►
X Copa Akai Ryu 2022
login
►
Inicio
login
Podios
Kata
Kata Benjamín Masc
1
BLANCO BLANCO, MANUEL
RIV
2
RODRIGUEZ CARBALLO, ERIC
RIV
3
HUERTAS CASAMAYON, LEO
KAM
3
PAZOS NIETO, HUGO
AKR
5
LORENZO ARES, ENZO
AKR
5
BARREIRO BERNARDEZ, ANDRE
MZK
7
FURELOS RÍOS, CÉSAR
AKR
7
SÁNCHEZ GONZÁLEZ, OLIVER
AKR
Kata Benjamín Fem
1
TURRADO MORALES, PAULA
KDO
2
PARADELO AMBRINOS, LEYRE
RIV
3
CENDAN PENIN, CARMEN
SHI
3
TORRECILLA CASTRO, LAURA
AMF
5
HERNÁNDEZ BAUTIS, CANDELA
AVL
5
VIDAL EIRAS, CELIA
AKR
7
ALEN BEJARANO, ARIADNA
MZK
7
GUIANCE LOIS, LAIA
AKR
Kata Alevín Masc
1
ALEN BEJARANO, FABIO
MZK
2
PEREZ PANIZO, RAUL
RIV
3
LOPEZ PUEY, DIEGO
RIV
3
VILAS CASTELAO, MARTIÑO
AVL
5
GIL RODRÍGUEZ, ÁLVARO
AKR
5
BARREDA FERNANDEZ, EIDEN
RIV
7
ERRASTI ROLDÓS, JAIME
ARS
7
RIAL RODRÍGUEZ, JAVIER
VAL
Kata Alevín Fem
1
ENRÍQUEZ CORTÓN, IRIA
SHI
2
BARREIRO PEDRARES, MARTINA
AKR
3
TRILLO LAMA, AINHOA
AKR
3
RODRÍGUEZ BARCIA, CARMEN
VAL
5
VIDAL PERNAS, MENCÍA
AVL
5
CORDEIRO CARDESO, VERA
AKR
7
CIDREN HENN, AROA
AVL
7
DOMÍNGUEZ RODRÍGUEZ, SANDRA
AKR
Kata Infantil Masc
1
TAMARGO SALGADO, BELTRÁN
GCC
2
BARREDA FERNÁNDEZ, NAZAN
RIV
3
SOUTO CORTEZ, XIÁN
SHI
3
VELO CALO, VAN TIEN
CBA
5
VÁZQUEZ VILA, RAÚL
KCG
5
CARRERA FERNÁNDEZ, JOSE
RIV
7
PRADA RODRÍGUEZ, DIEGO
RIV
7
GONZÁLEZ PRADO, JORGE
GCC
Kata Infantil Fem
1
FOLGUEIRA GONZALEZ, UXIA
SHI
2
YÁÑEZ GONZÁLEZ, CLOE
RIV
3
ARANGO LÓPEZ, CECILIA
CKW
3
MORAL CASTRO, AINA
RIV
5
OTERO FERNÁNDEZ, ALBA
SHI
5
IGLESIAS LÓPEZ, NURIA
SHI
7
PÉREZ LÓPEZ, CARLA
SHI
Kata Juvenil Masc
1
TAVEIRA, PEDRO
CKG
2
LEÓN DE LA PEÑA, JOSE ANGEL
KAM
3
PEREZ RIVERA, MATEO
KAM
3
COTO GARCIA, JAIME
GCC
5
ALVAREZ TEMPRANO, YERAI
CKW
5
ÁLVAREZ PÉREZ, HUGO
RIV
7
RODRÍGUEZ CARBALLO, BRIAN
RIV
7
FURELOS RÍOS, GABRIEL
AKR
Kata Juvenil Fem
1
PENABAD GONZÁLEZ, LÍA
GBF
2
ULLOA VÁZQUEZ, NOA
SHI
3
LUEJE FERNANDEZ, DANIELA
CKW
3
DIEGO PEÑA, PAULA
GCC
5
PALACIO SILVARREY, ARIANA
SHI
5
TORRECILLA CASTRO, SARA
AMF
7
OTERO CORUJO, SILVIA
GCC
7
BARBAZÁN GARCÍA, DANIELA
AKR
Kata Cadete Masc
1
SOUTO IGLESIAS, ANTÓN
SHI
2
SANTOS, DIOGO
CKG
3
SEOANE FERNANDEZ, SAMUEL
MAC
3
PRIETO FERNÁNDEZ, ENZO
RIV
5
URIBARRI BOUZA, ARITZ
ARS
5
BARRIO ABAD, IKER
MAC
7
BLANCO TANOIRA, ROI
VAL
7
CASTRO PUIG, SIRO
VAL
Kata Cadete Fem
1
PALLEIRO CARBALLO, BEATRIZ
CKW
2
ASENJO BLANCO, ALBA
GCC
3
ALVAREZ FLECHA, LUCIA
GCC
3
CASTRO TOMÉ, ICÍA
AMF
5
GARCÍA MARTÍNEZ, CLAUDIA
KCP
5
ANDRÉS GIL, PAULA
CBA
7
ULLOA VÁZQUEZ, XIANA
SHI
7
CES DIÉGUEZ, ÁUREA
AVL
Kata Junior Masc
1
TAMARGO SALGADO, SERGIO
GCC
2
MAZOY CORTIÑAS, ROQUE
SHI
3
SÁNCHEZ MÉNDEZ, MARCOS
IÑG
Kata Junior Fem
1
INACIO, LETICIA
CKG
2
LEON DE LA PEÑA, MARIA
KAM
3
MARTINS, RITA
CKG
3
CORREDOIRA RODRIGUEZ, PAULA
SHI
5
ALONSO ALVAREZ, LAURA
GCC
5
FERNÁNDEZ SÁNCHEZ, FABIOLA
KCP
7
LOPEZ SABURIDO, SARA
ECG
7
ÁLVAREZ PÉREZ, LENA
RIV
Kata Veteranos Masc ≥35
1
PENABAD FERNÁNDEZ, ELISEO
AMF
2
TORRECILLA MARTÍNEZ, CÉSAR ALBERTO
AMF
3
VÁZQUEZ SOTO, JOSÉ MANUEL
KLN
3
BLANCO CAPELO, MARCOS
AKR
Kata Veteranos Fem ≥35
1
GONZÁLEZ RODRÍGUEZ, MARTA
GBF
2
FERNÁNDEZ INSUA, EVA
GBF
3
LUEIRO GERPE, REBECA
AKR
3
CABALLERO MORCILLO, ASTRID
AKR
Kata Discapacidad-Fisica Masc Adulto
1
MOVILLA MARTÍNEZ, MARCOS
MAC
Kumite
Kumite Alevín Masc <34kg
1
NEGREDO CORTES, JAVIER
KAM
2
PAEZ AIRES, GAEL ANDRÉS
AKR
3
SUAREZ GARCÍA, GAEL
CKW
3
WILTBANK CASTILLO, NOHA STERLING
ECG
Kumite Alevín Masc >34kg
1
HUERTAS CASAMAYON, HUGO
KAM
2
FERNÁNDEZ FRAGA, MIGUEL
BKA
3
ALEN BEJARANO, FABIO
MZK
3
PAZOS GONZÁLEZ, MATEO
KKA
Kumite Alevín Fem <32kg
1
SÁNCHEZ MENDOZA, ÁNGELA
CKW
2
ENRÍQUEZ CORTÓN, IRIA
SHI
3
MARIÑO CARBALLEIRO, UXÍA
CBA
3
ALPERI FEIJO, ALBA
CKW
Kumite Infantil Masc <40kg
1
PEREZ MATA, DANIEL
APF
2
GARCIA, GONçALINHO SANTA ROSA
MKC
3
VÁZQUEZ VILA, RAÚL
KCG
3
VELO CALO, VAN TIEN
CBA
5
PROL AVALLE, MATEO
SHI
5
APELLANIZ ZALDUENDO, UNAI
APF
7
SOUTO CORTEZ, XIÁN
SHI
Kumite Infantil Masc >40kg
1
PALLEIRO CARBALLO, HUGO
CKW
2
BERMEJO LAGE, DIEGO
COR
3
ÁLVAREZ PRADO, ISMAEL ANDRES
COR
3
LAMELAS BELMONTE, IKER
MAC
5
SUÁREZ GARCÍA, JOSÉ
BKA
5
FIDALGO GOMEZ, MAURO
MZK
Kumite Infantil Fem <36kg
1
CERNUDA SUÁREZ, DANIELA
COR
2
RODRIGUEZ GIL, ILENA
COR
3
GONZALEZ PEÑA, LARA
KLN
3
BROCOS MARCOS, TERESA
BKA
5
ROJO NEIRA, ALDARA
KKA
5
PÉREZ LÓPEZ, CARLA
SHI
7
IGLESIAS LÓPEZ, NURIA
SHI
Kumite Infantil Fem >36kg
1
FOLGUEIRA GONZALEZ, UXIA
SHI
2
PIN SOTO, NAYLA
SHI
3
ARANGO LÓPEZ, CECILIA
CKW
3
PÉREZ DIZ, SILVANA
CBA
5
FERNÁNDEZ VIDAL, NOA
CKW
5
CAMAFREITA MANTEIGA, AROA
CBA
7
SEIJO VIDAL, CARLOTA
AVL
Kumite Juvenil Masc <42kg
1
PEREZ RIVERA, MATEO
KAM
2
RICO BALEA, DAVID
AKR
3
GOMEZ SALGADO, DIEGO
APF
3
SUAREZ SOLIS, ILLAN
COR
5
RODRIGUEZ BARCIA, ÁNGEL
VAL
5
BUIDE VILARIÑO, PEDRO
SHI
Kumite Juvenil Masc <54kg
1
LEÓN DE LA PEÑA, JOSE ANGEL
KAM
2
CASADO FERNANDEZ, JACOBO
MAC
3
ALVAREZ TEMPRANO, YERAI
CKW
3
CERDEIRO GÓMEZ, TIAGO
MAC
Kumite Juvenil Masc >54kg
1
CARNOTA FERNÁNDEZ, NICOLÁS
AKR
2
VENTOSO POUSO, ANXO
KLN
3
REDONDO GARCÍA, LOIS
AVL
3
CRIADO GUINALDO, DIEGO
BUN
Kumite Juvenil Fem <42kg
1
GOMEZ SALGADO, CARMEN
APF
2
LUEJE FERNANDEZ, DANIELA
CKW
3
VECINO QUESADA, OLAYA
KAM
3
PENABAD GONZÁLEZ, LÍA
GBF
5
FERNÁNDEZ PÉREZ, PAULA
BKA
5
OTERO CORUJO, SILVIA
GCC
7
TOUCEDA CONSTENLA, LUCÍA
VAL
Kumite Juvenil Fem <52kg
1
DIEGO PEÑA, PAULA
GCC
2
PALACIO SILVARREY, ARIANA
SHI
3
SAN MIGUEL RECIO, ANDREA
CKW
3
ROJO ORTÍZ, ABRIL
KKA
5
SIMIÓN LÓPEZ, MARIANA
KCE
5
ULLOA VÁZQUEZ, NOA
SHI
7
VÁZQUEZ ESTÉVEZ, SARA
KLN
Kumite Juvenil Fem >52kg
1
FERNÁNDEZ FRAGA, SARA
BKA
2
MARTÍNEZ VELAY, LARA
VAL
3
GARCÍA TATIS, MARGARITA
AKR
3
ROJO NEIRA, ALBA
KKA
Kumite Cadete Masc <63kg
1
CANCELO SÁNCHEZ, FABIO
TEO
2
SOUTO IGLESIAS, ANTÓN
SHI
3
CENDÁN PIÑEIRO, YERAY
ARS
3
IGLESIAS LÓPEZ, ANTONIO
SHI
Kumite Cadete Masc >63kg
1
OSORIO GARCÍA, ALEJANDRO
SHI
2
GARCÍA MARTÍNEZ, RAÚL
AKR
3
BLANCO TANOIRA, ROI
VAL
3
DÍAZ RODRÍGUEZ, BRUNO
BUN
Kumite Cadete Fem <54kg
1
PALLEIRO CARBALLO, BEATRIZ
CKW
2
OSORIO PÉREZ, ESTELA
AKR
3
ALVAREZ FLECHA, LUCIA
GCC
3
ASENJO BLANCO, ALBA
GCC
5
MÍGUEZ FERRER, OLALLA
TEO
5
TORRES FAILDE, PAULA
TEO
Kumite Cadete Fem >54kg
1
BRETON GUERRERO, PAULA
KAM
2
ANDRÉS GIL, PAULA
CBA
3
LAGE CORTÉS, LUCÍA
AKR
3
PENA MOURELLE, MARA
VAL
KarateScoring • 2007 - 2024