►
Campeonato de España de Kenpo 2022
login
►
Inicio
login
Podios
Kata
Kata Alevín Masc
1
RODRIGUEZ PEREZ, HUGO
GAL
1
TORRES RUIZ, ALEXIS
AND
2
BERNARDINO SERRANO, CESAR
MAD
3
OZAETA JIMENEZ, LEO
AND
Kata Alevín Fem
1
TORRES RODRIGUEZ, ARIANA
MAD
2
GOMEZ MURESAN, AINARA
MAD
3
LUIS RECARTE, BEGOÑA
MAD
3
GALDEANO MARFIL, GABRIELA
AND
Kata Infantil Masc
1
LUIS RECARTE, GUILLERMO
MAD
2
MARTÍNEZ FERNÁNDEZ, MAURO
GAL
3
SANTAMARÍA GUDE, MATEO
GAL
3
VIDAL SANTIAGO, XAVI
GAL
Kata Infantil Fem
1
PARADA MONTEAGUDO, NAIRA
GAL
2
VACA RUEDA, CLAUDIA
AND
3
DAVILA BOO, LAURA
GAL
3
ROMACHO VILLALBA, CARMEN
AND
Kata Juvenil Masc
1
JARA BARRIGA, VICTOR
CAM
2
RAMIREZ MURO, GERMAN
AND
3
ORTIZ ALBARRAN, SACHA
CAM
3
MURGA LOROÑO, DAMIAN
GAL
Kata Juvenil Fem
1
TEIRA ALVITE, MARTA
GAL
2
ANEAS NOVO, MARIA
AND
3
SANCHIZ FRANCO, MARTINA
MAD
3
PUERTA LUPION, ADARA
AND
Kata Cadete Masc
1
VACA RUEDA, PABLO
AND
2
RODRÍGUEZ ALCALDE, JUAN
GAL
3
MONTILLA CECILIA, ADRIAN
AND
3
MATYAS, AITOR
CAM
Kata Cadete Fem
1
RUBIO SANCHEZ, IRENE
CAM
2
LOPEZ CHIACHIO, ELENA
AND
3
PALOMO SANCHEZ, CAROLINA
AND
3
MARTINEZ RODRIGUEZ, AINHOA
AND
Kata Junior Masc
1
ALBA VÁZQUEZ, SERGIO
GAL
2
RAMIREZ MURO, DANIEL
AND
3
VALLEJO DIAZ, JAVIER
AND
3
FRUTOS DIAZ, ALEJANDRO
AND
Kata Junior Fem
1
LABRADO MATA, ALBA
CAL
2
GONZALEZ RODRIGUEZ, CAROLINA
MAD
3
NAVAS MENDOZA, MARTA
AND
3
VALLEJO RUBIA, ANDREA
AND
Kata Sub21 Masc
1
GARCÍA GARCÍA, PABLO
GAL
2
GARCIA MONTILLA, ALBERTO
AND
3
AGUDO TORRADO, SÓCRATES
GAL
3
PEGO REY, ADRIÁN
GAL
Kata Sub21 Fem
1
PEÑA MARTIN, TABATHA MARIA
AND
2
OLEA ZAMAR, LOURDES MARIA
AND
3
RODRIGUEZ RODRIGUEZ, ELENA
AND
3
CASTRELO NOVO, PAULA
GAL
Kata Senior Masc
1
MUÑOZ FOLE, PEDRO
GAL
2
RAMOS SUÁREZ, RICARDO
GAL
3
PÉREZ PARADA, JUAN MANUEL
GAL
3
LAGES CRESPO, RICARDO
GAL
Kata Senior Fem
1
ESTEBAN ALVAREZ, LAURA
AND
2
LABRADO MATA, PATRICIA
CAL
3
VENEGAS LORENZO, ANAIS
AND
3
POLAINA BUSTOS, ANGELA
AND
Kata Veteranos Masc
1
PARADA NOVO, IVÁN
GAL
2
ORTEGA GALLARDO, SERGIO
AND
3
BENITO HERREROS, SANTOS
CAL
3
SANCHEZ AGUDO, JOSE ANTONIO
CAM
Kata Equipos Junior-Senior Mixto
1
AND 3
AND
2
AND 6
AND
3
GALICIA 2 KATA
GAL
3
GALICIA 1 KATA
GAL
Kata Equipos Alevín-Cadete Mixto
1
AND 4
AND
2
GALICIA 3 KATA
GAL
3
GALICIA 4 KATA
GAL
3
AND 1
AND
Kobudo
Kobudo Alevín Fem
1
GALDEANO MARFIL, GABRIELA
AND
2
ANDRÉS NOCHE, MARÍA CARLOTA
GAL
3
PINO PEREZ, JIMENA
AND
3
LUIS RECARTE, BEGOÑA
MAD
Kobudo Infantil Masc
1
OUVIÑA QUEIRUGA, IAGO
GAL
2
VIDAL SANTIAGO, XAVI
GAL
3
TORRES RUIZ, ALEXIS
AND
3
MARTÍNEZ FERNÁNDEZ, MAURO
GAL
Kobudo Infantil Fem
1
ROMACHO VILLALBA, CARMEN
AND
2
DAVILA BOO, LAURA
GAL
3
VACA RUEDA, CLAUDIA
AND
3
PARADA MONTEAGUDO, NAIRA
GAL
Kobudo Juvenil Masc
1
MORALES CATALICIO, PEPE
AND
2
JARA BARRIGA, VICTOR
CAM
3
MURGA LOROÑO, DAMIAN
GAL
3
RAMIREZ MURO, GERMAN
AND
Kobudo Juvenil Fem
1
TEIRA ALVITE, MARTA
GAL
2
MARTÍNEZ LÓPEZ, RAQUEL
GAL
3
VARGAS TAPIAS, AINHOA
AND
3
GARCIA RODRIGUEZ, IRENE
AND
Kobudo Cadete Masc
1
MONTILLA CECILIA, ADRIAN
AND
2
HEREDIA MUÑOZ, MARCOS
MAD
3
RODRÍGUEZ ALCALDE, JUAN
GAL
3
VACA RUEDA, PABLO
AND
Kobudo Cadete Fem
1
DAVILA BOO, ANDREA
GAL
2
RUBIO SANCHEZ, IRENE
CAM
3
MARTINEZ RODRIGUEZ, AINHOA
AND
3
CASCALES LOPEZ, JUDITH
AND
Kobudo Junior Masc
1
ALBA VÁZQUEZ, SERGIO
GAL
2
RAMIREZ MURO, DANIEL
AND
3
VEGA MONTORO, OSCAR
AND
3
FRUTOS DIAZ, ALEJANDRO
AND
Kobudo Junior Fem
1
VENEGAS LORENZO, MARINA
AND
2
LABRADO MATA, ALBA
CAL
3
HERRERO VENCES, ZAHIRA
CAM
3
VALLEJO RUBIA, ANDREA
AND
Kobudo Sub21 Masc
1
SÁNCHEZ PIÑEIRO, ADRIÁN
GAL
2
GARCÍA GARCÍA, PABLO
GAL
3
MARTIN SERRANO, DANIEL
CAM
3
PEGO REY, ADRIÁN
GAL
Kobudo Sub21 Fem
1
OLEA ZAMAR, LOURDES MARIA
AND
2
OUVIÑA VILASÓ, PAULA
GAL
3
VILLAYANDRE AGUADO, ALBA
CAM
3
PEÑA MARTIN, TABATHA MARIA
AND
Kobudo Senior Masc
1
MUÑOZ FOLE, PEDRO
GAL
2
LAGES CRESPO, RICARDO
GAL
3
PARADA NOVO, IVÁN
GAL
3
PÉREZ PARADA, JUAN MANUEL
GAL
Kobudo Senior Fem
1
LABRADO MATA, PATRICIA
CAL
2
POLAINA BUSTOS, ANGELA
AND
3
LAIÑO VIDAL, LAURA
GAL
3
GOMEZ POMARES, LAURA
VAL
Defensa personal
Defensa personal Equipos Infantil Mixto
1
AND 25
AND
2
AND 14
AND
3
GALICIA 2 DEFENSA P
GAL
3
FMK14
MAD
Defensa personal Equipos Juvenil Mixto
1
FCMKDA 3
CAM
2
AND 11
AND
3
FMK18
MAD
3
AND 15
AND
Defensa personal Equipos Cadete Mixto
1
GALICIA 5 DEFENSA P
GAL
2
FCMKDA 5
CAM
3
FCMKDA 4
CAM
3
FCMKDA 8
CAM
Defensa personal Equipos Junior Mixto
1
FMK1
MAD
2
AND 26
AND
3
AND 17
AND
3
AND 27
AND
Defensa personal Equipos Sub21-Senior Masc
1
GALICIA 3 DEFENSA P
GAL
2
FKRM DPER KENPO
MUR
3
AND 24
AND
3
CASTILLAYLEON 1
CAL
Defensa personal Equipos Sub21-Senior Fem
1
AND 19
AND
2
AND 23
AND
3
GALICIA 1 DEFENSA P
GAL
3
FMK7
MAD
Defensa personal Equipos Sub21-Senior Mixto
1
GALICIA 6 DEFENSA P
GAL
2
AND 18
AND
3
AND 21
AND
3
AND 22
AND
SemiKenpo
SemiKenpo Alevín Masc <34Kg
1
TUBIO FUENTES, MANUEL
GAL
2
BERNARDINO SERRANO, CESAR
MAD
3
FERNÁNDEZ PALAZÓN, MARINO
MAD
3
CASTAÑO MORENO, MARTIN
AND
SemiKenpo Alevín Masc >34Kg
1
RODRIGUEZ PEREZ, HUGO
GAL
2
OZAETA JIMENEZ, LEO
AND
3
AMBITE GIMENEZ, JAVIER
MAD
SemiKenpo Alevín Fem <32Kg
1
GALDEANO MARFIL, GABRIELA
AND
2
LUIS RECARTE, BEGOÑA
MAD
SemiKenpo Alevín Fem >32Kg
1
ANDRÉS NOCHE, MARÍA CARLOTA
GAL
2
PINO PEREZ, JIMENA
AND
SemiKenpo Infantil Masc <38kg
1
CAMPOS SOTO, JAVIER
AND
2
DOMINGUEZ SOTO, DAVID
AND
3
GARCÍA PRADOS, HÉCTOR
MAD
3
LUIS RECARTE, GUILLERMO
MAD
5
LORENTE SAEZ, SALVADOR
AND
SemiKenpo Infantil Masc >50kg
1
SANTAMARÍA GUDE, MATEO
GAL
2
OUVIÑA QUEIRUGA, IAGO
GAL
3
MARTÍNEZ FERNÁNDEZ, MAURO
GAL
3
VAZQUEZ JIMENEZ, ENRIQUE
AND
5
ARRIBAS CARDENAS, AGUSTIN IGNACIO
AND
5
MORCILLO MARTIN, FERNANDO
AND
5
POYATOS SANCHEZ, CHRISTIAN
AND
5
TORRES RODRIGUEZ, DANIEL
AND
SemiKenpo Infantil Fem <34kg
1
SAMPEDRO SANTOS, MAIRA
GAL
2
FERNANDEZ RIVERO, CRISTINA
AND
3
GONZALEZ MARTIN, NEREA
AND
3
PARADA MONTEAGUDO, NAIRA
GAL
5
VILASECA CHICO, KESIA
AND
5
DAVILA BOO, LAURA
GAL
SemiKenpo Infantil Fem <40kg
1
VACA RUEDA, CLAUDIA
AND
2
TATO PAZ, CLARA
GAL
SemiKenpo Infantil Fem >46kg
1
GONZALEZ GONZALEZ, ADA
CAM
2
EL AMRANY MORJANI, HAFSSA
AND
3
GUTIERREZ FERNANDEZ, PAULA
AND
3
IVANOVA, ALEKSANDRA KIRILOVA
MAD
5
PINEDA GARCIA, DANIELA
AND
SemiKenpo Juvenil Masc <51kg
1
SIERRA MOLINA, CESAR PAUL
MAD
2
POZO ORTEGA, SAMUEL
AND
3
GOMEZ PADILLA, PABLO
AND
3
MURO ARCOS, AITOR
AND
5
MADRONA HIDALGO, PABLO
AND
5
GONZALEZ MARTIN, ADRIAN
AND
SemiKenpo Juvenil Masc <58kg
1
MORALES CATALICIO, PEPE
AND
2
PEÑA MARTIN, JUAN MANUEL
AND
3
RODRIGUEZ GARCIA, ANGEL
AND
3
SAMPERIO DE TORRES, JAIME
MAD
5
NARANJO DE SOUSA, SANTIAGO
CAM
5
MURGA LOROÑO, DAMIAN
GAL
7
JARA BARRIGA, VICTOR
CAM
SemiKenpo Juvenil Masc >65kg
1
HERNANDEZ PEREZ, MANUEL
AND
2
ALORS BUSTOS, HUGO
AND
3
FERNANDEZ GARCIA, DIEGO RAFAEL
AND
SemiKenpo Juvenil Fem <48kg
1
MARTÍNEZ LÓPEZ, RAQUEL
GAL
2
PUERTA LUPION, ADARA
AND
3
FERNANDEZ RIVERO, MARIA TERESA
AND
3
MORENO CIFUENTES, ITXASO
MAD
SemiKenpo Juvenil Fem <60kg
1
LOPEZ CAMPOS, AMAYA
CAM
2
LLOVET GRACIA, YAEL
MAD
3
GARCIA CEREZO, CARLA
AND
3
TEIRA ALVITE, MARTA
GAL
5
SANTAMARÍA GUDE, NOA
GAL
SemiKenpo Cadete Masc <56kg
1
HEREDIA MUÑOZ, MARCOS
MAD
2
MARTINEZ INIESTA, RUBEN
AND
3
BEA VIDERAS, GABRIEL
AND
3
MORENO DOMENECHE, ISBEL LAZARO
AND
5
MILLAN MARTINEZ, DANIEL
AND
5
MADRONA HIDALGO, JOSE CARLOS
AND
SemiKenpo Cadete Masc <63kg
1
DUARTE MARIA, AIRAM
PVS
2
GEA ILLANA, FRANCISCO
AND
3
MELGAREJO PINTOR, DAVID
AND
3
RODRIGUEZ ALBERTO, ALVARO
AND
5
VACA RUEDA, PABLO
AND
SemiKenpo Cadete Masc <70kg
1
REMACHA MONLEÓN DE LA LLUVIA, ÁLVARO
MAD
2
ESTEPA MONTILLA, MARIO
AND
3
GARCIA MORENO, PEDRO MANUEL
AND
3
ANEAS NOVO, MIGUEL
AND
5
MONTILLA CECILIA, ADRIAN
AND
SemiKenpo Cadete Masc >70kg
1
RODRÍGUEZ ALCALDE, JUAN
GAL
2
PINTOS GUTIÉRREZ, MARTÍN
GAL
3
SAN ROMAN MORAL, MIGUEL
CAM
3
PAGES MARTINEZ, DANIEL
AND
5
PALACIOS FERNANDEZ, ANTONIO
AND
5
VACAS RAMOS, ISMAEL
AND
SemiKenpo Cadete Fem <58kg
1
DAVILA BOO, ANDREA
GAL
2
PALOMO SANCHEZ, CAROLINA
AND
3
MUÑOZ ORTEGA, CELIA
AND
3
SANCHEZ JIMENEZ, ISABELA
AND
5
LAGUNA MUÑOZ, SILVIA
AND
5
ZAMUDIO MOLINILLO, ANA
AND
5
TORRECILLAS ALVAREZ, ELENA
CAM
SemiKenpo Cadete Fem >64kg
1
GARCIA GARCIA, RUTH
CAM
2
MORALES RICO, LAURA
AND
3
CASCALES LOPEZ, JUDITH
AND
3
MARTIN PUERTAS, DESIREE
AND
5
BOUMHARA FARHANE, AMINA
GAL
5
MEJUTO RUBIÑO, AINHOA
AND
5
MUÑOZ ORTEGA, NATALIA
AND
SemiKenpo Junior Masc <61kg
1
RAMIREZ MURO, DANIEL
AND
2
CASCALES LOPEZ, ADRIAN
AND
3
GARCIA CLAVIJO, MARIO
AND
3
LENDRINO DE LA TORRE, ALBERTO
MAD
5
SAENZ-AZKUNAGA URIBARRI, DANEL
PVS
SemiKenpo Junior Masc <75kg
1
TORRES LANDABURU, MIGUEL
MAD
2
FIGUEIRAS FERNÁNDEZ, JUAN VICENTE
GAL
3
FRUTOS DIAZ, ALEJANDRO
AND
3
MURCIA PRADOS, DANIEL
AND
5
DIAZ TATO, GUILLERMO
MAD
5
MUÑOZ BLANCO, DAVID
MAD
7
ARROYO LEON, ANTONIO
VAL
SemiKenpo Junior Masc >75kg
1
GARCIA RODRIGUEZ, JOSE MANUEL
AND
2
VALLEJO DIAZ, JAVIER
AND
3
MAESTRO DIEZ, DIEGO WENCONG
MAD
3
BAENA RODRIGUEZ, MIGUEL
AND
SemiKenpo Junior Fem <60kg
1
VIVAR DELGADO, BRISSA
AND
2
AMUNARRIZ EMAZABEL, ANE
PVS
3
NIANG LOSADA, NDEYE-MONIQUE
MAD
3
MUÑOZ BERNAL, PAULA
AND
SemiKenpo Junior Fem <66kg
1
GALLEGO MIRAS, ESPERANZA
AND
2
JIMENEZ VILLASCLARAS, CARLA
AND
3
HIGUERA DE LOS RIOS, PATRICIA
CAM
SemiKenpo Junior Fem >66kg
1
RODRIGUEZ PEREZ, LAURA
AND
2
GONZALEZ RODRIGUEZ, CAROLINA
MAD
3
VELA CASTRO, ERIKA
CAM
3
VENEGAS GARCIA, IVANA
AND
SemiKenpo Sub21 Masc <72kg
1
LACABANNE AUSAN, AIMAR
PVS
2
VALENZUELA JIMÉNEZ, DAVID
MAD
3
PEGO REY, ADRIÁN
GAL
3
VANHOREN MATIAS, DANIEL
AND
5
LARA RAMIREZ, RAFAEL
AND
5
CHESA, CATALIN CLAUDIO
AND
5
FERNANDEZ RIVERO, GONZALO
AND
SemiKenpo Sub21 Masc <80kg
1
GARCIA DIAZ DE GEREÑU, ION
PVS
2
GARCIA VELO, ALFONSO
MAD
3
MUÑOZ CARREÑO, ANGEL
AND
3
MARTIN SERRANO, DANIEL
CAM
5
GALVEZ GUERRERO, JOAQUIN M.
VAL
5
MESA OLAY, GABRIEL
AST
SemiKenpo Sub21 Masc >90kg
1
GARCIA MONTILLA, ALBERTO
AND
2
JIMENEZ HALOUI HADDOU, RAYANE
AND
3
CENTURION, EMMANUEL
MAD
3
GARCIA GARCIA, SAMUEL
CAM
5
AGUDO TORRADO, SÓCRATES
GAL
SemiKenpo Senior Masc <65kg
1
NIANG LOSADA, CHERIF O.
MAD
2
PÉREZ FERNÁNDEZ, ALEX
GAL
3
SÁNCHEZ PIÑEIRO, ADRIÁN
GAL
3
GARCIA MARTINEZ, CESAR
CAL
5
RODRIGUEZ MARTIN, CRISTOPHER
AND
5
ALCARAZ RODRIGUEZ, JOSE MANUEL
VAL
5
GARCIA MELQUIADES, MARCOS
AND
SemiKenpo Senior Masc <72kg
1
MUÑOZ FOLE, PABLO
GAL
2
BARBERO CARO, FRANCISCO DAVID
AND
3
ORTIZ ZAMORANO, JOSÉ LUIS
MAD
3
FERNANDEZ MAZQUIARAN, FERNANDO
CAL
5
TEJIDO VILLANUEV, ESTEBAN EDGAR
CNR
5
CAMBRONERO TORRES, JUAN CARLOS
VAL
SemiKenpo Senior Masc <80kg
1
MUÑOZ FOLE, PEDRO
GAL
2
PARADA NOVO, IVÁN
GAL
3
SALAS TORRES, JOSE ANTONIO
AND
3
RODRIGUEZ RODRIGUEZ, ANTONIO MANUEL
AND
5
RODRIGUEZ PEREZ, ANTONIO
AND
5
MONTORO CARRETERO, JOSE DANIEL
AND
SemiKenpo Senior Masc <90kg
1
PÉREZ PARADA, JUAN MANUEL
GAL
2
CASTRO REYNOSO, WELLINGTON
CNR
3
CARMONA, LUIS CARLOS
PVS
3
HERRERA DE LA TORRE, FELIPE
AND
5
MATEOS APARICIO, JORGE
MAD
SemiKenpo Senior Fem <62kg
1
MONLLEO FLORES, LAURA
MAD
2
GARCIA VELO, CLOE
MAD
3
RATO JUANEZ, LEIRE
PVS
3
OUVIÑA VILASÓ, PAULA
GAL
5
VILLAYANDRE AGUADO, ALBA
CAM
5
PEÑA MARTIN, TABATHA MARIA
AND
SemiKenpo Senior Fem <70kg
1
VENEGAS LORENZO, ANAIS
AND
2
ESTEBAN ALVAREZ, LAURA
AND
3
FERNANDEZ PICOS, NURIA
AST
3
CASTRELO NOVO, PAULA
GAL
5
POLAINA BUSTOS, ANGELA
AND
5
PLATAS PITA, SOFIA
MAD
SemiContinuo
SemiContinuo Alevín Masc <34Kg
1
TUBIO FUENTES, MANUEL
GAL
2
CASTAÑO MORENO, MARTIN
AND
3
FERNÁNDEZ PALAZÓN, MARINO
MAD
3
BERNARDINO SERRANO, CESAR
MAD
SemiContinuo Alevín Masc >34Kg
1
RODRIGUEZ CARDONA, FRANCISCO
AND
2
RODRIGUEZ PEREZ, HUGO
GAL
3
OZAETA JIMENEZ, LEO
AND
3
AMBITE GIMENEZ, JAVIER
MAD
SemiContinuo Alevín Fem <32Kg
1
GALDEANO MARFIL, GABRIELA
AND
2
LUIS RECARTE, BEGOÑA
MAD
SemiContinuo Alevín Fem >32Kg
1
ANDRÉS NOCHE, MARÍA CARLOTA
GAL
2
PINO PEREZ, JIMENA
AND
SemiContinuo Infantil Masc <38kg
1
CAMPOS SOTO, JAVIER
AND
2
DOMINGUEZ SOTO, DAVID
AND
3
LORENTE SAEZ, SALVADOR
AND
3
CASTILLA PEREZ, OLIVER
AND
5
LUIS RECARTE, GUILLERMO
MAD
5
GARCÍA PRADOS, HÉCTOR
MAD
SemiContinuo Infantil Masc <50kg
1
OUVIÑA QUEIRUGA, IAGO
GAL
2
SANTAMARÍA GUDE, MATEO
GAL
SemiContinuo Infantil Masc >50kg
1
TERRON LORENZO, SAUL
AND
2
MARTÍNEZ FERNÁNDEZ, MAURO
GAL
3
VAZQUEZ JIMENEZ, ENRIQUE
AND
3
POYATOS SANCHEZ, CHRISTIAN
AND
5
ARRIBAS CARDENAS, AGUSTIN IGNACIO
AND
5
TORRES RODRIGUEZ, DANIEL
AND
SemiContinuo Infantil Fem <34kg
1
DAVILA BOO, LAURA
GAL
2
SAMPEDRO SANTOS, MAIRA
GAL
3
GONZALEZ MARTIN, NEREA
AND
3
PARADA MONTEAGUDO, NAIRA
GAL
5
FERNANDEZ RIVERO, CRISTINA
AND
SemiContinuo Infantil Fem <40kg
1
TATO PAZ, CLARA
GAL
2
VACA RUEDA, CLAUDIA
AND
SemiContinuo Infantil Fem >46kg
1
IVANOVA, ALEKSANDRA KIRILOVA
MAD
2
EL AMRANY MORJANI, HAFSSA
AND
3
PINEDA GARCIA, DANIELA
AND
3
POLLÁN PAZ, ADRIANA
MAD
SemiContinuo Juvenil Masc <45kg
1
GOMEZ PADILLA, PABLO
AND
2
MADRONA HIDALGO, PABLO
AND
3
MURO ARCOS, AITOR
AND
3
SANCHEZ MALDONADO, JOSE MIGUEL
AND
SemiContinuo Juvenil Masc <58kg
1
MORALES CATALICIO, PEPE
AND
2
RAMIREZ MURO, GERMAN
AND
3
PEÑA MARTIN, JUAN MANUEL
AND
3
RODRIGUEZ GARCIA, ANGEL
AND
5
GONZALEZ MARTIN, ADRIAN
AND
5
POZO ORTEGA, SAMUEL
AND
7
MURGA LOROÑO, DAMIAN
GAL
SemiContinuo Juvenil Masc >65kg
1
HERNANDEZ PEREZ, MANUEL
AND
2
FERNANDEZ GARCIA, DIEGO RAFAEL
AND
3
ALORS BUSTOS, HUGO
AND
SemiContinuo Juvenil Fem <54kg
1
MARTÍNEZ LÓPEZ, RAQUEL
GAL
2
TEIRA ALVITE, MARTA
GAL
3
PUERTA LUPION, ADARA
AND
3
GARCIA CEREZO, CARLA
AND
SemiContinuo Juvenil Fem >60kg
1
ALCALDE GOMEZ, NAIARA
AND
2
LOPEZ CAMPOS, AMAYA
CAM
SemiContinuo Cadete Masc <56kg
1
MORENO DOMENECHE, ISBEL LAZARO
AND
2
MILLAN MARTINEZ, DANIEL
AND
3
MADRONA HIDALGO, JOSE CARLOS
AND
3
BEA VIDERAS, GABRIEL
AND
SemiContinuo Cadete Masc <63kg
1
VACA RUEDA, PABLO
AND
2
GEA ILLANA, FRANCISCO
AND
3
MELGAREJO PINTOR, DAVID
AND
3
RODRIGUEZ ALBERTO, ALVARO
AND
5
DUARTE MARIA, AIRAM
PVS
SemiContinuo Cadete Masc <70kg
1
ANEAS NOVO, MIGUEL
AND
2
GARCIA MORENO, PEDRO MANUEL
AND
3
ESTEPA MONTILLA, MARIO
AND
3
MONTILLA CECILIA, ADRIAN
AND
5
REMACHA MONLEÓN DE LA LLUVIA, ÁLVARO
MAD
SemiContinuo Cadete Masc >70kg
1
PAGES MARTINEZ, DANIEL
AND
2
VALERA CASTAÑO, MATEO
MAD
3
RODRÍGUEZ ALCALDE, JUAN
GAL
3
PINTOS GUTIÉRREZ, MARTÍN
GAL
5
EL NATOUR SHRETEH, IBRAHIM
AND
5
SAN ROMAN MORAL, MIGUEL
CAM
5
PALACIOS FERNANDEZ, ANTONIO
AND
5
VACAS RAMOS, ISMAEL
AND
SemiContinuo Cadete Fem <58kg
1
PALOMO SANCHEZ, CAROLINA
AND
2
DAVILA BOO, ANDREA
GAL
3
SANCHEZ JIMENEZ, ISABELA
AND
3
MUÑOZ ORTEGA, CELIA
AND
5
TORRECILLAS ALVAREZ, ELENA
CAM
5
ZAMUDIO MOLINILLO, ANA
AND
SemiContinuo Cadete Fem >64kg
1
GARCIA GARCIA, RUTH
CAM
2
LOPEZ CHIACHIO, ELENA
AND
3
CASCALES LOPEZ, JUDITH
AND
3
BOUMHARA FARHANE, AMINA
GAL
5
MUÑOZ ORTEGA, NATALIA
AND
SemiContinuo Junior Masc <61kg
1
RAMIREZ MURO, DANIEL
AND
2
CASCALES LOPEZ, ADRIAN
AND
3
GARCIA CLAVIJO, MARIO
AND
3
ALBA VÁZQUEZ, SERGIO
GAL
5
SAENZ-AZKUNAGA URIBARRI, DANEL
PVS
5
LOPEZ CELA, YAGO
GAL
SemiContinuo Junior Masc <75kg
1
MURCIA PRADOS, DANIEL
AND
2
ILLESCAS SEDANO, DANIEL
AND
3
LIGERO URBANO, OSCAR
AND
3
FRUTOS DIAZ, ALEJANDRO
AND
5
ARROYO LEON, ANTONIO
VAL
SemiContinuo Junior Masc >75kg
1
GARCIA RODRIGUEZ, JOSE MANUEL
AND
2
BAENA RODRIGUEZ, MIGUEL
AND
3
MAESTRO DIEZ, DIEGO WENCONG
MAD
SemiContinuo Junior Fem <54kg
1
VIVAR DELGADO, BRISSA
AND
2
AMUNARRIZ EMAZABEL, ANE
PVS
SemiContinuo Junior Fem >66kg
1
RODRIGUEZ PEREZ, LAURA
AND
2
VELA CASTRO, ERIKA
CAM
3
VENEGAS GARCIA, IVANA
AND
3
JIMENEZ VILLASCLARAS, CARLA
AND
5
GALLEGO MIRAS, ESPERANZA
AND
SemiContinuo Sub21 Masc <72kg
1
LARA RAMIREZ, RAFAEL
AND
2
FERNANDEZ RIVERO, GONZALO
AND
3
VALENZUELA JIMÉNEZ, DAVID
MAD
3
CHESA, CATALIN CLAUDIO
AND
5
VANHOREN MATIAS, DANIEL
AND
5
LACABANNE AUSAN, AIMAR
PVS
SemiContinuo Sub21 Masc <80kg
1
MESA OLAY, GABRIEL
AST
2
GARCIA VELO, ALFONSO
MAD
3
GALVEZ GUERRERO, JOAQUIN M.
VAL
3
GARCIA DIAZ DE GEREÑU, ION
PVS
5
MUÑOZ CARREÑO, ANGEL
AND
5
MARTIN SERRANO, DANIEL
CAM
SemiContinuo Sub21 Masc >90kg
1
GARCIA MONTILLA, ALBERTO
AND
2
GARCIA GARCIA, SAMUEL
CAM
3
CENTURION, EMMANUEL
MAD
3
JIMENEZ HALOUI HADDOU, RAYANE
AND
5
AGUDO TORRADO, SÓCRATES
GAL
SemiContinuo Senior Masc <65kg
1
GARCIA MELQUIADES, MARCOS
AND
2
RODRIGUEZ MARTIN, CRISTOPHER
AND
3
ALCARAZ RODRIGUEZ, JOSE MANUEL
VAL
SemiContinuo Senior Masc <72kg
1
BARBERO CARO, FRANCISCO DAVID
AND
2
RESINA REQUENA, RAUL
VAL
3
ORTIZ ZAMORANO, JOSÉ LUIS
MAD
SemiContinuo Senior Masc <80kg
1
RODRIGUEZ RODRIGUEZ, ANTONIO MANUEL
AND
2
LOZANO RODDRIGUEZ, DARIO
AND
3
LESAN IONUT, MILUT
AND
3
MONTORO CARRETERO, JOSE DANIEL
AND
5
GARCIA MARTIN, JUAN ANTONIO
PVS
5
TEJIDO VILLANUEV, ESTEBAN EDGAR
CNR
SemiContinuo Senior Masc >90kg
1
HERRERA DE LA TORRE, FELIPE
AND
2
DE LEON MERINO, JONATHAN
CNR
3
MATEOS APARICIO, JORGE
MAD
3
CARMONA, LUIS CARLOS
PVS
SemiContinuo Senior Fem <62kg
1
SCHMID ESCALONA, SIGRID DELIA
AND
2
PARDAL REBOIRAS, AINARA
GAL
3
GARCIA VELO, CLOE
MAD
5
LAIÑO VIDAL, LAURA
GAL
SemiContinuo Senior Fem <70kg
1
VENEGAS LORENZO, ANAIS
AND
2
CASTRELO NOVO, PAULA
GAL
3
PLATAS PITA, SOFIA
MAD
FullKenpo
FullKenpo Junior Masc <61kg
1
LOPEZ CELA, YAGO
GAL
2
CASCALES LOPEZ, ADRIAN
AND
3
HIDALGO CHICA, JAVIER
AND
3
SAENZ-AZKUNAGA URIBARRI, DANEL
PVS
FullKenpo Junior Masc <75kg
1
FIGUEIRAS FERNÁNDEZ, JUAN VICENTE
GAL
2
LEKUONA EMAZABEL, EKHI
PVS
3
TORRES LANDABURU, MIGUEL
MAD
FullKenpo Senior Masc <65kg
1
GARCIA MELQUIADES, MARCOS
AND
2
PÉREZ FERNÁNDEZ, ALEX
GAL
3
SÁNCHEZ PIÑEIRO, ADRIÁN
GAL
FullKenpo Senior Masc <72kg
1
PEGO REY, ADRIÁN
GAL
2
LACABANNE AUSAN, AIMAR
PVS
3
MUÑOZ FOLE, PABLO
GAL
3
BARBERO CARO, FRANCISCO DAVID
AND
5
ORTIZ ZAMORANO, JOSÉ LUIS
MAD
5
VALENZUELA JIMÉNEZ, DAVID
MAD
FullKenpo Senior Masc <80kg
1
MUÑOZ FOLE, PEDRO
GAL
2
IBAÑEZ MARTINEZ, JESUS
CAL
3
LESAN IONUT, MILUT
AND
3
SALAS TORRES, JOSE ANTONIO
AND
5
LOZANO RODDRIGUEZ, DARIO
AND
FullKenpo Senior Masc <90kg
1
CASTRO REYNOSO, WELLINGTON
CNR
2
PÉREZ PARADA, JUAN MANUEL
GAL
3
MATEOS APARICIO, JORGE
MAD
FullKenpo Senior Masc >90kg
1
CENTURION, EMMANUEL
MAD
2
GARCIA GARCIA, SAMUEL
CAM
3
DE LEON MERINO, JONATHAN
CNR
3
TABERNA DE ROSSI, ANDONI
PVS
5
MEJÍAS MARCELINO, ANTONIO ANDRÉS
CNR
FullKenpo Senior Fem <70kg
1
PEÑA MARTIN, TABATHA MARIA
AND
2
SCHMID ESCALONA, SIGRID DELIA
AND
3
RATO JUANEZ, LEIRE
PVS
5
OUVIÑA VILASÓ, PAULA
GAL
5
PLATAS PITA, SOFIA
MAD
Submission
Submission Junior Masc <55kg
1
LOPEZ CELA, YAGO
GAL
2
CASCALES LOPEZ, ADRIAN
AND
Submission Senior Masc <65kg
1
ALONSO TASCÓN, ANTONIO
CAL
2
LUQUE FE, JOSE
AND
3
PÉREZ FERNÁNDEZ, ALEX
GAL
Submission Senior Masc <72kg
1
PEGO REY, ADRIÁN
GAL
2
TEJIDO VILLANUEV, ESTEBAN EDGAR
CNR
3
FIGUEIRAS FERNÁNDEZ, JUAN VICENTE
GAL
3
MUÑOZ FOLE, PABLO
GAL
5
RESINA REQUENA, RAUL
VAL
Submission Senior Masc <90kg
1
IBAÑEZ MARTINEZ, JESUS
CAL
2
CASTRO REYNOSO, WELLINGTON
CNR
3
LANA OTERO, DAVID
AST
Submission Senior Masc >90kg
1
LUZ DE PAULA, OTAVIO OSCAR
PVS
2
TABERNA DE ROSSI, ANDONI
PVS
3
MEJÍAS MARCELINO, ANTONIO ANDRÉS
CNR
Submission Senior Fem <70kg
1
ESTEBAN ALVAREZ, LAURA
AND
2
OUVIÑA VILASÓ, PAULA
GAL
3
RATO JUANEZ, LEIRE
PVS
KarateScoring • 2007 - 2024