Podios

Kata

Kata Cadete Masc

1 FUERTES SUAREZ, FERNANDO KYD Gold
2 REVILLA LOPEZ, UNAI CKM Silver
3 RODRIGUEZ MUÑOZ, LUIS CKM Bronze
3 BENITO BARRIO, JESUS KJM Bronze
5 LOZANO HERNANDEZ, ALVARO VPO Diploma
5 MORALES SAN FRANCISCO, IVAN GBR Diploma
5 LLANOS PRIEGO, DAVID KJM Diploma
5 FLORES CABALLERO, TIAGO SCR Diploma

Kata Cadete Fem

1 REY VAQUERO, PAULA CKM Gold
2 CASTROVERDE VAZQUEZ, CARLOTA CTV Silver
3 LOPEZ MELIA, ALEJANDRA KYD Bronze
3 BARANDA BRAVO, VIOLETA KYD Bronze
5 MUÑOZ ITURBE, BELIA KTA Diploma
5 RODRIGO DIAZ, LUCIA CKM Diploma
5 VECINO QUESADA, OLAYA VEL Diploma
5 LOPEZ MELIA, ROCIO KYD Diploma

Kata Senior Masc

1 LOPEZ VILLANUEVA, JUAN MANUEL CKM Gold
2 POLO ALVAREZ, DANIEL KTA Silver
3 MORILLO MARTINEZ, JORGE CTV Bronze
3 VELACORACHO ORTIZ, JAVIER SEI Bronze
5 CABEZAS TERRADOS, DANIEL LAG Diploma
5 RIO PEÑA, OSCAR PA. Diploma
5 SANCHEZ SANZ, RAUL GBR Diploma
5 QUESADA MEDINA, RODRIGO SJR Diploma

Kata Senior Fem

1 RODRÍGUEZ BRETONES, LUCIA CKM Gold
2 PLAZA CORRAL, PAULA CKM Silver
3 FERNANDEZ ESCUDERO, CRISTINA CCK Bronze
3 CABALLERO PLEITE, SARA OKL Bronze
5 GALVÁN LÓPEZ, CLAUDIA KMC Diploma
5 BALLESTA GORDILLO, ELENA KJM Diploma
5 NEERGAARD PÉREZ, ALMUDENA LUO KYD Diploma
5 VAZQUEZ DIAZ, PAULA CKM Diploma

Kata Junior-Senior Masc D.Fís.K40

1 RODRIGUEZ SILVEIRA, ROBERTO KTA Gold
2 ABESO MAKUY, ANGEL KTA Silver

Kata Junior-Senior Masc D.Int.K21

1 VERA BERMUDEZ, JUAN CARLOS KTA Gold
2 MOVILLA SILVEIRA, ALBERTO JOSE POZ Silver
3 TORRES ABAD, AITOR POZ Bronze

Kata Junior-Senior Masc D.Int.K22

1 PRIETO AREVALO, VICTOR MANUEL KBG Gold
2 MONJO MARTIN, ANDRES POZ Silver
3 GEA MERLO, LUCAS POZ Bronze

Kata Junior-Senior Masc D.Vis.K11

1 VALLEJO BARTOLOME, ADRIAN KTA Gold

Kata Junior-Senior Masc S.R.K30

1 YANGUEZ SANTALLA, VICENTE CKM Gold

Kata Junior-Senior Fem D.Int.K21

1 ALEPUZ LOPEZ, CRISTINA POZ Gold
2 SANCHEZ NUÑEZ, ELOANIA ALH Silver
3 ARANDA MUÑOZ, ESTEFANIA SEN Bronze

Kata Junior-Senior Fem D.Int.K22

1 GONZALEZ CRITICOS, OLIVIA POZ Gold
2 GARCIA GRAMAGE, MARIA POZ Silver
3 MUÑOZ RENOVALES, MARÍA POZ Bronze

Kumite

Kumite Cadete Masc <52kg

1 GONZALEZ RODRIGUEZ, ENZO KYD Gold
2 AYUSO LEÓN, DANIEL LEA Silver
3 BARCOVICH GIMENEZ, LUCAS ARM Bronze
3 ORTIZ RUEDA, JORGE SKD Bronze
5 GRANADO LLORENTE, IZAN LOR Diploma
5 RODRIGUEZ NICOLAS, IVAN KAM Diploma
5 MUÑOZ PLAZA, RUBEN SKD Diploma
5 AYUSO LEÓN, NOAH LEA Diploma

Kumite Cadete Masc <57kg

1 SANCHEZ ZAZO, AARON CKM Gold
2 RIOS GARCIA, DAVID KAM Silver
3 DIAZ-MAROTO ENCINAS, JOEL EKH Bronze
3 LOPEZ HERVAS, SAMUEL SKD Bronze
5 CARRETE QUEIPO, ALEJANDRO LAG Diploma
5 MATE DOMINGUEZ, DANIEL KAM Diploma
5 MEIER CANDELA, DANIEL SKD Diploma

Kumite Cadete Masc <63kg

1 MORENO LOPEZ, ADAY LEA Gold
2 ORTEGA RUIZ, SANTIAGO NVC Silver
3 RAMIREZ ORTEGA, ADRIAN PAI Bronze
3 GONZALEZ BECERRA, FRANCISCO CDV Bronze
5 ROSEL NIETO, ADRIAN KAM Diploma
5 ESCUDERO REQUENA, CRISTIAN EKH Diploma
5 NAVIO BENEYTO, OLIVER SKD Diploma
5 ONDO CARRASCO, MANUEL SKD Diploma

Kumite Cadete Masc <70kg

1 RITENIEKS, OLIVERS LEA Gold
2 ESCOBAR HIDALGO, DANIEL DAS Silver
3 DE VICENTE PEREA, CARLOS SKD Bronze
3 SALCEDO MORALES, JAVIER KFH Bronze
5 GONZALEZ CASTILLO, LUIS MIGUEL GKK Diploma
5 ALONSO RAMOS DEL CASTILLO, FLAVIO RIH Diploma
5 CAÑIZARES SALADO, VICTOR DAS Diploma
5 PASCUAL CHICO, HUGO SKD Diploma

Kumite Cadete Masc >70kg

1 RUIZ UREÑA, JOSE MANUEL SKD Gold
2 MARTINEZ ALIAS, VALENTIN HEN Silver
3 GARCIA VERDEJO, HUGO PIC Bronze
3 TORRES MENDOZA, JAVIER GBR Bronze
5 SAURA GONZALEZ, PABLO CME Diploma
5 ALEJANDRE CAMPOY, HUGO AU3 Diploma
5 GONZALEZ CLEMENTE, CARLOS AU3 Diploma
5 REDONDO SANCHEZ, MIGUEL ANGEL ARA Diploma

Kumite Cadete Fem <47kg

1 PACHECO PALOMARES, MARIA PAI Gold
2 VECINO QUESADA, OLAYA VEL Silver
3 SALGUERO FERNANDEZ, ELENA VPL Bronze
3 ROMAN MARTIN, ELVIA NVC Bronze

Kumite Cadete Fem <54kg

1 SIMCHUK, YULIIA LEA Gold
2 TOPALA, MARIA XIMENA LEA Silver
3 FELIPES ORTEGA, DANIELA OKL Bronze
3 BLAZQUEZ JIMENEZ, AITANA KTA Bronze
5 PEREZ CANTO, LORETO LAR Diploma
5 CARDEÑA DÍAZ, EVA NVC Diploma
5 REGIDOR PARRA, OLALLA NVC Diploma
5 MARTINEZ DIAZ, IRENE LEA Diploma

Kumite Cadete Fem <61kg

1 LOPEZ GONZALEZ, NOA SKD Gold
2 VALLEJO CHAMORRO, BERTA LEA Silver
3 RIVAS JIMÉNEZ, CRISTINA LEA Bronze
3 BRAZALES CERRATO, LEIRE SKD Bronze
5 BOSQUE SORIANO, LEIRE KJK Diploma
5 MUÑOZ ITURBE, BELIA KTA Diploma
5 FUENTES ALBERTO, CARLA VPO Diploma
5 RUIZ GIL, INES KTA Diploma

Kumite Cadete Fem >61kg

1 RAMIREZ GRANDE, ERIKA LEA Gold
2 ARRIBAS JIMENEZ, SARA SKD Silver
3 GARCIA MONTERO, LYDIA GKK Bronze
3 MONJE DIAZ-GUERRA, EMMA SKD Bronze
5 COSTA VALLEJO, VIRGINIA CEN Diploma
5 VAN DEN HOUT SANZ, PAOLA LUCÍA KJK Diploma

Kumite Junior Masc <55kg

1 PEREZ LORITE, JORGE NVC Gold
2 HERAS ORTIZ, CARLOS LEA Silver
3 SASTRE EXPOSITO, JAVIER SKD Bronze
3 MIRANDA RUIZ DE LA HERMOSA, DANIEL OLP Bronze
5 LUCAS VADILLO, HUGO ARA Diploma
5 RODRIGUEZ BRAVO, VICTOR ARA Diploma
5 MARTÍN FERNÁNDEZ, OSCAR GET Diploma

Kumite Junior Masc <61kg

1 VILLALBA CLAVERO, IVAN SKD Gold
2 GEBHARD MARTINEZ, DANIEL KJM Silver
3 CAMPOS DE ARRIBA, ASIER KAM Bronze
3 BENITEZ ESPUELA, DAVID KYD Bronze
5 VENEGAS GASPAR, JAVIER BALVINO POZ Diploma
5 RIO PEÑA, OSCAR PA. Diploma
5 RUIZ BURGOS, JAIME POZ Diploma

Kumite Junior Masc <68kg

1 VERGAS CASTRO, SANTIAGO KAM Gold
2 GOMEZ GARCIA, GABRIEL EKH Silver
3 CASTAÑO JIMENEZ, JAVIER DAS Bronze
3 GONZALEZ GOMEZ, JESUS MANUEL SKD Bronze
5 LUCEÑO ORTEGA, DIEGO ARA Diploma
5 RODRIGUEZ MARTIN, FRANCISCO LEA Diploma
5 CABALLERO ANZONAYA, EDUARDO LAG Diploma

Kumite Junior Masc <76kg

1 BRAZALES CERRATO, IVAN SKD Gold
2 HIGUERO PASCUAL, AITOR PA. Silver
3 CONTRERAS MORALES, SAMUEL POZ Bronze
3 GOMEZ GARZON, ANTONIO KIM Bronze
5 ALBERQUILLA VELAZQUEZ, NEYEN YOK Diploma
5 MEIER CANDELA, BRUNO SKD Diploma
5 MENENDEZ ARBAS, DIEGO GRE Diploma

Kumite Junior Masc >76kg

1 TUDOR GROSU, DANIEL DAS Gold
2 VISO NAVARRO, HUGO SKD Silver
3 GARCIA CANELADA, DYLAN SKD Bronze
3 MEDINA DIAZ, SERGIO SKD Bronze
5 MARTIN ZARZO, CARLOS OKL Diploma
5 VIVAS JIMENEZ, ALVARO MEJ Diploma
5 LOPEZ HERRERO, PABLO KAR Diploma
5 LOPEZ HERRERO, ALEJANDRO KAR Diploma

Kumite Junior Fem <48kg

1 HENADCI, SALMA KJK Gold
2 MARTÍN REVENGA, CLAUDIA TOK Silver
3 ANTONA PERNAS, NOEMI DAS Bronze

Kumite Junior Fem <53kg

1 VIZCAINO CALVO, RUTH LEA Gold
2 CABREJAS LOZANO, JIMENA GBR Silver
3 LOPEZ DUQUE MEGIAS, SANDRA ARA Bronze
3 HARRIK FRAILE, EKATERINA RIH Bronze
5 GARCIA ALFARO, MONICA BCV Diploma
5 GONZALEZ SANZ, CLAUDIA AU3 Diploma
5 ESTEBAN CARRETO, LIDIA KFH Diploma

Kumite Junior Fem <59kg

1 EGEA COLADO, MARIA LEA Gold
2 SIGANO SOTES, LORENA SKD Silver
3 PEREZ PEREZ, LUCIA PAI Bronze
3 NEILA DIAZ, PAULA SKD Bronze
5 CAÑIZARES SALADO, MANUELA DAS Diploma
5 TAIPE ALOMOTO, XIMENA NICOLE BUD Diploma
5 CORTINAS MUÑOZ, MARINA VPO Diploma
5 ALCALA JIMENEZ, IRENE SKD Diploma

Kumite Junior Fem <66kg

1 KLOCZA, CRISTINA RADA LEA Gold
2 PLAZA GERPE, BEATRIZ GBR Silver
3 LAZARO FERNANDEZ, LUCÍA PAI Bronze
3 CASAS VILLAR, LARA KYA Bronze

Kumite Junior Fem >66kg

1 RAMIREZ ORTEGA, PAULA PAI Gold
2 SANCHEZ PEREZ, IRIS KFH Silver
3 COLOMINA MARTIN, SOFIA SKD Bronze
3 GARCIA VIYUELA, CLAUDIA GBR Bronze
5 SAN MIGUEL FERNANDEZ, CLAUDIA CEG Diploma
5 COLOMINA MARTIN, DAIRA SKD Diploma

Kumite Sub21 Masc <60kg

1 SANCHEZ HORMEÑO, JORGE OLP Gold
2 CARABALLO GUTIÉRREZ, DANIEL KIM Silver
3 LOPEZ VIÑAS, DAVID ARA Bronze

Kumite Sub21 Masc <67kg

1 MUÑOZ PLAZA, DANIEL SKD Gold
2 SALGUERO FERNANDEZ, ALEJANDRO VPO Silver
3 PÉREZ TORREALBA, SERGIO LEONARDO GBR Bronze
3 PEREZ GARCIA, ALEJANDRO SKD Bronze
5 CABRERA HOLANDA, JORGE POZ Diploma
5 ALSINA TESSAROLO, ERICK DAS Diploma

Kumite Sub21 Masc <75kg

1 MARTINEZ CRIADO, CARLOS GBR Gold
2 LOPEZ SANCHEZ, MARIO GKK Silver
3 CEDENA GONZÁLEZ, DANIEL ARM Bronze
3 KONATE, CHERIF ARM Bronze
5 ESCOBAR HIDALGO, IVAN DAS Diploma

Kumite Sub21 Masc <84kg

1 PASTRANA TORRES, HUGO ARA Gold
2 VIVAS JIMENEZ, DAVID MEJ Silver
3 FERNANDEZ DAVILA, DANIEL AU3 Bronze

Kumite Sub21 Masc >84kg

1 GOZALO RODRIGUEZ, JOSE GBR Gold
2 MORENO PRIETO, ETHAN GBR Silver

Kumite Sub21 Fem <50kg

1 GARCIA DE MATEOS CRUZ, ANA CCK Gold
2 DEL RIO MARTINEZ, ISABEL PAI Silver
3 GARDE ROMERO, ESTIBALIZ DAS Bronze

Kumite Sub21 Fem <55kg

1 MARTINEZ CANTALEJO, NATALIE GBR Gold
2 VIZCAINO CALVO, ANGELA NVC Silver
3 IONITA L, ANDRA MARIA AU3 Bronze

Kumite Sub21 Fem <61kg

1 GARRIDO PÉREZ, LUCIA VPO Gold
2 GARCIA AMATE, Mª ANGELES VPF Silver
3 GENEROSO VERA, ALBA TSU Bronze
5 LANCHO SAN JOSE, NATALIA VAL Diploma

Kumite Sub21 Fem <68kg

1 CARRERO DE LA NAVA, ASHER NVC Gold
2 SANCHEZ CRISTINO, IRENE NVC Silver
3 NAVAS BERENGUER, GEMA OKL Bronze
5 MUSTEATA, ELENA LOREDANA PIC Diploma

Kumite Sub21 Fem >68kg

1 ABANADES JOGLAR, IRENE ARA Gold
2 RUIZ MORALES, CANDELA KIM Silver
3 ALLOUYA AZOUAG, MERIAN CKM Bronze

Kumite Senior Masc Open

1 RODRIGUEZ SASTRE, JOAQUIN DAS Gold
2 RODRIGUEZ SASTRE, DAVID DAS Silver
3 HERNANDEZ LUCENA, MARCOS GBR Bronze
3 OTERO ESTEBAN, JESUS TSU Bronze
5 CENDRERO GUISADO, MARIO TSU Diploma
5 CASTAÑO LOZANO, HUGO POZ Diploma
5 LANCHARES DE PAZ, DAVID KIM Diploma

Kumite Senior Fem Open

1 GARCIA CASTRO, ADRIANA CCK Gold
2 FERNANDEZ ESCUDERO, CRISTINA CCK Silver
3 BOMBELLI, CLAUDIA TAK Bronze
3 HERNÁNDEZ GONZALEZ DE TÁNAGO, NIKTE CDV Bronze
5 MORALES CHAVARRI, SOFIA POZ Diploma
5 ISMAILI, NIHAL EKH Diploma


KarateScoring • 2007 - 2024