Podios

Kata

Kata Cadete Masc

1 SÁNCHEZ CASADO, LUCAS MAC Gold
2 FERNÁNDEZ GARCÍA, IAGO SHI Silver
3 GIL MÉNDEZ, CARLOS AMF Bronze
3 RODRÍGUEZ PÉREZ, HÉCTOR SPT Bronze
5 REY PÉREZ, IVÁN SHI Diploma
5 CORRAL VARELA, JAIRO SHI Diploma
7 MESIAS GARCÍA, FABIÁN COT Diploma
7 ÁLVAREZ IGLESIAS, VÍCTOR AVL Diploma

Kata Cadete Fem

1 VENTUREIRA LOPEZ, MARIA RBK Gold
2 CALVO ENRÍQUEZ, NOA BUN Silver
3 SAN MARTIN SANTIAGO, GABRIELA CKX Bronze
3 ULLOA VÁZQUEZ, NOA SHI Bronze
5 GUNDÍN CASTIÑEIRAS, PAULA COT Diploma
5 GARCÍA YÁÑEZ, SARA KCE Diploma
7 DOCE LÓPEZ, CARLA AMF Diploma
7 MARTÍNEZ VELAY, LARA VAL Diploma

Kata Junior Masc

1 SOUTO IGLESIAS, ANTÓN SHI Gold
2 LÓPEZ GARCÍA, DANIEL SHI Silver
3 VILAR AMEIJIDE, RICARDO SHI Bronze
3 URIBARRI BOUZA, ARITZ ARS Bronze
5 MARTÍNEZ ROCA, LUCAS HEL Diploma
5 CASTRO PUIG, SIRO VAL Diploma
7 FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ, DIEGO MAC Diploma

Kata Junior Fem

1 BORGES LOPEZ, LETICIA BUN Gold
2 ULLOA VÁZQUEZ, XIANA SHI Silver
3 CRUZ SABORIDO, ÁNXELA AVL Bronze
3 CORREDOIRA RODRIGUEZ, PAULA SHI Bronze
5 DA SILVA LAGO, CLAUDIA SPT Diploma
5 GONZÁLEZ FERNÁNDEZ, XIANA SHI Diploma

Kata Sub21 Masc

1 PINAQUE GARCÍA, NICOLÁS CBA Gold
2 VIADÉ RIVAS, JUAN SHI Silver
3 BARCIA MOSQUERA, ADRIAN BUN Bronze
3 DE LA PEÑA VITURRO, PARIS COT Bronze

Kata Sub21 Fem

1 SOTO FIDALGO, MARTINA BUN Gold
2 ROMERO RAMOS, GABRIELA SOFÍA COT Silver
3 ORTEGA GUTIÉRREZ, CARMEN AVL Bronze
3 GONZÁLEZ COSTA, ELA AVL Bronze

Kumite

Kumite Cadete Masc <52kg

1 PEÑA DORADO, ADRIÁN EKN Gold
2 GARCÍA LÓPEZ, IVÁN GBF Silver
3 RODRIGUEZ ZUGASTI, IAGO KKA Bronze
3 ARREDONDO MORALES, MARTIN ALONSO CKX Bronze
5 MESIAS GARCÍA, FABIÁN COT Diploma
5 BROCOS MARCOS, MIGUEL BKA Diploma

Kumite Cadete Masc <57kg

1 FONTENLOS FERREIRO, SAMUEL SHI Gold
2 BARREIRO SANTOYA, ANDRÉS IGNACIO TOR Silver
3 FERNÁNDEZ GARCÍA, IAGO SHI Bronze
3 SÁNCHEZ CASADO, LUCAS MAC Bronze
5 ÁLVAREZ IGLESIAS, VÍCTOR AVL Diploma

Kumite Cadete Masc <63kg

1 GARCIA ESPIÑEIRA, BREOGÁN BUN Gold
2 CENDÁN PIÑEIRO, YERAY ARS Silver
3 SUÁREZ LÓPEZ, HUGO TOR Bronze
3 PÉREZ CARRASCOSA, CARLOS EKN Bronze
5 TEO MARTÍNEZ, IVÁN TEO Diploma
5 RODRÍGUEZ PÉREZ, HÉCTOR SPT Diploma

Kumite Cadete Masc <70kg

1 VEIGA VILCHES, MARCOS EKN Gold
2 VENTOSO POUSO, ANXO KLN Silver
3 PLANAS JUNCAL, FRANCISCO HEL Bronze
3 CARNOTA FERNÁNDEZ, NICOLÁS AKR Bronze
5 GIL MÉNDEZ, CARLOS AMF Diploma

Kumite Cadete Masc >70kg

1 PEREZ DIZ, ANÍBAL CBA Gold
2 ROCA LÓPEZ, SAMUEL EKN Silver
3 DÍAZ RODRÍGUEZ, BRUNO BUN Bronze
3 AUTRÁN RODRÍGUEZ, IAGO BKA Bronze
5 PENEDO COLLADO, PABLO JOSÉ GBF Diploma

Kumite Cadete Fem <47kg

1 VENTUREIRA LOPEZ, MARIA RBK Gold
2 VÁZQUEZ CASTAÑEDA, AINARA EKN Silver
3 TRENCO PAZ, ALEJANDRA VAL Bronze
3 TORRES FAILDE, PAULA TEO Bronze

Kumite Cadete Fem <54kg

1 MÍGUEZ FERRER, OLALLA TEO Gold
2 ULLOA VÁZQUEZ, NOA SHI Silver
3 BLANCO ROMERO, NAJAT BEN Bronze
3 SANTIAGO SANTOS, SHEILA COT Bronze
5 CASTRO TOMÉ, ICÍA RBK Diploma
5 SANTIAGO SANTOS, AROA COT Diploma

Kumite Cadete Fem <61kg

1 PROL LORENZO, ARIADNA RBK Gold
2 FERNÁNDEZ FRAGA, SARA BKA Silver
3 ROJO NEIRA, ALBA KKA Bronze
3 SAN MARTIN SANTIAGO, GABRIELA CKX Bronze
5 MARTÍNEZ VELAY, LARA VAL Diploma

Kumite Cadete Fem >61kg

1 GARCÍA TATIS, MARGARITA AKR Gold
2 LÓPEZ ANIDO, ADRIANA SHI Silver
3 ÁLVAREZ RUBIDO, VALENTINA RBK Bronze
3 GARCÍA YÁÑEZ, SARA KCE Bronze
5 MARQUEZ SANCHEZ, GREIMAR ALEXANDRA COT Diploma

Kumite Junior Masc <61kg

1 MAZOY CORTIÑAS, ROQUE SHI Gold
2 PARGA GARCÍA, XOÁN DAVID TEO Silver
3 SOUTO IGLESIAS, ANTÓN SHI Bronze
3 CANCELO SÁNCHEZ, FABIO TEO Bronze
5 LÓPEZ MARTÍNEZ, MATÍAS BUN Diploma
5 TEIJEIRO SEVILLA, HUGO BUN Diploma

Kumite Junior Masc <68kg

1 GARRIDO ALCUBILLA, CARLOS SPT Gold
2 ÁLVAREZ GARCÍA, ANXO HEL Silver
3 LÓPEZ GARCÍA, DANIEL SHI Bronze
3 TURNES SÁNCHEZ, UNAI SPT Bronze
5 VILAR AMEIJIDE, RICARDO SHI Diploma

Kumite Junior Masc <76kg

1 VARELA FREIRE, ALEJANDRO BUN Gold
2 DE TEMPLE GAVELA, RAMÓN IGNACIO RBK Silver
3 OSORIO GARCÍA, ALEJANDRO SHI Bronze
3 IGLESIAS LÓPEZ, ANTONIO SHI Bronze
5 GARCÍA MARTÍNEZ, RAÚL AKR Diploma
5 OTERO MENDEZ, SAMUEL CHA Diploma

Kumite Junior Masc >76kg

1 AMADO DÍAZ, LUCAS BEN Gold
2 FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ, DIEGO MAC Silver

Kumite Junior Fem <53kg

1 ULLOA VÁZQUEZ, XIANA SHI Gold
2 CASTELEIRO RIVERA, ELSA KFR Silver
3 DA SILVA LAGO, CLAUDIA SPT Bronze

Kumite Junior Fem <59kg

1 MONTERO PAZ, VALERIA RBK Gold
2 BORGES LOPEZ, LETICIA BUN Silver
3 ANDRÉS GIL, PAULA CBA Bronze
3 COUCE BACELO, SARA EKN Bronze
5 TEIXEIRA CRIADO, DAFNE SPT Diploma

Kumite Junior Fem >66kg

1 MARTÍNEZ MARTÍNEZ, ALBA BUN Gold
2 SÁNCHEZ MACEIRAS, ANDREA RBK Silver
3 LOIS MONTES, CELIA TOR Bronze
3 FRAGA NÚÑEZ, CLAUDIA BKA Bronze

Kumite Sub21 Masc <67kg

1 PINAQUE GARCÍA, NICOLÁS CBA Gold
2 TORRES FORMOSO, DIEGO TEO Silver
3 LOPEZ CABANAS, FRANCISCO JOSE BUN Bronze
3 DE LA PEÑA VITURRO, PARIS COT Bronze

Kumite Sub21 Masc <75kg

1 FELPETO GESTO, CARLOS CBA Gold
2 DÍAZ POLO, ISRAEL RBK Silver
3 BARCIA MOSQUERA, ADRIAN BUN Bronze

Kumite Sub21 Masc >84kg

1 VÁZQUEZ VÁZQUEZ, FRANCISCO MAC Gold
2 RESTREBADA RODRÍGUEZ, IVÁN BEN Silver

Kumite Sub21 Fem <55kg

1 RODRÍGUEZ LOREDO, EVA TEO Gold
2 ORTEGA GUTIÉRREZ, CARMEN AVL Silver

Kumite Sub21 Fem <61kg

1 SOTO FIDALGO, MARTINA BUN Gold
2 GARCÍA RUÍZ, ILDARA AKR Silver
3 ROMERO RAMOS, GABRIELA SOFÍA COT Bronze
3 GONZÁLEZ COSTA, ELA AVL Bronze

Kumite Sub21 Fem >68kg

1 GUERRERO MOURIZ, LUCÍA RBK Gold
2 CRIADO GUINALDO, JÉSSICA BUN Silver
3 PANIAGUA ARIAS, LAURA GJK Bronze


KarateScoring • 2007 - 2024