Podios

Kata

Kata Cadete Masc

1 YAGUDIN GRITSENKO, ELISEY OKM Gold
2 BARANDA BRAVO, HUGO KYD Silver
3 CARMONA DIAZ, ENRIQUE OSK Bronze
3 GOMEZ MAURIÑO, DAVID OSW Bronze
5 FUERTES SUAREZ, FERNANDO KYD Diploma
5 LEÓN DE LA PEÑA, JOSE ANGEL KUM Diploma
7 RIO PEÑA, OSCAR PA. Diploma
7 KARACH REVERTE, USAMA KUM Diploma

Kata Senior Masc

1 MARTIN ROMERO, RAUL PA. Gold
2 GARCIA CUADRADO, OSCAR KYD Silver
3 CATALÁN CARREIRA, ALEJANDRO KUM Bronze
3 MARTIN MONTENEGRO, IVAN KUM Bronze
5 CARBONELL LOPEZ, JOSE MANUEL KZK Diploma
5 HOFFMAN MOLINAS, ALEXANDRE SKI Diploma
7 HERNÁNDEZ MORENO, DIEGO VTB Diploma
7 GALAN LACON, ALEJANDRO OLP Diploma

Kata Cadete Masc D.Int.K21

1 TORRES ABAD, AITOR POZ Gold
2 BARRANCO GARCIA, IVAN CKP Silver

Kata Cadete Masc D.Int.K22

1 GEA MERLO, LUCAS POZ Gold

Kata Cadete Masc D.Int.K23

1 FERNANDEZ FERNANDEZ, ENZO POZ Gold

Kata Senior Masc D.Fís.K40

1 LIZANA SÁNCHEZ, RAÚL GCO Gold
2 CASAÑ LLOPIS, EMILIO EKM Silver
3 ABESO MAKUY, ANGEL KTA Bronze

Kata Senior Masc D.Int.K21

1 HUERTAS RUIZ, CARLOS KOD Gold
2 GUTIERREZ HERNANDEZ, CRISTOPHER NIS Silver
3 VERA BERMUDEZ, JUAN CARLOS KTA Bronze
3 PAZOS PUÑAL, IVÁN COT Bronze
5 FONT RIPOLLES, LUIS KDK Diploma
5 MOVILLA SILVEIRA, ALBERTO JOSE POZ Diploma
7 MAYORAL SANCHEZ, MIGUEL POZ Diploma
7 PEINADO JUEZ, RAMON POZ Diploma

Kata Senior Masc D.Int.K22

1 PRIETO AREVALO, VICTOR MANUEL KBG Gold
2 MARTIN CAMAÑO, IVAN KDK Silver
3 MONSALVE MIJANGOS, DIEGO POZ Bronze
3 MONJO MARTIN, ANDRES POZ Bronze

Kata Senior Masc D.Vis.K11

1 VALLEJO BARTOLOME, ADRIAN KTA Gold

Kata Senior Masc S.R.K30

1 YANGUEZ SANTALLA, VICENTE CKM Gold

Kumite

Kumite Cadete Masc <52kg

1 FERNANDEZ GONZALEZ, SERGIO SKD Gold
2 GONZALEZ RODRIGUEZ, ENZO KYD Silver
3 MORILLO LOZANO, ISRAEL SME Bronze
3 ORTIZ RUEDA, JORGE ASR Bronze
5 RIBAS RAMÓN, BARTOLO SAM Diploma
5 BENITO BARRIO, JESUS KJM Diploma
7 MARTÍNEZ BRAVO, JAIME CTR Diploma
7 ATIENZA RONDAN, PABLO NIN Diploma

Kumite Cadete Masc <57kg

1 CHICA TOLOSA, UNAI KEN Gold
2 ORTEGA RUIZ, SANTIAGO NVC Silver
3 CASADO AVELLO, MARTIN ARE Bronze
3 SANCHEZ ZAZO, AARON CKM Bronze
5 LEON MUÑOZ, OIER PA. Diploma
5 GUERRA MONZON, GORKA HAL Diploma
7 RIOS GARCIA, DAVID KAM Diploma
7 RIO PEÑA, OSCAR PA. Diploma

Kumite Cadete Masc <63kg

1 POL CLADERA, MIGUEL TEC Gold
2 ANQOUD MERZAOUI, OSAMA SAN Silver
3 MORENO LOPEZ, ADAY NIS Bronze
3 KUCYK, KACPER MAREK HRH Bronze
5 ESTEBAN HERNANDEZ, ABEL OAK Diploma
5 ROJAS MARTINEZ, ADRIAN HIK Diploma
7 SÁNCHEZ ROCA, MIGUEL TEC Diploma
7 BUSTOS PEÑA, LUCAS N-K Diploma

Kumite Cadete Masc <70kg

1 ANDREU CASCALES, MARCO SSP Gold
2 GONZALEZ AMORTEGUI, JUAN DIEGO GLK Silver
3 MORO GARCIA, FRANCISCO JESÚS KDK Bronze
3 PASCUAL CHICO, HUGO SKD Bronze
5 BUSTOS PEÑA, HECTOR N-K Diploma
5 CAGIGAS FERNANDEZ, JOSE KNT Diploma
7 TEJADA MARQUEZ, ARCADIO SHO Diploma

Kumite Cadete Masc >70kg

1 STOIA ONU, PAUL GABRIEL KUM Gold
2 RUIZ UREÑA, JOSE MANUEL HIK Silver
3 BOUTELLIER VIEIRA, CARLOS CJA Bronze
3 BLAZQUEZ LINARES, SERGIO GOJ Bronze
5 LANCHAS VERA, DAVID GOJ Diploma
5 CHELI REINA, RUBÉN KUR Diploma
7 MORENO VARELA, NERIO NEK Diploma

Kumite Senior Masc <60kg

1 CHADLI EL BAGHADADI, ANAS GSS Gold
2 ALVAREZ RODRIGUEZ, HUGO GLK Silver
3 OCIO MARCA, ADRIAN FIT Bronze
3 MUÑOZ COLL, LUIS TEC Bronze
5 VALDIVIA MIRANDA, JORDI CEM Diploma
5 ANDRES TOVAR, GUILLERMO SHU Diploma
7 PRIMICIA VELASCO, IBAI ADK Diploma
7 MANSILLA PEREZ, ALEJANDRO N-K Diploma

Kumite Senior Masc <67kg

1 PIRIS FERRER, MIGUEL KAM Gold
2 GOMEZ CAMPANARIO, IVAN KYD Silver
3 CAMACHO ROMERO, JONATHAN OKI Bronze
3 SANTOS VEIGA, XAVIER TEO Bronze
5 MARTÍNEZ BENCHID, FERNANDO AKRAME SAN Diploma
5 MONZINO FEDERICI, HIRO ART Diploma
7 TEMPLADO GARCÍA, PELAYO COR Diploma
7 GARCIA VERNETTA, JORGE KEN Diploma

Kumite Senior Masc <75kg

1 JUST CLOPES, JOAN KCJ Gold
2 SHOTTE CABELLO, ZSAMORAN CJA Silver
3 TAMAYO SANCHEZ, JULEN FIT Bronze
3 BARGADOS BERNARDO, CARLOS FBD Bronze
5 SANCHEZ TOME, DANIEL NIS Diploma
5 DELESTAL ROMERO, ALBERTO KAM Diploma
7 FELPETO GESTO, CARLOS CBA Diploma
7 GIL GARROTE, JUAN LUIS DCK Diploma

Kumite Senior Masc <84kg

1 IBAÑEZ SAENZ-TORRE, JOSE RAFAEL FNG Gold
2 GUTIERREZ MARQUES, BORJA GLK Silver
3 IBARRA BALANZATEGUI, JON FIT Bronze
3 VICENTE ESTEVEZ, ANGEL KZK Bronze
5 RENEDO, JORITZ FIT Diploma
5 FERNANDEZ RODRIGUEZ, ROBERTO GLK Diploma
7 LLATA COZ, HECTOR KNT Diploma
7 FERNANDEZ MONTEIRO, ADRIAN GLK Diploma

Kumite Senior Masc >84kg

1 ECHEVARRIA LAVIN, MANUEL COL Gold
2 MARTÍNEZ VELILLA, MARCOS SHU Silver
3 RODRIGUEZ MESA, ADRIAN MANUEL HAL Bronze
3 PLAZA PEÑA, JAVIER SUH Bronze
5 MODU VILLAR, AGUSTIN EKOKA KZK Diploma
5 RUIZ DELGADO, ROBERTO N-K Diploma
7 MARCOS DE LA IGLESIA, SAMUEL BUV Diploma


KarateScoring • 2007 - 2023