Podios

Kata

Kata Benjamín Masc

1 RIBEIRO CABAL, PABLO ARE Gold
2 ALVAREZ ALONSO, ALEJO BKI Silver
3 MARTÍNEZ FERNÁNDEZ, FÉLIX KDO Bronze
3 DOMINGUEZ ALVAREZ, MANUEL ARE Bronze
5 MARTIN RAMOS, NEL BKI Diploma
5 ARIAS BRAÑA, LEO KDO Diploma
7 NDAO VEDE, MANUEL GCO Diploma
7 GARCIA MUÑOZ, JORGE GCO Diploma

Kata Benjamín Fem

1 ALVAREZ GONZALEZ, PAULA GCO Gold
2 DIAZ PEREZ, ARIADNA ARE Silver
3 PÉREZ GONZÁLEZ, UXIA KCE Bronze
3 MARTÍNEZ FERNÁNDEZ, VALERIA ARE Bronze
5 FERNÁNDEZ MENENDEZ, ALEJANDRA ARE Diploma
5 ARMESTO GARCIA, VEGA CDG Diploma

Kata Alevín Masc A

1 ALVAREZ LOSAS, ALEJANDRO GCO Gold
2 MARTÍNEZ LADO, THIAGO CKS Silver
3 NOGUERIA LÓPEZ, DARÍO KCE Bronze
3 BARAGAÑO VALDÉS, JOSÉ MANUEL KDO Bronze
5 PAZOS PALAZUELOS, MARIO PKS Diploma
5 ARIAS BARCIA, MAURO GCO Diploma

Kata Alevín Masc B

1 MENÉNDEZ IGLESIAS, PABLO KDO Gold
2 ALVAREZ GONZALEZ, CARMELO GCO Silver

Kata Alevín Fem A

1 LANCHARES COZAR, JIMENA GCO Gold
2 IGLESIAS FERNANDEZ, CARLA BKI Silver
3 GARCIA FRANCOS, NORA GKR Bronze
3 RODRIGUEZ MENEZES-SANTIAGO, AMAIA ARE Bronze
5 FERNANDEZ MENENDEZ, AITANA GCO Diploma
5 VELASCO SAN JOSE, SARA ARE Diploma

Kata Benjamín-Infantil Mixto D.Vis.

1 RODRIGUEZ LOPEZ, DIEGO GCO Gold

Kata Infantil Masc A

1 SANCHEZ IGLESIAS, GERARD ARE Gold
2 PEREZ VAZQUEZ, JOSHDAR JESUS ARE Silver
3 ABEJÓN NUEVO, NICOLÁS IÑG Bronze
3 DÍAZ BANGO, CARLOS IÑG Bronze
5 LARFEUIL MENÉNDEZ, ELOY CKS Diploma

Kata Infantil Masc B

1 CASAS FONSECA, MARIO ARE Gold
2 HUERTA MARTÍNEZ, JOSÉ LUIS EAK Silver
3 DIAZ PEREZ, IZAN ARE Bronze
3 MATEO DAVID, ERIC EAK Bronze
5 RIBEIRO CABAL, DIEGO ARE Diploma
5 ARIAS RODRIGUEZ, GUILLEN GCO Diploma

Kata Infantil Fem A

1 COMBA GUADALUPE, EVA CDG Gold
2 MARTINEZ MENENDEZ, MARINA GCO Silver
3 FERNÁNDEZ MENENDEZ, LLARA ARE Bronze
3 GONZÁLEZ GUERRA, LLUVIA IÑG Bronze
5 MENENDEZ MAZZOUZ, ANA DEL CARMEN GCO Diploma

Kata Infantil Fem B

1 ALVAREZ FERNANDEZ, INARA GLK Gold
2 HEVIA ALONSO, MARIA ELO Silver
3 GARCIA TRELLES, ÁGORA KDO Bronze
3 TURRADO MORALES, PAULA KDO Bronze
5 DE ARTAZA JUAN, AITANA BKI Diploma
5 GOMEZ ALONSO, ANDREA BKI Diploma

Kata Juvenil Masc

1 ALVAREZ FERNANDEZ, IZAN GLK Gold
2 BARBA ALVAREZ, HUGO ARE Silver
3 BARBOSA, MIGUEL GCV Bronze
3 AXENTI LUCHIAN, ANATOLIE ARE Bronze
5 SÁNCHEZ RODRIGUEZ, YERAY CKS Diploma
5 TURRADO MORALES, DANIEL KDO Diploma
7 LLAMAZARES MENENDEZ, IYAN CKS Diploma
7 FERNANDEZ ARIAS, JUAN GCO Diploma

Kata Juvenil Fem

1 TEIXEIRA GREGORIO, NEREA CKS Gold
2 ALVAREZ ALVAREZ, JIMENA ARE Silver
3 SUÁREZ LÓPEZ, CELIA ARE Bronze
3 SANCHEZ TOLEDANO, AIDA ARE Bronze
5 MUÑOZ ALONSO, CARMEN ARE Diploma
5 PEÑALOSA ESCUDERO, NELA KDO Diploma

Kata Cadete Masc

1 MENDEZ RUBIO, RUBEN TKM Gold
2 FERNANDEZ ACOSTA, JULIO TKM Silver
3 FERNÁNDEZ NORIEGA, JAVIER IÑG Bronze
3 GAYOL ALONSO, MARIO CKS Bronze
5 DOBROMIROV GIORGIEV, MLADEN EAK Diploma
5 GARCÍA FERNÁNDEZ, LUCAS EAK Diploma
7 SANCHEZ DOS SANTOS, SANTOS BKI Diploma

Kata Cadete Fem

1 GARCIA VILLEGAS, LUCIA KDO Gold
2 HEVIA ALONSO, ANA ELO Silver
3 TEJON FERNANDEZ, LEYRE GCO Bronze
3 RIVERA GARCÍA, AINARA KDO Bronze
5 GOMEZ BELLO, RAQUEL ARE Diploma
5 GARCÍA YÁÑEZ, SARA KCE Diploma

Kata Senior Masc

1 CATALÁN CARREIRA, ALEJANDRO KUM Gold
2 GONZALEZ ALVAREZ, IGNACIO MANUEL ARE Silver
3 SÁNCHEZ MÉNDEZ, MARCOS IÑG Bronze
3 TRESGUERRES SANCHEZ, MARIO KYK Bronze
5 FERNANDEZ CALZON, YERAI BKI Diploma
5 LOMBRAÑA FUENTE, PABLO BKI Diploma

Kata Senior Fem

1 LLAMAZARES MENÉNDEZ, DEVA CKS Gold
2 ALONSO ALAÑA, MIRIAM ISK Silver
3 MARTINEZ FABRA, YAHOMAI IH2 Bronze

Kata Open Masc S.R.K30

1 YANGUEZ SANTALLA, VICENTE CKM Gold

Kata VetE1 Masc 35-45

1 GIL DIAZ, ALEJANDRO EKM Gold
2 GONZÁLEZ PEREZ, DANIEL EKM Silver
3 EZEQUIEL FANTINI, NICOLÁS GCO Bronze
3 GARCIA-PUMARINO PEREZ, ESTEBAN EKM Bronze

Kata VetE1 Fem 35-45

1 CRISTOBAL FUENTES, JENNIFER KYK Gold
2 GARCIA CALVO, EVA BKI Silver

Kata VetE3 Masc >=46

1 GONZÁLEZ MAGADAN, JOSE ANTONIO EKM Gold
2 ALONSO DE BENITO, RAÚL MDE Silver
3 TAPIA RAMOS, RICARDO MDE Bronze
3 LOPES, TOZE GCV Bronze
5 FERNANDEZ SANCHEZ, ANGEL CKS Diploma
5 FINS, VITOR GCV Diploma

Kata VetE3 Fem >=46

1 PEÑA MARTIN, MARÍA DEL ROSARIO CKS Gold
2 BERROCAL CAMACHO, MARIA TKM Silver

Kumite

Kumite Alevín Masc <34kg

1 DIAS TAMARGO, DANIEL GLK Gold
2 DE LA TORRE SUAREZ, GONZALO GLK Silver
3 SUAREZ GRANDA, ENOL COR Bronze
3 TEIXEIRA DA MOTA, MIGUEL PNF Bronze
5 PAZOS PALAZUELOS, MARIO PKS Diploma
5 CASTAÑO DIAZ, ADRIAN COR Diploma

Kumite Alevín Masc >34kg

1 CARROL ACERO, SEBASTIÁN GLK Gold
2 BARAGAÑO VALDÉS, JOSÉ MANUEL KDO Silver

Kumite Alevín Fem <32kg

1 DIAZ PEREZ, ARIADNA ARE Gold
2 LANCHARES COZAR, JIMENA GCO Silver
3 ALVAREZ GONZALEZ, PAULA GCO Bronze

Kumite Alevín Fem >32kg

1 TURRADO MORALES, PAULA KDO Gold
2 ALVAREZ PADIERNA, CECILIA GLK Silver

Kumite Infantil Masc <40kg

1 DIAZ PEREZ, IZAN ARE Gold
2 RIBEIRO CABAL, DIEGO ARE Silver
3 MATEO DAVID, ERIC EAK Bronze
3 CASAS FONSECA, MARIO ARE Bronze
5 ARIAS RODRIGUEZ, GUILLEN GCO Diploma
5 HUERTA MARTÍNEZ, JOSÉ LUIS EAK Diploma
7 ERRASTI ROLDÓS, JAIME ARS Diploma

Kumite Infantil Masc >40kg

1 BEUNZA RIESCO, IGNACIO GLK Gold
2 GARCIA IASCIUC, DANIEL ARE Silver
3 GARCÍA YAÑEZ, PABLO KCE Bronze
3 GONZALEZ GONZALEZ, PABLO GLK Bronze

Kumite Infantil Fem <36kg

1 ALVAREZ FERNANDEZ, INARA GLK Gold
2 SUÁREZ RODRÍGUEZ, CELIA GLK Silver
3 MELE ARGÜELLES, LAURA GLK Bronze
3 MARTINEZ DIEZ, DANIELA ARE Bronze
5 LARFEUIL MENENDEZ, JULIA CKS Diploma
5 RAMIL GONZALVES, ADRIANA CKS Diploma
7 COMBA GUADALUPE, EVA CDG Diploma

Kumite Infantil Fem >36kg

1 ARGUELLES MARTINEZ, CATALINA GLK Gold
2 GARCIA TRELLES, ÁGORA KDO Silver
3 ALVAREZ MENDEZ, SOFIA GLK Bronze
3 GOMEZ ALONSO, ANDREA BKI Bronze

Kumite Juvenil Masc <54kg

1 ESCOTET ASTORGA, MARIO ARE Gold
2 DE LA TORRE SUAREZ, MATEO GLK Silver
3 EIRIS VIÑA, ALVARO COR Bronze
3 ALONSO PEREZ, DAMASO GLK Bronze
5 SUAREZ SOLIS, ILLAN COR Diploma
5 CASTELEIRO SUAREZ, MATEO GLK Diploma
7 PRIEDE BARRIGA, EISEL COR Diploma

Kumite Juvenil Masc >54kg

1 BERDASCO GARCIA, DANIEL GLK Gold
2 MARTINEZ SUAREZ, NICOLAS GLK Silver
3 ÁLVAREZ PRADO, ISMAEL ANDRES COR Bronze
3 ALVAREZ SERRANO, RODRIGO TKM Bronze
5 TURRADO MORALES, DANIEL KDO Diploma

Kumite Juvenil Fem <42kg

1 RIERA ACEBEDO, CARLOTA GLK Gold
2 FERNANDEZ TERRON, YAIZA GLK Silver
3 ALVAREZ ALVAREZ, JIMENA ARE Bronze
3 CERNUDA SUÁREZ, DANIELA COR Bronze
5 SUÁREZ LÓPEZ, CELIA ARE Diploma
5 SANCHEZ TOLEDANO, AIDA ARE Diploma

Kumite Juvenil Fem >42kg

1 DIAZ CARRIO, MELISA GLK Gold
2 FERNÁNDEZ ÁLVAREZ, NURIA COR Silver
3 GIRALDO GARCIA, NEREA ARE Bronze
3 TEIXEIRA GREGORIO, NEREA CKS Bronze
5 ROIG AYUSO, CARMEN GLK Diploma
5 SIMIÓN LÓPEZ, MARIANA KCE Diploma

Kumite Cadete Masc <63kg

1 SANCHO MONTERO, YOEL EKM Gold
2 FERNANDEZ RODRIGUEZ, IKER COR Silver
3 GUEDES, RODRIGO GCV Bronze
3 CASTROSIN RODRIGUEZ, ISMAEL GLK Bronze
5 GAYOL ALONSO, MARIO CKS Diploma
5 RIERA ACEBEDO, AARON GLK Diploma
7 MENDEZ RUBIO, RUBEN TKM Diploma

Kumite Cadete Masc >63kg

1 GONZALEZ AMORTEGUI, JUAN DIEGO GLK Gold
2 MENENDEZ ALVAREZ, ROMAN GLK Silver
3 MARCHAN IGLESIAS, IZAN FBD Bronze
3 GARCÍA FERNÁNDEZ, LUCAS EAK Bronze

Kumite Cadete Fem <54kg

1 ARIAS ALFONSO, DORA FBD Gold
2 GOMEZ BELLO, RAQUEL ARE Silver
3 LEÓN GARCÍA, LIDIA COR Bronze
3 RODRIGUEZ GARCIA, CECILIA COR Bronze

Kumite Cadete Fem >54kg

1 FERNANDEZ GONZALEZ, LEYRE GLK Gold
2 GONZÁLEZ MARTÍNEZ, DANIELA KYK Silver
3 GARCIA VILLEGAS, LUCIA KDO Bronze
3 PONTES, JOANA GCV Bronze
5 LOPEZ FERNÁNDEZ, ADRIANA EKM Diploma

Kumite Junior Masc <68kg

1 GALLINAR ALONSO, DIEGO COR Gold
2 FERNANDEZ RODRIGUEZ, ADRIAN GLK Silver
3 MARTINS, HENRIQUE GCV Bronze
3 DIAZ HUERTA, DAVID GLK Bronze
5 GONZÁLEZ SION, PABLO CDG Diploma
5 MBAYE, IBRAHIMA TKM Diploma
7 GOMEZ ALONSO, JUAN BKI Diploma

Kumite Junior Masc >68kg

1 GONZALEZ FERNANDEZ, PABLO KYK Gold

Kumite Junior Fem <59kg

1 FERNANDEZ TERRON, NEREA GLK Gold
2 CORREIA, LEONOR GCV Silver
3 CASADO SUAREZ, DANIELA COR Bronze
3 SANTOS, DIANA GCV Bronze

Kumite Junior Fem >59kg

1 GONZALEZ ALONSO, LYDIA COR Gold
2 ORTIZ ALVAREZ, CELIA GMT Silver

Kumite Senior Masc <75kg

1 BARQUÍN BARQUÍN, SERGIO GMT Gold
2 FERNANDEZ GONZALEZ, SERGIO GLK Silver
3 GUTIERREZ BARQUÍN, AARÓN FBD Bronze
3 GANCEDO MONTESERIN, DANIEL EKM Bronze
5 ASENJO FERNANDEZ, SERGIO EKM Diploma
5 CORUJO AZNAR, ANGEL FBD Diploma
7 SUAREZ MENENDEZ, DANIEL GLK Diploma

Kumite Senior Masc >75kg

1 FERNANDEZ RODRIGUEZ, ROBERTO GLK Gold
2 TRAPIELLA FERNANDEZ, IGNACIO GLK Silver
3 JIMÉNEZ SABIO, DANIEL GMT Bronze
3 RODRIGUEZ AZCARATE, MARTIN GCO Bronze


KarateScoring • 2007 - 2024