Podios

Kata

Kata PreBenjamín Masc

1 LORENZO ARES, YAGO AKR Gold

Kata PreBenjamín Fem

1 PÁEZ AIRES, GALA CECILIA AKR Gold
2 SÁNCHEZ GONZÁLEZ, LÍA VAL Silver

Kata Benjamín Masc

1 BLANCO CALVO, TIAGO KDD Gold
2 PÉREZ VARELA, ÁNGEL AKR Silver
3 VALIÑA FERNÁNDEZ, ARTAI VAL Bronze

Kata Benjamín Fem

1 CARBALLAL BLANCO, ANDREA BUN Gold
2 SÁNCHEZ GONZÁLEZ, NOA VAL Silver
3 REGUEIRO CASAL, SOFIA BUN Bronze
3 RIAL RODRÍGUEZ, JULIA VAL Bronze
5 MANEIRO ANIDO, JULIA AKR Diploma

Kata Alevín Masc

1 GARCIA GARCIA, SERGIO FEK Gold
2 BLANCO CALVO, XIAN KDD Silver
3 CAMPOS GONZÁLEZ, MARTÍN KDD Bronze
3 GONZÁLEZ VÁZQUEZ, ARÓN CBA Bronze
5 CASÁS VARELA, IKER CBA Diploma
5 VARELA PAZ, BRUNO KDD Diploma
7 GOMEZ REGUEIRO, MARTIN VAL Diploma

Kata Alevín Fem

1 CAPETILLO LÓPEZ, MARTINA FEK Gold
2 FLORES MATAMALA, ALDARA FEK Silver
3 TURRADO MORALES, PAULA CKW Bronze
3 GARCÍA GARCÍA, DANIELA CBA Bronze
5 PÉREZ GONZÁLEZ, UXIA KCE Diploma
5 NAVEIRAS CUÑARRO, AROA SHN Diploma
7 GARCÍA VIDAL, ALBA BUN Diploma
7 VENTOSO POUSO, CARME KLN Diploma

Kata Infantil Masc

1 MULLER MOHAMDI, ZEYN FEK Gold
2 ERRASTI ROLDÓS, JAIME ARS Silver
3 OTERO FRANCISCO, LEO VAL Bronze
3 RIAL RODRÍGUEZ, JAVIER VAL Bronze
5 FERNÁNDEZ FRAGA, MIGUEL BUS Diploma
5 GIL RODRÍGUEZ, ÁLVARO AKR Diploma
7 PEREZ ANTON, TRISTAN KLN Diploma

Kata Infantil Fem

1 ÁLVAREZ FERNÁNDEZ, INARA KUM Gold
2 CAPETILLO LOPEZ, LUNA KUM Silver
3 BERMEJO FERMÍN, DANIELA FEK Bronze
3 BUIDE VILARIÑO, ÁNGELA SHI Bronze
5 IGLESIAS COTELO, HELIA CBA Diploma
5 BARREIRO PEDRARES, MARTINA AKR Diploma
7 CAAMAÑO SANMARTÍN, EYRE HER Diploma
7 BARDANCA VILLAVERDE, LARA CBA Diploma

Kata Juvenil Masc

1 ALVAREZ FOTHERINGHAM, IAN FEK Gold
2 LEAL, THIAGO FEK Silver
3 SOUTO CORTEZ, XIÁN DJK Bronze
3 VELO CALO, VAN TIEN CBA Bronze
5 CORDO MOARES, CARLOS VAL Diploma
5 GARCÍA YAÑEZ, PABLO KCE Diploma
7 VILLAVERDE PAZOS, MARKEL AKR Diploma
7 VENTOSO POUSO, BRAIS KLN Diploma

Kata Juvenil Fem

1 PEÑA GARCIA, CANDELA FEK Gold
2 BROCOS MARCOS, TERESA BUS Silver
3 GONZÁLEZ LÓPEZ, ELISA KCE Bronze
3 GARCÍA MUÍÑO, ESTELA AKR Bronze
5 ROJO ORTIZ, GINA KKA Diploma
5 FUENTES GARCIA, ALMA KLN Diploma
7 RAMÍREZ LÓPEZ, NOA BUN Diploma

Kata Cadete Masc

1 ÁLVAREZ FERNÁNDEZ, IZAN KUM Gold
2 BUIDE VILARIÑO, PEDRO SHI Silver
3 ARANGO LÓPEZ, MIGUEL CKW Bronze
3 ENRÍQUEZ CORTÓN, DAVID SHI Bronze
5 RODRÍGUEZ PAULINO, RAÚL KDD Diploma
5 REY PÉREZ, IVÁN DJK Diploma
7 DIENI BAÑOS, ALESSANDRO BUS Diploma
7 BROCOS MARCOS, MIGUEL BUS Diploma

Kata Cadete Fem

1 ULLOA VÁZQUEZ, NOA SHI Gold
2 LUEJE FERNANDEZ, DANIELA CKW Silver
3 SILVENT MERA, YAIZA BUN Bronze
3 TEJON FERNANDEZ, LEYRE GCO Bronze
5 CALVO ENRÍQUEZ, NOA BUN Diploma
5 SIMIÓN LÓPEZ, MARIANA KCE Diploma
7 ROJO ORTÍZ, ABRIL KKA Diploma
7 ROJO NEIRA, ALBA KKA Diploma

Kata Senior Masc

1 CAO CALVO, PABLO KCR Gold
2 DUBRA DE CASADEMUNT, JESÚS ÁNGEL KLN Silver
3 SÁNCHEZ MÉNDEZ, MARCOS IÑG Bronze
3 BENLLOCH CARABEL, JESUS ANTONIO KLN Bronze
5 URIBARRI BOUZA, ARITZ ARS Diploma
5 AMENEIROS CAZORLA, ADRIAN SHN Diploma

Kata Senior Fem

1 OTERO LOSADA, ANA VAL Gold
2 ÁLVAREZ FERNÁNDEZ, LORENA VAL Silver
3 GARCÍA YÁÑEZ, SARA KCE Bronze

Kata Veteranos Masc ≥35

1 DUBRA DE CASADEMUNT, JESÚS ÁNGEL KLN Gold
2 RIAL RODRÍGUEZ, FRANCISCO JAVIER VAL Silver
3 BENLLOCH CARABEL, JESUS ANTONIO KLN Bronze
3 FANTINI, NICOLAS EZEQUIEL MZK Bronze
5 TURPIN RAMOS, ANGEL HIK Diploma

Kata Veteranos Fem ≥35

1 ORTIZ FELIPE, CRISTINA KCR Gold

Kata Benjamín-Infantil Masc D.Int.K23

1 BIEDMA VALLEJO, NOLAN FEK Gold

Kata Benjamín-Infantil Masc D.Vis.K11

1 RODRIGUEZ LOPEZ, DIEGO FEK Gold

Kata Benjamín-Infantil Fem D.Int.K22

1 MATARI PEREZ, ANDREA FEK Gold
2 GONZALEZ CRITICOS, OLIVIA FEK Silver

Kata Benjamín-Infantil Fem D.Vis.K11

1 MÍGUELEZ ACEBES, ALICIA BAÑ Gold
2 GARCIA RODRIGUEZ, MARTINA FEK Silver

Kata Juvenil Masc D.Int.K22

1 DIEZ LOPEZ-LAVOINE, FEDERICO FEK Gold

Kata Senior Masc D.Int.K21

1 HUERTAS RUIZ, CARLOS FEK Gold
2 PAZOS PUÑAL, IVÁN FEK Silver

Kata Senior Masc D.Int.K23

1 TURPIN ABELLAN, ANGEL HIK Gold

Kata Senior Fem D.Int.K21

1 SANCHEZ ROSADO, LUCIA FEK Gold

Kumite

Kumite Alevín Masc <34kg

1 HUERTAS CASAMAYON, LEO KAM Gold
2 PAZOS NIETO, HUGO AKR Silver
3 CARREIRAS RODRIGUEZ, MATEO KLN Bronze
3 GONZÁLEZ VÁZQUEZ, ARÓN CBA Bronze
5 MARTINEZ PENA, ROQUE KLN Diploma
5 FERNÁNDEZ CARBIA, XABIER VAL Diploma
7 ROJO ORTÍZ, NOÉ KKA Diploma

Kumite Alevín Masc >34kg

1 VARELA PAZ, BRUNO KDD Gold
2 BLANCO CALVO, XIAN KDD Silver
3 OTERO BARRAL, LOIS VAL Bronze
3 CAMPOS GONZÁLEZ, MARTÍN KDD Bronze

Kumite Alevín Fem <32kg

1 FLORES MATAMALA, ALDARA FEK Gold
2 DIAZ-FAES HUERGO, CARLA CKW Silver
3 NAVEIRAS CUÑARRO, AROA SHN Bronze
3 VENTOSO POUSO, CARME KLN Bronze

Kumite Alevín Fem >32kg

1 GONZALEZ PEÑA, LIA KLN Gold
2 TURRADO MORALES, PAULA CKW Silver

Kumite Infantil Masc <40kg

1 FERNÁNDEZ FRAGA, MIGUEL BUS Gold
2 ERRASTI ROLDÓS, JAIME ARS Silver
3 PAEZ AIRES, GAEL ANDRÉS AKR Bronze
3 BLANCO ARÁN, ALEJANDRO AKR Bronze
5 RIAL RODRÍGUEZ, JAVIER VAL Diploma

Kumite Infantil Masc >40kg

1 HUERTAS CASAMAYON, HUGO KAM Gold
2 PEREZ ANTON, TRISTAN KLN Silver
3 BARAGAÑO VALDÉS, JOSÉ MANUEL CKW Bronze
3 RODRÍGUEZ PAULINO, JADEL KDD Bronze

Kumite Infantil Fem <36kg

1 ENRÍQUEZ CORTÓN, IRIA SHI Gold
2 DUBRA DORADO, IRIS KLN Silver
3 BARREIRO PEDRARES, MARTINA AKR Bronze
3 TRILLO LAMA, AINHOA AKR Bronze
5 BUIDE VILARIÑO, ÁNGELA SHI Diploma

Kumite Infantil Fem >36kg

1 MARIÑO CARBALLEIRO, UXÍA CBA Gold
2 GALACZI, 0RIANA KLN Silver
3 LEMA TAIBO, CARLA CBA Bronze
3 ALONSO CARBIA, MATILDA VAL Bronze

Kumite Juvenil Masc <42kg

1 VELO CALO, VAN TIEN CBA Gold
2 SOUTO CORTEZ, XIÁN DJK Silver
3 RIBAS ETCHEGARAY, SANTIAGO KDD Bronze
3 CORDO MOARES, CARLOS VAL Bronze

Kumite Juvenil Masc <54kg

1 FRAGA NÚÑEZ, PABLO BUS Gold
2 VILLAVERDE PAZOS, MARKEL AKR Silver
3 BARCA PERISCAL, RODRIGO CBA Bronze

Kumite Juvenil Masc >54kg

1 TURRADO MORALES, DANIEL CKW Gold
2 ALPERI FEIJO, ARTURO CKW Silver
3 VENTOSO POUSO, BRAIS KLN Bronze
3 SUÁREZ GARCÍA, JOSÉ BUS Bronze

Kumite Juvenil Fem <42kg

1 FUENTES GARCIA, ALMA KLN Gold
2 GONZALEZ PEÑA, LARA KLN Silver
3 MUÑIZ SUAREZ, RAQUEL CBA Bronze
5 ROJO NEIRA, ALDARA KKA Diploma

Kumite Juvenil Fem <52kg

1 GARCÍA REY, DANIELA CBA Gold
2 ARANGO LÓPEZ, CECILIA CKW Silver
3 PÉREZ DIZ, SILVANA CBA Bronze
3 GARCÍA MUÍÑO, ESTELA AKR Bronze

Kumite Cadete Masc <63kg

1 GUERRA MONZON, GORKA HAL Gold
2 RODRÍGUEZ PAULINO, RAÚL KDD Silver
3 ALVAREZ TEMPRANO, YERAY CKW Bronze
3 BARREIRO SANTOYA, ANDRÉS IGNACIO TOR Bronze
5 BUIDE VILARIÑO, PEDRO SHI Diploma
5 BROCOS MARCOS, MIGUEL BUS Diploma
7 REY PÉREZ, IVÁN DJK Diploma
7 RODRIGUEZ ZUGASTI, IAGO KKA Diploma

Kumite Cadete Masc >63kg

1 ARANGO LÓPEZ, MIGUEL CKW Gold
2 CARNOTA FERNÁNDEZ, NICOLÁS AKR Silver
3 VENTOSO POUSO, ANXO KLN Bronze

Kumite Cadete Fem <54kg

1 LUEJE FERNANDEZ, DANIELA CKW Gold
2 MEIRIÑO SOALLEIRO, DANIELA KKA Silver
3 ULLOA VÁZQUEZ, NOA SHI Bronze
3 SAN MIGUEL RECIO, ANDREA CKW Bronze

Kumite Cadete Fem >54kg

1 GARCÍA TATIS, MARGARITA AKR Gold
2 POL BRAÑA, TERESA CKW Silver
3 SILVENT MERA, YAIZA BUN Bronze
3 FERNÁNDEZ FRAGA, SARA BUS Bronze
5 ROJO ORTÍZ, ABRIL KKA Diploma
5 ROJO NEIRA, ALBA KKA Diploma


KarateScoring • 2007 - 2024