Podios

Kata

Kata Benjamín Masc

1 ALEJANDRO RODRIGUEZ, ALVARO SAK Gold
2 GOMEZ FERNANDEZ, HUGO SAK Silver
3 SÁNCHEZ GARCÍA, DIEGO GZS Bronze
3 LUENGO OLEA, PELAYO SAK Bronze
5 MAGDALENO BERMÚDEZ, ÁNGEL GZS Diploma

Kata Benjamín Fem

1 FLORES MATAMALA, ALDARA KCR Gold
2 ESCRIBANO BALMASEDA, INES KDK Silver
3 NAVAS MUÑOZ, ELIA SPH Bronze
3 CANO BERNAL, ADRIANA KPI Bronze
5 PEREZ RIVERA, AMELIA KAM Diploma
5 ROZALEN RUIZ, NOA KAM Diploma

Kata Alevín Masc

1 MARTIN RODRIGUEZ, HECTOR AER Gold
2 MARTIN GONZALEZ, SANTIAGO SHT Silver
3 GARCIA ESCOBAR, PABLO KDK Bronze
3 VELACORACHO ORTIZ, ENRIQUE OKI Bronze
5 JIMENEZ LORENZO, DIEGO CKM Diploma
5 VELILLA DA SILVA, GABRIEL SAN Diploma
7 IZQUIERDO LINAGE, HECTOR CDS Diploma
7 MARTÍNEZ GARCÍA, ADRIÁN GZS Diploma

Kata Alevín Fem

1 GUARDADO SANCHEZ, NAHIA ASR Gold
2 GÓMEZ DE LA TORRE ADAN, JIMENA GZS Silver
3 RODRIGUEZ MUÑOZ, TERESA CKM Bronze
3 MUÑOZ ORTIZ, ANA CKV Bronze
5 SAUCEDO PEREZ, NATALIA SPH Diploma
5 LUENGO OLEZ, JIMENA SAK Diploma
7 VELILLA GIL, MARIA SAN Diploma
7 MALO ARTIGAO, GRETEL SAN Diploma

Kata Infantil Masc

1 ALLER PEREZ, PABLO SAK Gold
2 ANDRÉS, LUCAS SAN Silver
3 MARTIN ALMAZAN, IZAN SAN Bronze
3 DEL FRESNO DOMINGUEZ, MIKEL ASR Bronze
5 GARCIA NAKAMURA, KENJI SAN Diploma
5 MARTIN GONZALEZ, MARIO SHT Diploma
7 LEON SUELA, JAVIER KDK Diploma
7 AGULLO GARCIA, LUIS MIGUEL JNG Diploma

Kata Infantil Fem

1 PEÑA GARCIA, CANDELA SPH Gold
2 ZARAGOZA SIMÓN, INÉS GZS Silver
3 REVILLA LOPEZ, JIMENA CKM Bronze
3 ATMANI AGRERRIN, YASSMINE SAN Bronze
5 SAELINCES MIGUEL, DANIELA SAK Diploma
5 VIDAL PINTILII, PAULA TSH Diploma
7 CRIADO SOLIS, ITZIAR EKR Diploma
7 BODION FALCON, INES SGA Diploma

Kata Juvenil Masc

1 ARRIBAS JIMÉNEZ, OSCAR SHT Gold
2 RODRIGUEZ MUÑOZ, LUIS CKM Silver
3 BARCO LEON, VICTOR ASR Bronze
3 REVILLA LOPEZ, UNAI CKM Bronze
5 JIMENEZ LORENZO, MARIO CKM Diploma
5 CEREZO JIMENEZ, RUBEN KAM Diploma
7 HERNÁNDEZ GRACIA, PEDRO CDA Diploma
7 SANTOS OREJON REINOSO, JAVIER CDS Diploma

Kata Juvenil Fem

1 ANDRÉS, LUCIA SAN Gold
2 CARRASCO RODRIGUEZ, PAULA CKV Silver
3 PEREZ QUERO, ESTHER CKM Bronze
3 MASO LOPEZ, VIOLETA SAN Bronze
5 FLORES MATAMALA, IRIA KCR Diploma
5 LAZIRI TAHIRI, AMINA SAN Diploma
7 PESCADOR ALEGRE, IXEYA SAN Diploma
7 MARTIN GONZALEZ, CELIA SHT Diploma

Kata Cadete Masc

1 LOPEZ VILLANUEVA, JUAN MANUEL CKM Gold
2 GARCIA PRADO, OSCAR CKM Silver
3 SANCHEZ ZAZO, AARON NIS Bronze
3 VALES DIAZ DE CERIO, ARKAITZ SJN Bronze
5 CEREZO JIMENEZ, ALBERTO KAM Diploma
5 LÓPEZ ORTIZ, SAMUEL GOD Diploma

Kata Cadete Fem

1 JIMENEZ SANCHEZ-MORATE, SARA SHT Gold
2 RODRIGO DIAZ, LUCIA CKM Silver
3 GIL, LUCIA SAN Bronze
3 YUSTE ORILLE, PILAR SAN Bronze
5 CAMPOS CALDERAT, CLAUDIA SAK Diploma
5 DE LAMO GOIDESCU, LUCIA CKV Diploma
7 ALHUSEIN RAIE, TASNIM GOD Diploma
7 PLAZA CORRAL, PAULA CKM Diploma

Kata Junior Masc

1 MATOS, PEDRO EKE Gold
2 GARCIA PEREZ, GUILLERMO AU3 Silver
3 ESCRIBANO RODRIGUEZ, ANGEL SAK Bronze
3 GUSTRAN ARGUEDAS, ALVARO SAN Bronze
5 LOPEZ-VALVERDE SANTAMARIA, SERGIO KCR Diploma
5 HEREDIA GALAN, VICTOR BKA Diploma

Kata Junior Fem

1 CALVO CASTIN, ZIHAN SAN Gold
2 FÉLIX PEIRÓ, PAULA CDA Silver
3 ROMERO BERNABE, TANIA SAN Bronze
3 SUAREZ HERNANDEZ, SARA SAN Bronze
5 RODRIGUEZ RUBERTE, EVA KCR Diploma
5 ORTEGA GUTIERREZ, CARMEN KCR Diploma
7 TOMEO RUIZ, ALBA SAK Diploma

Kata Senior Masc

1 BANERJEE, ARKA NIS Gold
2 ABADIA TELLO, FERNANDO SAN Silver
3 CAO CALVO, PABLO KCR Bronze
3 ROY RUBIO, ALFREDO SAN Bronze
5 RAMOS AYUSO, ADRIEL CKM Diploma
5 ZAZO BOLUDA, ALEJANDRO CKM Diploma
7 GONZALEZ-CARROTO VAZQUEZ, JORGE AU3 Diploma
7 TOMEO RUIZ, IVAN SAK Diploma

Kata Senior Fem

1 TABUENCA SERRANO, SARA SAN Gold
2 CORONIL VILLA, MIRYAM SAN Silver
3 LUENGO ZUBALEZ, MARIA SAN Bronze
3 ARTEAGA CARNERERO, ZAINA KCR Bronze
5 RODRIGUEZ ALONSO, NAYARA CKM Diploma
5 IONITA L, ANDRA MARIA AU3 Diploma
7 GOMEZ FLORES, ALBA AU3 Diploma

Kata Vet1 Masc 35-39

1 RODRIGUEZ GARRIDO, PEDRO SKR Gold
2 FERNANDEZ CUEVAS, ENRIQUE TOL Silver
3 CASTILLO ROJO, JOSE LUIS PA. Bronze
3 MUÑOZ GALDEANO, BORJA JAVIER TOL Bronze

Kata Vet2 Masc 40-49

1 GREGORIO GARCIA, ANTONIO NIS Gold
2 APARICIO FERNANDEZ, DAVID NIS Silver
3 PARRA HERNANDEZ, DANIEL CDA Bronze
3 VAZQUEZ CASAS, OSCAR SKT Bronze
5 ALONSO OVEJERO, VIDAL KDK Diploma
5 COBO SÁNCHEZ, JUAN DIEGO ARM Diploma

Kata Vet2 Fem 40-49

1 RUIZ DOMINGUEZ, AZAHARA SAK Gold
2 GARCÍA BENEDI, COVADONGA MST Silver
3 SEPULVEDA LORIÑO, ARACELI GKK Bronze
3 FERRERO BOVEDA, ESTER KDK Bronze

Kata Vet3 Masc 50-59

1 GUERRERO MALDONADO, RAFAEL ARJ Gold
2 LANDA ECHEVERRIA, PEDRO LUIS ARJ Silver
3 CASADO VELLISCA, JUAN MANUEL EKF Bronze
3 BUENO CORTES, IGNACIO SAN Bronze
5 CATALAN ALCON, FERNANDO KTD Diploma
5 MOLTO PENCHE, CARLOS SED Diploma

Kata Vet8 Masc ≥60

1 FERNANDEZ-PACHECO PEREZ, JESUS CSK Gold
2 ARRAIZ VICENTE, LUIS KNO Silver
3 SUBERVIOLA LOBON, ANGEL SAM Bronze
3 MARTÍNEZ GONZALEZ, EMILIO KRX Bronze
5 LOPEZ RAME, JULIAN ANGEL KDK Diploma
5 RUIZ GUZMAN, LUIS MIGUEL KDK Diploma

Kumite

Kumite Alevín Masc <28kg

1 VELILLA DA SILVA, GABRIEL SAN Gold
2 GARCIA ESCOBAR, ALVARO KDK Silver
3 RAMOS MARTINEZ, ASIER GBR Bronze
3 MARTIN RODRIGUEZ, HECTOR AER Bronze
5 MARTINEZ RAYA, MANUEL GOD Diploma
5 DE LA PEÑA VALERO, JESUS JIN Diploma
7 ALCARAZ MORCILLO, ALEX LEA Diploma

Kumite Alevín Masc <34kg

1 GARCIA ESCOBAR, PABLO KDK Gold
2 MARTIN GONZALEZ, SANTIAGO SHT Silver
3 CUADAU CARRETERO, ADRIÁN KPI Bronze
3 MANOSALVAS CISNEROS, SERGIO LEA Bronze
5 ALONSO JIMENEZ, PIERO SAK Diploma
5 SUAREZ NIÑO, LUKAS TAN Diploma
7 AICHOUN ORTIZ, SAID MST Diploma

Kumite Alevín Masc >34kg

1 HUERTAS CASAMAYON, HUGO KAM Gold
2 ROMERO CALZADO, ALVARO ALM Silver
3 MARIN KOYAMA, DANIEL HARU GOD Bronze
3 MIRANTES GARCIA, ANGEL GBR Bronze
5 SALDAÑA OCAÑA, JESUS KDK Diploma

Kumite Alevín Fem <26kg

1 MATEO ANTUNEZ, CAROLINA SAK Gold
2 CARRASCO MARTINEZ, LUCIA ALM Silver
3 ELIAS ALONSO, ERIKA APF Bronze
3 PORRAS MAROTO, LAIA AU3 Bronze
5 MORA MARTINEZ, LAURA MST Diploma

Kumite Alevín Fem <32kg

1 LOPEZ DEL ALAMO, ZOE KDK Gold
2 GUARDADO SANCHEZ, NAHIA ASR Silver
3 FARCAS, ADA KARINA LEA Bronze
3 ROSEL NIETO, MARTINA KAM Bronze
5 BAENA CASTRO, EMMA GOD Diploma
5 BUGA, CARMINA IOANA LEA Diploma
7 PECES ESTEBEZ, IRENE KDK Diploma

Kumite Alevín Fem >32kg

1 ANQOUD MARZAOUI, SAFA SAN Gold
2 ANQOUD MARZAOUI, MARWA SAN Silver
3 RODRÍGUEZ RESUELA, ANDREA ALO Bronze
3 CORTES MOLINERO, IZARBE SAN Bronze
5 CANO BERNAL, DANIELLA KPI Diploma
5 TI TI, MAROUA MST Diploma

Kumite Infantil Masc <30kg

1 MARTIN ALMAZAN, IZAN SAN Gold
2 LOPEZ GARCIA, ALEJANDRO NIS Silver
3 LEON SUELA, JAVIER KDK Bronze
3 APELLANIZ ZALDUENDO, UNAI APF Bronze
5 GARRIDO PACHO, HERNAN KAM Diploma
5 GALLARDO DOMNGUEZ, PABLO MST Diploma

Kumite Infantil Masc <35kg

1 GARCIA NAKAMURA, KENJI SAN Gold
2 ENNKHAILI ANQOUD, BADR SAN Silver
3 DEL FRESNO DOMINGUEZ, MIKEL ASR Bronze
3 MATE DOMINGUEZ, MIGUEL KAM Bronze
5 VALDEPEÑAS LOZANO, JAIME OKI Diploma
5 PEREZ MATA, DANIEL APF Diploma
7 ACEVEDO MENDEZ, LUCAS KDK Diploma
7 MARTIN GONZALEZ, MARIO SHT Diploma

Kumite Infantil Masc <40kg

1 JIMENEZ CORDERO, SAUL CDN Gold
2 MOLINA PAREJA, ISAAC ALM Silver
3 HERNANDEZ GONZALEZ, ALVARO KAM Bronze
3 MESQUIDA MERCADAL, SERGI ART Bronze
5 LOPEZ LUCAS, FRANCISCO NIN Diploma
5 MERINIO MARTÍNEZ, ANDER SAN Diploma

Kumite Infantil Masc <45kg

1 ALLER PEREZ, PABLO SAK Gold
2 NAVARRO PEREZ, DAVID HIK Silver
3 PIZA PORRAS, ROMAN JERONIMO KDK Bronze
3 ANDRÉS, LUCAS SAN Bronze
5 LOPEZ LUCAS, MARIANO NIN Diploma
5 YUSTE GARCIA, AITOR NIS Diploma
7 RODRIGUEZ DE LA TORRE, HUGO GBR Diploma

Kumite Infantil Masc >45kg

1 CORTES SANCHEZ, EDIEL SAN Gold
2 FERNANDEZ GARCIA, ASIER CDN Silver
3 CARRASCO MARTINEZ, ANTONIO ALM Bronze
3 ESCUDERO ANDREU, SAMUEL GBR Bronze
5 CARRETERO PILLAS, KYLIAN KAC Diploma
5 MORO GARCIA, GONZALO KDK Diploma

Kumite Infantil Fem <30kg

1 CORTES MELO, LUCIA KAM Gold
2 HASNAS GROZAV, SARA ALO Silver
3 CRIADO SOLIS, ITZIAR EKR Bronze
3 CRIADO SOLIS, ESTHER EKR Bronze
5 DE LA ROSA SANCHEZ, ITZIAR NIS Diploma
5 RODRIGUEZ MARTIN, SOFIA LEA Diploma

Kumite Infantil Fem <36kg

1 MAZARIEGOS IGLESIAS, ESTHER KYS Gold
2 PEÑALOSA, AMANDA SAN Silver
3 MATIAS CORREAL, LUCIA SME Bronze
3 CONTE OSTARIZ, ESTHER MST Bronze
5 CARBALLO ROMUALDO, TATIANA LEA Diploma
5 MARTIN MIGUEL, DANIELA JIN Diploma

Kumite Infantil Fem <42kg

1 TORRENTERAS NOVILLO, LAURA KAM Gold
2 VENTURA GERMAN, AINARA SAN Silver
3 ESCRIBANO BALMASASEDA, JULIA KDK Bronze
3 ZARAGOZA SIMÓN, INÉS GZS Bronze
5 PARADA MORENO DE LA SANTA, AITANA SAK Diploma
5 ECHAVARRI HERNAN, NAIARA MAB Diploma
7 CASTILLO SANCHEZ, CLHOE MST Diploma

Kumite Infantil Fem >42kg

1 GINES CHAVARRY, PAULA SAK Gold
2 RUBIO ALARCON, EDURNE ALO Silver
3 FERREIRA ABRAHAD, ALICE SAN Bronze
3 GUSTRAN ARGUEDAS, LAURA SAN Bronze
5 TEJADA VILCHEZ, ADRIANA GOD Diploma
5 VAZQUEZ GARCIA, CECILIA LEA Diploma

Kumite Juvenil Masc <36kg

1 LOPEZ LUCAS, PABLO NIN Gold
2 HEREDIA GALAN, OSCAR BKA Silver
3 ARRIBAS JIMÉNEZ, OSCAR SHT Bronze
3 FERNÁNDEZ DE LA OLIVA, SAÚL GZS Bronze
5 AYERDI ARIZ, OIHAN SJN Diploma
5 MORENO PARRA, CRISTYAN KPI Diploma
7 GOMEZ SALGADO, DIEGO APF Diploma
7 GOMEZ MESA, SAMUEL KDK Diploma

Kumite Juvenil Masc <42kg

1 ITURRIAGA BRETON, LUCAS APF Gold
2 PEREZ RIVERA, MATEO KAM Silver
3 LOPEZ MARTIN, RODRIGO KDK Bronze
3 BARCO LEON, VICTOR ASR Bronze
5 TOPALA, EDUARDO GABRIEL LEA Diploma
5 CUMPLIDO RUFES, ODIN SHT Diploma
7 RODRIGUEZ APARICIO, TOBIAS KDK Diploma
7 ABALO ARROYO, DIEGO ASR Diploma

Kumite Juvenil Masc <48kg

1 ATIENZA ROLDAN, PABLO JNG Gold
2 RIOS GARCIA, DAVID KAM Silver
3 TERZANO, JORGE SAN Bronze
3 ENA KOMOSWSKI, NOE SAN Bronze
5 SANCHEZ BELLOSO, ALONSO KDK Diploma
5 SHURMELIOVA, BENJAMIN LEA Diploma
7 PEREZ SAEZ, ANTONIO NIN Diploma
7 LORO ORTEGA, BENJAMIN OKL Diploma

Kumite Juvenil Masc <54kg

1 GARCIA DE BLAS REDONDO, RODRIGO KDK Gold
2 MATEO ANTUNEZ, CESAR SAK Silver
3 DURO GARCÍA, PABLO NIN Bronze
3 PIÑEIRO DOMINGUEZ, UNAI SAK Bronze
5 CORTES MOLINERO, GABRIEL SAN Diploma
5 LEON RODRIGUEZ, DIEGO KAM Diploma
7 GAGO MAS, LEONARDO CDN Diploma

Kumite Juvenil Masc >60kg

1 BLAZQUEZ LINARES, SERGIO TAN Gold
2 MAZO SALA, MARCO ALZ Silver
3 BENGRICHE, YACINE MST Bronze
3 BAENA CASTRO, DAVID GOD Bronze
5 SALVADOR SANZ, SANTIAGO GAM Diploma

Kumite Juvenil Fem <37kg

1 LAZIRI TAHIRI, AMINA SAN Gold
2 GOMEZ SALGADO, CARMEN APF Silver
3 SOBRINO MARTIN, MARTA ALM Bronze
3 GARCIA JIMENO, GISELA ASR Bronze
5 OULLAHI, IKRAM SAN Diploma
5 CARRETERO GUTIERREZ, ANA SPH Diploma
7 MOÑINO SANCHEZ, MÓNICA JIN Diploma

Kumite Juvenil Fem <42kg

1 MASO LOPEZ, VIOLETA SAN Gold
2 AYERDI ARIZ, NAROA SJN Silver
3 GARCIA JIMENO, LEIRE ASR Bronze
3 TORDESILLAS LOPEZ, ALICIA KDK Bronze
5 AZNAR JIMENEZ, MARA CDA Diploma
5 LÓPEZ BELLÉS, ELSA KPI Diploma

Kumite Juvenil Fem <47kg

1 MOLINA JAREÑO, NEREA KDK Gold
2 ANDRÉS, LUCIA SAN Silver
3 GUERRA NISTAL, CARLA KPI Bronze
3 MUÑOZ GARCIA, ESTEL ART Bronze

Kumite Juvenil Fem <52kg

1 PARACUELLOS ELICES, LOLA CDN Gold
2 MARTIN GONZALEZ, CELIA SHT Silver
3 MARTÍNEZ CÁRCAMO, ALEXA AINHOA ALO Bronze
3 PEREZ DE ALBENIZ RICO, LEIRE SJN Bronze
5 GARCIA UREÑA, IRENE ALM Diploma
5 ROMERO CASONI, ANA LORENA LEA Diploma
7 BUSTAMANTE SANTERIZ, DANIELA SJN Diploma

Kumite Juvenil Fem >52kg

1 PESCADOR ALEGRE, IXEYA SAN Gold
2 SEKULITS MARTINEZ, CLARA ARM Silver
3 RODRIGUEZ PÁEZ, EVA CDN Bronze
3 BOUMEDIENE GHERNAOUT, SARA CDN Bronze
5 SORIA ACHIG, DAMARIS CDN Diploma
5 BACHIRI AKARYOUH, KAWTHAR CDN Diploma

Kumite Cadete Masc <52kg

1 LAZIRI TAHIRI, MOHAMED SAN Gold
2 RITENIEKS, OLIVERS LEA Silver
3 PEREZ ARANDA, ALEX KAM Bronze
3 VALES DIAZ DE CERIO, ARKAITZ SJN Bronze
5 ROSEL NIETO, ADRIAN KAM Diploma
5 MORIANO PLOU, ADRIAN GAM Diploma
7 AGUILERA RODRIGUEZ, EDUARDO GAM Diploma
7 PEREZ ARANDA, MARIO KAM Diploma

Kumite Cadete Masc <57kg

1 ENNKHAILI ANQOUD, ELIAS SAN Gold
2 CONTRERAS MARTINEZ, JOSE NIN Silver
3 CHINCHAY PINILLOS, HERIBERTO ANTONIO CDN Bronze
3 PÉREZ MARIN, ALVARO JIN Bronze
5 ARCOS GONZALEZ, SERGIO KDK Diploma
5 Gª-VERDUGO LÓPEZ-PALOMINO, MARCOS GZS Diploma

Kumite Cadete Masc <63kg

1 LEAL MORENO, IKER LEA Gold
2 LOPEZ MARTIN, RAUL KCR Silver
3 ROJAS MARTINEZ, ADRIAN HIK Bronze
3 CORCHO CONTRERAS, IKER SME Bronze
5 MORENO LOPEZ, ADAY NIS Diploma
7 ASPERILLA DIAZ, RUBEN LEA Diploma

Kumite Cadete Masc <70kg

1 MARTIN PEÑA, IZAN STA Gold
2 LOPEZ PARENTE, MARKO BKA Silver
3 ALARCON HERRERO, RAUL CDN Bronze
3 TURPIN ABELLAN, ANGEL KAM Bronze
5 LÓPEZ ORTIZ, SAMUEL GOD Diploma

Kumite Cadete Masc >70kg

1 DE LA TORRE CASTELLANOS, MARIO OKI Gold
2 PREDA, MARIO SAN Silver
3 PRIALA BORDEIAS, ALVARO MAB Bronze

Kumite Cadete Fem <47kg

1 PACHECO PALOMARES, MARIA PAI Gold
2 MARTIN GARCÍA-GASCO, ANA JIN Silver
3 NARANJO MARTIN, VEGA JIN Bronze
3 GONZALEZ JIMENEZ, CRISTINA CKM Bronze
5 MARIN PEREZ, SUSI ALZ Diploma
5 MORALEDA FERRERO, IRENE KDK Diploma
7 SORIANO ALAMAN, SARA MST Diploma
7 DURÁN PAVÓN, EVA SPH Diploma

Kumite Cadete Fem <54kg

1 RIVAS JIMENEZ, CRISTINA ALM Gold
2 LAZARO FERNANDEZ, LUCÍA PAI Silver
3 EGEA COLADO, MARIA LEA Bronze
3 MESQUIDA MERCADAL, CLARA ART Bronze
5 MARTIN CORBACHO, CANDELA JIN Diploma
5 MELIA CARRERAS, HELENA ART Diploma
7 GONZALEZ SANZ, CLAUDIA AU3 Diploma
7 QUESADA VALLEJO, SOFIA ADA Diploma

Kumite Cadete Fem >54kg

1 CORROTO BOEZO, ROCIO KDK Gold
2 SAYOL SANCHEZ, CARLA ALZ Silver
3 GARCIA PEREZ, REYES GOD Bronze
3 ALCALA JIMENEZ, IRENE ASR Bronze
5 CARBALLEIRA GONZALEZ, IRIA SKT Diploma
5 RAMIREZ GRANDE, ERIKA LEA Diploma

Kumite Junior Masc <55kg

1 VALERO MONDEJAR, HUGO SAN Gold
2 HERNANDEZ OVEJERO, YAGO NIS Silver
3 JUSTAMANTE PONCE, MARCOS NSN Bronze
3 HERAS ORTIZ, CARLOS LEA Bronze
5 DOBRE, NICOLAS SAN Diploma

Kumite Junior Masc <61kg

1 GUSTRAN ARGUEDAS, ALVARO SAN Gold
2 ESPADAS FLORES, IVAN OKI Silver
3 JIMENEZ SANCHEZ-MORATE, ALVARO SHT Bronze
3 MIRESAN SECHEI, CRISTIAN ALEXANDRU LEA Bronze
5 DE LA FUENTE CHICANO, GALDER SKT Diploma
5 ALLUE ACED, MARTIN SAN Diploma

Kumite Junior Masc <68kg

1 ESCOBAR HIDALGO, IVAN MAB Gold
2 BIDAGUREN IBAÑEZ, GORKA SKT Silver
3 GALLARDO RODRIGO, HUGO KAM Bronze
3 RODRIGUEZ MARTIN, FRANCISCO LEA Bronze
5 LOPEZ SANCHEZ, MARIO GKK Diploma
5 MALO ARTIGAO, NOE SAN Diploma
7 HEREDIA GALAN, VICTOR BKA Diploma

Kumite Junior Masc <76kg

1 ESCOBAR HIDALGO, IVAN MAB Gold
2 SANCHEZ TOME, DANIEL NIS Silver

Kumite Junior Masc >76kg

1 CIOBANU, ROBER MARIAN SAN Gold
2 IVAN ILIE, DANIEL LEA Silver
3 SORIA ACHIG, ABEL CDN Bronze
3 BENITO LOPEZ, HUGO MAB Bronze

Kumite Junior Fem <48kg

1 MIGUEL FERNANDEZ-ROLDÁN, SOFÍA ALO Gold
2 FIALLEGAS MUINELO, ALAZNE SKT Silver
3 ARCOS GONZALEZ, SILVIA KDK Bronze
3 DIAZ AGUADO, ANDREA LEA Bronze
5 BUITRAGO GARCÍA, CARMEN MARIA NIN Diploma

Kumite Junior Fem <53kg

1 AYUSO LEÓN, ALEXANDRA LEA Gold
2 CALVO CASTIN, ZIHAN SAN Silver
3 ESCOBAR TERCIADO, NATALIA LEA Bronze
3 DAGHDOUGHI, WAFAE CKM Bronze

Kumite Junior Fem <59kg

1 SANCHEZ-CABEZUDO HERNANDEZ, GALA KCR Gold
2 SEBASTIÁN LÓPEZ, IRENE ART Silver
3 ADIEGO PALACIN, NATALIA MST Bronze
3 KLOCZA, CRISTINA RADA LEA Bronze
5 LEON DE LA PEÑA, MARIA KAM Diploma

Kumite Junior Fem >59kg

1 GARCIA RODRIGUEZ, CARMEN CDN Gold
2 GONZALEZ SANTOS, ROCIO JOSEFA KAC Silver
3 ARENCON GONZALEZ, MARIA KAM Bronze
3 FERNANDEZ ROBLES, PATRICIA NIN Bronze
5 ILOVAN, LARA IOANA LEA Diploma
5 DEL FRESNO DOMINGUEZ, AINHOA ASR Diploma

Kumite Senior Masc <60kg

1 CLAVER SANZ, RAÚL SAN Gold
2 MUÑOZ GONZALEZ, ALEX BZN Silver
3 MEJIAS VAZQUEZ, ALEJANDRO AU3 Bronze
3 HERRERO ESTEBAN, ALFONSO ARM Bronze
5 CARABALLO GUTIÉRREZ, DANIEL SKR Diploma

Kumite Senior Masc <67kg

1 CAMACHO ROMERO, JONATHAN OKI Gold
2 YUSTE ORILLE, JESUS SAN Silver
3 RAMIREZ PIÑA, ALBERTO JOSE LEA Bronze
3 CLAVER SANZ, RAÚL SAN Bronze
5 MADINABEITIA GOÑI, IOSU SAI Diploma
5 BARBOSA, ANDRÉ PRD Diploma

Kumite Senior Masc <75kg

1 YUSTE ORILLE, JESUS SAN Gold
2 POKU OWUSU, MARCOS SAN Silver
3 GONZÁLEZ TELLEZ, DAVID GAM Bronze
3 NAJI, AMIN CDN Bronze
5 CIOBANU, ROBER MARIAN SAN Diploma
5 ROMÁN DIAZ, ANGEL KCK Diploma
7 PANTOJA NOMBELA, CRISTIAN TAK Diploma

Kumite Senior Masc <84kg

1 SAN JULIAN ABELLEIRA, RAÚL KCK Gold
2 HERNANDEZ LUCENA, MARCOS GBR Silver
3 POKU OWUSU, MARCOS SAN Bronze
3 LLORENTE GARCÍA, GONZALO GZS Bronze
5 ARBULU FERNANDEZ, FERNANDO KDK Diploma

Kumite Senior Masc >84kg

1 AZIZI, ACHRAF NIN Gold
2 ARENCON GONZALEZ, JORGE KAM Silver
3 GONZALEZ LOZANO, RUBEN LEA Bronze
3 VAZ MUÑOZ, JUAN MANUEL KAM Bronze
5 CARBALLO JIMENEZ, LUIS ISIDRO CKM Diploma

Kumite Senior Fem <55kg

1 NICOLAE, DANIELA MELANIA CDN Gold
2 MONTANER BARRIO, BERTA APF Silver
3 LUENGO ZUBALEZ, MARIA SAN Bronze
3 PENAVA SOLER, PAULA ALZ Bronze
5 EGEA COLADO, LAURA LEA Diploma

Kumite Senior Fem <61kg

1 HERAS ORTIZ, CARMEN MARIA LEA Gold
2 BUSTAMANTE SANTERIZ, VALENTINA SJN Silver
3 GARCIA JEREZ, ANDREA TOL Bronze
3 GENEROSO VERA, ALBA ARM Bronze
5 FONSECA ROMERO, JANESSA MICHELLE LEA Diploma

Kumite Senior Fem <68kg

1 SALAZAR PRIETO, ANDREA LEA Gold
2 AKACHHIT, MALAK CDN Silver
3 BHUVANESHWARI, JADHAV NIS Bronze
3 FERNANDEZ REINA, AMELIA ALM Bronze
5 CASTAÑEDA, JEANETTE NIS Diploma

Kumite Senior Fem >68kg

1 DIOP, NOGAYE ARM Gold
2 MARTIN GONZALEZ, CARMEN GOD Silver
3 VIVES TORRENT, CARLA ALZ Bronze
3 SAINZ VIARTOLA, MARTA CDN Bronze
5 IVAYLOVA GEORGIEVA, GABRIELA SKR Diploma

Kumite Vet1 Masc Open 35-39

1 JIMENEZ CARMONA, ALVARO KDK Gold
2 SÁNCHEZ ALVARADO, JAVIER MARÍA ASK Silver
3 MUÑOZ GALDEANO, BORJA JAVIER TOL Bronze

Kumite Vet1 Fem Open 35-39

1 BURDUJEL, TEODORA GLP Gold
2 DEL AMO ANGELINA, ESTRELLA KDK Silver

Kumite Vet2 Masc Open 40-49

1 APELLANIZ ESPIGA, ANGEL JAVIER APF Gold
2 VIVES HIDALGO, VICENTE ALZ Silver
3 GUZMAN ROBLEDA, OSCAR SAK Bronze
3 RIVERO GARCIA, ALBERTO TOL Bronze
5 RODRÍGUEZ RICO, EMILIANO JOSÉ CKO Diploma
5 PARRA ZUNINO, DAVID PAI Diploma

Kumite Vet2 Fem Open 40-49

1 FERRERO BOVEDA, ESTER KDK Gold
2 GARCÍA BENEDI, COVADONGA MST Silver
3 HERRERO ARENAS, NOELIA CDN Bronze
3 CALVO ARCOS, MARIA KDK Bronze
5 ESCOBAR ESTEBAN, MARIA ELENA KDK Diploma

Kumite Vet3 Masc Open 50-59

1 JIMENEZ LEIRA , ANGEL BKA Gold
2 RODRÍGUEZ DOBLADO, FERNANDO AER Silver
3 GARCIA URIARTE, PABLO EKF Bronze


KarateScoring • 2007 - 2022