Podios

Kata

Kata PreBenjamín Mixto

1 BOHABEN GARCIA, HUGO SEI Gold
2 RAMOS SANTMARI, ALEX SEI Silver
3 CANO CALVO, LUCAS KDK Bronze
3 LOPEZ DEL ALAMO, ASTRID KDK Bronze

Kata Benjamín Masc

1 ALEJANDRO RODRIGUEZ, ALVARO SAK Gold
2 GARCIA MATEOS, DIEGO ASR Silver
3 OUMESKOUR, YOUNES JAR Bronze
3 ORTIZ RUEDA, MANUEL ASR Bronze
5 SÁNCHEZ GARCÍA, DIEGO GZS Diploma
5 GONZALEZ VAZQUEZ, HUGO SEI Diploma
7 VALOR CANENCIA, MARTIN JAR Diploma

Kata Benjamín Fem

1 ESCRIBANO BALMASEDA, INES KDK Gold
2 GÓMEZ-CARO CARRASCO, DANIELA GZS Silver
3 RODRIGO RUIZ, LEIA SAK Bronze
3 GARCIA SANCHEZ, MARIELA JAR Bronze
5 SANCHEZ COLLADO, LAIA SEI Diploma
5 ARJONA GONZALEZ, HABANA JAR Diploma
7 GARCIA SANCHEZ, VALERIA JAR Diploma
7 PEÑA FRANCO, ADRIANA ASR Diploma

Kata Alevín Masc

1 MARTIN RODRIGUEZ, HECTOR AER Gold
2 GARCÍA MÍNGUEZ, UNAI GZS Silver
3 DE MIGUEL LOPEZ, YOEL IKI Bronze
3 GARCIA ESCOBAR, PABLO KDK Bronze
5 LOPEZ RUBIO, THIAGO IKI Diploma
5 VELACORACHO ORTIZ, ENRIQUE OKI Diploma
7 ZIHAO XU, LEO SEI Diploma
7 GOMEZ PARRON, HECTOR JAR Diploma

Kata Alevín Fem

1 GÓMEZ DE LA TORRE ADAN, JIMENA GZS Gold
2 GUARDADO SANCHEZ, NAHIA ASR Silver
3 LOPEZ TENA, LUCIA SGA Bronze
3 LOPEZ DEL ALAMO, ZOE KDK Bronze
5 HUERTA RODRÍGUEZ, MARÍA GZS Diploma
5 VALLINOT CAMPOS, PAOLA JAR Diploma
7 PEREZ GARCIA, ANDREA JAR Diploma

Kata Infantil Masc

1 MARCOS ALEGRE, ERNESTO JAR Gold
2 CHECA CORONADO, ASIER SAK Silver
3 GUARDADO SANCHEZ, IZAN ASR Bronze
3 RODRIGUEZ BARQUILLA, ANGEL ADA Bronze
5 ARAUJO SERRANO, ALVARO SEI Diploma
5 ALBARRAN SIMON, IZAN JAR Diploma
7 SANCHEZ BOTE, DANIEL JAR Diploma

Kata Infantil Fem

1 ZARAGOZA SIMÓN, INÉS GZS Gold
2 SANTOS SANCHEZ, CARLA SME Silver
3 QUESADA VALLEJO, VICTORIA ADA Bronze
3 RODRIGO RUIZ, NEKANE SAK Bronze
5 LOPEZ MARTIN, PAULA JAR Diploma
5 ESCRIBANO BALMASEDA, JULIA KDK Diploma

Kata Juvenil Masc

1 BARCO LEON, VICTOR ASR Gold
2 ALEJANDRO RODRIGUEZ, DANIEL SAK Silver
3 ALCALA JIMENEZ, ALBERTO ASR Bronze
3 ORTIZ RUEDA, JORGE ASR Bronze
5 SANTOS ZENNOUN, HARON ASR Diploma
5 RODRIGUEZ BUENO, IVAN ASR Diploma
7 SERRAT ELVIRA, IZHAN SAK Diploma

Kata Juvenil Fem

1 VAQUERO MUÑOZ, LUCIA G ADA Gold
2 GARCIA JIMENO, GISELA ASR Silver
3 TORRALVO DELGADO, EVA SEI Bronze
3 FERNANDEZ TOVAR, SARA JAR Bronze
5 CORRALES DELGADO, ANDREA JAR Diploma
5 RODRIGUEZ MARTIN, CELIA SEI Diploma

Kata Cadete Masc

1 VELACORACHO ORTIZ, JAVIER OKI Gold
2 BOHOYO ALVAREZ, DANIEL SEI Silver
3 ALVAREZ RODRIGUEZ, ABEL JAR Bronze
3 MARTINEZ VILLA, ALVARO SAK Bronze
5 SANCHEZ PARRAL, HUGO JAR Diploma
5 ARBOL RUIZ, RAFAEL SEI Diploma

Kata Cadete Fem

1 CAMPOS CALDERAT, CLAUDIA SAK Gold
2 RODRIGUEZ MARTIN, CARLA SEI Silver
3 MORALEDA FERRERO, IRENE KDK Bronze
3 LLORENTE GARCÍA, SARA GZS Bronze
5 YUBERO LOPEZ, BEATRIZ SEI Diploma

Kata Junior Masc

1 MATOS, PEDRO EKE Gold
2 MARCOS ALEGRE, MARTIN JAR Silver
3 ESCRIBANO RODRIGUEZ, ANGEL SAK Bronze
3 JOAQUIN GIL, HUGO OSK Bronze

Kata Junior Fem

1 TOMEO RUIZ, ALBA SAK Gold
2 CRISTIN QUINTANA, MIREYA A JAR Silver

Kata Senior Masc

1 ROY RUBIO, ALFREDO SAN Gold
2 CONSUEGRA GOMEZ, JESUS KVV Silver
3 URDANGARIN LUENGO, ANTONIO SAK Bronze
3 TOMEO RUIZ, IVAN SAK Bronze

Kata Senior Fem

1 MUÑOZ FERNANDEZ, INÉS JAR Gold
2 RODRÍGUEZ COUZ, PAULA GET Silver
3 MATEOS GALINDO, ISABEL SGA Bronze
3 TALAVERA HOYOS, CARLOTA CEG Bronze
5 MOLINA AMADO, MONICA SME Diploma

Kata Vet5 Masc 35-49

1 VEIGA REBOLLO, DAMIAN KVI Gold
2 RODRIGUEZ CONEJERO, JESUS CEG Silver
3 ALONSO OVEJERO, VIDAL KDK Bronze
3 ALEJANDRO MARTINEZ, ALBERTO SAK Bronze
5 SAN MIGUEL GARCIA, HECTOR CEG Diploma
5 MAYORAL DE LOZOYA GARCIA, CARLOS CEG Diploma

Kata Vet5 Fem 35-49

1 CALVO MIRANDA, MIRIAM SEI Gold
2 RUIZ DOMINGUEZ, AZAHARA SAK Silver
3 OTIÑA HERNANDEZ, MARIBEL KVV Bronze
3 FERNÁNDEZ MEDINA, MARÍA JOSÉ CEG Bronze
5 DELGADO, MARIA DEL VALLE KDK Diploma
5 FERRERO BOVEDA, ESTER KDK Diploma

Kata Vet7 Masc ≥50

1 GUTIERREZ VADILLO, DAVID IKI Gold
2 MARTINEZ DELGADO, CARLOS ALBERTO KDK Silver
3 TALAVERA MARTIN, GUSTAVO CEG Bronze
3 MATOS ROCHA, DOMINGO L JAR Bronze

Kata Discapacidad-Intelectual Mixto Infantil

1 MOVILLA SILVEIRA, ALBERTO JOSE POZ Gold
2 FERNANDEZ FERNANDEZ, ENZO POZ Silver
3 TORRES ABAD, AITOR POZ Bronze
3 GEA MERLO, LUCAS POZ Bronze
5 MAYORAL SANCHEZ, MIGUEL POZ Diploma

Kumite

Kumite Alevín Masc <34kg

1 GARCIA ESCOBAR, PABLO KDK Gold
2 MARTIN RODRIGUEZ, HECTOR AER Silver
3 DE MIGUEL LOPEZ, YOEL IKI Bronze
3 SERRAT ELVIRA, JOEL SAK Bronze
5 GARCIA ESCOBAR, ALVARO KDK Diploma
5 VELACORACHO ORTIZ, ENRIQUE OKI Diploma

Kumite Alevín Fem <32kg

1 GUARDADO SANCHEZ, NAHIA ASR Gold
2 LOPEZ DEL ALAMO, ZOE KDK Silver
3 PECES ESTEBEZ, IRENE KDK Bronze
3 GÓMEZ DE LA TORRE ADAN, JIMENA GZS Bronze
5 GARCIA DE BLAS REDONDO, VALENTINA KDK Diploma
5 HUERTA RODRÍGUEZ, MARÍA GZS Diploma

Kumite Infantil Masc <40kg

1 MORALEDA FERRERO, DAVID KDK Gold
2 RODRIGUEZ BARQUILLA, ANGEL ADA Silver
3 MARCOS ALEGRE, ERNESTO JAR Bronze
3 PIÑEIRO DOMINGUEZ, HUGO SAK Bronze

Kumite Infantil Masc >40kg

1 MARTINEZ DELGADO, CARLOS KDK Gold
2 ROBLES SANCHEZ, YOAN ASR Silver
3 YUSTE GARCIA, AITOR NIS Bronze
3 GUARDADO SANCHEZ, IZAN ASR Bronze

Kumite Infantil Fem <36kg

1 ESCRIBANO BALMASEDA, JULIA KDK Gold
2 SANTOS SANCHEZ, CARLA SME Silver
3 SAELINCES MIGUEL, DANIELA SAK Bronze
3 DE LA ROSA SANCHEZ, ITZIAR NIS Bronze
5 LOPEZ MARTIN, PAULA JAR Diploma

Kumite Infantil Fem >36kg

1 MAZARIEGOS IGLESIAS, ESTHER KYS Gold
2 GINES CHAVARRY, PAULA SAK Silver
3 RUBIO ALARCON, EDURNE KDK Bronze
3 ZARAGOZA SIMÓN, INÉS GZS Bronze
5 IVAN SANSHU, AHENOA ALEJANDRA KDK Diploma

Kumite Juvenil Masc <42kg

1 MORILLO LOZANO, ISRAEL SME Gold
2 BARCO LEON, VICTOR ASR Silver
3 SANTOS ZENNOUN, HARON ASR Bronze
3 ORTIZ RUEDA, JORGE ASR Bronze
5 EIRIS VIÑA, ALVARO COR Diploma
5 RODRIGUEZ BUENO, IVAN ASR Diploma
7 MARTINEZ SANCHEZ, PABLO OKI Diploma

Kumite Juvenil Masc <48kg

1 LOPEZ MARTIN, RODRIGO KDK Gold
2 GARCIA DE BLAS REDONDO, RODRIGO KDK Silver
3 ALCALA JIMENEZ, ALBERTO ASR Bronze
3 PIÑEIRO DOMINGUEZ, UNAI SAK Bronze

Kumite Juvenil Fem <42kg

1 TORDESILLAS LOPEZ, ALICIA KDK Gold
2 GARCIA JIMENO, GISELA ASR Silver
3 CORRALES DELGADO, ANDREA JAR Bronze
3 GARCIA JIMENO, LEIRE ASR Bronze

Kumite Juvenil Fem <47kg

1 GONZALEZ HERRERA, MARTA KDK Gold
2 MOLINA JAREÑO, NEREA KDK Silver
3 GARCÍA ALÍA, ARANZAZÚ KYS Bronze
3 MARTINES DE LA CASA, SOFIA KDK Bronze

Kumite Cadete Masc <57kg

1 MUÑOZ MIRANDA, ALEJANDRO JAR Gold
2 FERNANDEZ TOVAR, RUBEN JAR Silver

Kumite Cadete Fem <47kg

1 MORALEDA FERRERO, IRENE KDK Gold
2 RODRIGUEZ VILLANUEVA, ALMA ASR Silver
3 MORENO CAMARENA, IRENE KDK Bronze

Kumite Cadete Fem <54kg

1 CORROTO BOEZO, ROCIO KDK Gold
2 QUESADA VALLEJO, SOFIA ADA Silver
3 ALCALA JIMENEZ, IRENE ASR Bronze

Kumite Junior Masc <61kg

1 JOAQUIN GIL, HUGO OSK Gold

Kumite Junior Fem <53kg

1 MANZANARO DE MIGUEL, VICTORIA KDK Gold
2 TALAVERA HOYOS, CARLOTA CEG Silver
3 DE LAS CABADAS MARTIN, LUCIA KDK Bronze
3 ARCOS GONZALEZ, SILVIA KDK Bronze

Kumite Junior Fem >59kg

1 LARRA PARDO, SARA KYS Gold
2 MAZARIEGOS IGLESIAS, IRENE KYS Silver
3 VALDES GONZALEZ, CARLA KDK Bronze

Kumite Senior Masc <67kg

1 GUZMAN PEREZ, ADRIAN KDK Gold
2 BUITRAGO RODRIGUEZ, DANIEL BKA Silver
3 NAVAS DELGADO, ALBERTO SAK Bronze
3 BARBOSA, ANDRÉ PRD Bronze
5 LLORENTE GARCÍA, GONZALO GZS Diploma
5 ZEGHBOUR, IMADEDDINE GZS Diploma

Kumite Vet5 Masc Open 35-49

1 JIMENEZ CARMONA, ALVARO KDK Gold
2 SAN MIGUEL GARCIA, HECTOR CEG Silver
3 RODRIGUEZ CONEJERO, JESUS CEG Bronze
3 RODRÍGUEZ RICO, EMILIANO JOSÉ CKO Bronze

Kumite Vet5 Fem Open 35-49

1 DEL AMO ANGELINA, ESTRELLA KDK Gold
2 ESCOBAR ESTEBAN, MARIA ELENA KDK Silver
3 FERRERO BOVEDA, ESTER KDK Bronze
3 CALVO ARCOS, MARIA KDK Bronze
5 FERNÁNDEZ MEDINA, MARÍA JOSÉ CEG Diploma
5 DELGADO, MARIA DEL VALLE KDK Diploma

Kumite Vet7 Masc Open ≥50

1 AYALA PEREZ, MIGUEL ANGEL CEG Gold
2 FABUEL DE MORA, ANTONIO A IKI Silver
3 TALAVERA MARTIN, GUSTAVO CEG Bronze
3 GUTIERREZ VADILLO, DAVID IKI Bronze
5 RODRÍGUEZ DOBLADO, FERNANDO AER Diploma


KarateScoring • 2007 - 2022