Podios

Kata

Kata Benjamín-Infantil Masc Discapacidad Visual

1 RODRIGUEZ LOPEZ, DIEGO GCO Gold

Kata Benjamín Masc

1 ALEJANDRO RODRIGUEZ, ALVARO SAK Gold
2 MALDONADO CARMONA, ALEJANDRO KUR Silver
3 LORENZO CONSTANTIN, ALEX KYD Bronze
3 SUAREZ RODRÍGUEZ, MILAN KYD Bronze
5 PASTOR SANTAMARIA, MATEO KZK Diploma
5 GARCIA GARCIA, SERGIO KYD Diploma
7 GOMEZ FERNANDEZ, HUGO SAK Diploma
7 FERNÁNDEZ ARBOLEDA, THIAGO COM Diploma

Kata Alevín Masc

1 MALDONADO CARMONA, DIEGO KUR Gold
2 MULLER, ZAYN OKM Silver
3 MARTINEZ CARRASCO, LEO OKM Bronze
3 GONZÁLEZ MORCILLO, JAIME COM Bronze
5 RANGEL PAZ, ROMEO OKM Diploma
5 MARTIN RODRIGUEZ, HECTOR AER Diploma
7 MARTIN GONZALEZ, SANTIAGO SHT Diploma
7 CASADO LOPEZ, IVAN KYD Diploma

Kata Infantil Masc

1 ALVAREZ FOTHERINGHAM, IAN OKM Gold
2 GONZALEZ SAEZ, HUGO KYD Silver
3 RAMÍREZ RIVAS, ADRIÁN GRT Bronze
3 OLMOS CLEMENT, DAVID KYD Bronze
5 LEAL, THIAGO OKM Diploma
5 ALIAGA MAÑAS, ADRIÁN KUM Diploma
7 REYES MANZANO, ADRIAN KNK Diploma
7 CARRERA MARTÍNEZ, JOSE KZK Diploma

Kata Juvenil Masc

1 YAGUDIN, ELISEY OKM Gold
2 PANKOV TEDESCO, DAVID OKM Silver
3 GOMEZ MAURIÑO, DAVID OSW Bronze
3 BARANDA BRAVO, HUGO KYD Bronze
5 CISNEROS CABRERIZO, DAVID NIB Diploma
5 ALVAREZ FERNANDEZ, IZAN GLK Diploma
7 BARCO LEON, VICTOR ASR Diploma
7 LEÓN DE LA PEÑA, JOSE ANGEL KAM Diploma

Kata Juvenil Masc Discapacidad Intelectual K21

1 MARÍN LÓPEZ, ANDRÉS JAVIER KDK Gold

Kata Cadete Masc

1 LOPEZ TOMAS, IZAN KYD Gold
2 LOPEZ VILLANUEVA, JUAN MANUEL CKM Silver
3 VERGAS CASTRO, SANTIAGO PA. Bronze
3 KARACH REVERTE, USAMA KUM Bronze
5 MORCILLO OCHOA, ADRIAN KYD Diploma
5 SANCHEZ GONZALEZ, YERIK KUM Diploma
7 RIO PEÑA, OSCAR PA. Diploma
7 CARMONA DIAZ, ENRIQUE OSK Diploma

Kata Cadete Masc Discapacidad Intelectual K21

1 MOVILLA SILVEIRA, ALBERTO JOSE POZ Gold
2 TORRES ABAD, AITOR POZ Silver
3 MAYORAL SANCHEZ, MIGUEL POZ Bronze

Kata Cadete Masc Discapacidad Intelectual K22

1 GEA MERLO, LUCAS POZ Gold

Kata Junior Masc

1 MARTIN MONTENEGRO, IVAN KUM Gold
2 CABELLO CROZET, MATEO GRT Silver
3 ARRIBAS RODRIGUEZ, JOSE Mª KYD Bronze
3 GALAN LACON, ALEJANDRO OLP Bronze
5 MUÑOZ DE LA FLOR, ISMAEL KUM Diploma
5 PARRA RAMIREZ, MARIO GLP Diploma
7 ESPARZA ASIAIN, GONZALO KYD Diploma
7 MARCOS ALEGRE, MARTÍN KYD Diploma

Kata Junior Masc Discapacidad Física

1 LEON COZAR, MIGUEL KTA Gold

Kata Junior Masc Discapacidad Intelectual K22

1 MONJO MARTIN, ANDRES POZ Gold
2 MARTIN CAMAÑO, IVAN KDK Silver

Kata Sub21 Masc

1 GARCIA CUADRADO, OSCAR KYD Gold
2 CATALÁN CARREIRA, ALEJANDRO KUM Silver
3 BALBUENA CISNEROS, SALVADOR GRT Bronze
3 JURADO GUZMÁN, FRANCISCO JAVIER KYD Bronze
5 RUBIO PEREZ, IVAN DANIEL KIM Diploma
5 CAO CALVO, PABLO KCR Diploma
7 HERNÁNDEZ MORENO, DIEGO VTB Diploma
7 GONZALEZ ALVAREZ, IGNACIO MANUEL ARE Diploma

Kata Sub21 Masc Discapacidad Intelectual K21

1 FONT RIPOLLES, LUIS KDK Gold

Kata Senior Masc

1 GALAN LOPEZ, SERGIO KYD Gold
2 MARTIN ROMERO, RAUL PA. Silver
3 HOFFMAN MOLINAS, ALEXANDRE SKI Bronze
3 MANZANA DIAZ, ALEJANDRO KYD Bronze
5 BALBUENA CISNEROS, SALVADOR GRT Diploma
5 GARCIA CUADRADO, OSCAR KYD Diploma
7 CATALÁN CARREIRA, ALEJANDRO KUM Diploma
7 MARTIN MONTENEGRO, IVAN KUM Diploma

Kata Senior Masc Discapacidad Física

1 RODRIGUEZ SILVEIRA, ROBERTO KTA Gold
2 CASAÑ LLOPIS, EMILIO EKM Silver

Kata Senior Masc Discapacidad Intelectual K21

1 HUERTAS RUIZ, CARLOS KOD Gold
2 GUTIERREZ HERNANDEZ, CRISTOPHER NIS Silver
3 FONT RIPOLLES, LUIS KDK Bronze
3 VERA BERMUDEZ, JUAN CARLOS KTA Bronze
5 PEINADO JUEZ, RAMON POZ Diploma

Kata Senior Masc Discapacidad Intelectual K22

1 PRIETO AREVALO, VICTOR MANUEL KBG Gold
2 MONJO MARTIN, ANDRES POZ Silver
3 MARTIN CAMAÑO, IVAN KDK Bronze

Kata Senior Masc Discapacidad Visual

1 LOZANO ORTEGA, FRANCISCO JOSÉ AMV Gold
2 VALLEJO BARTOLOME, ADRIAN KTA Silver

Kata Senior Masc Siila Ruedas

1 YANGUEZ SANTALLA, VICENTE CKM Gold
2 SEPULCRE FUENTES, JUAN ANTONIO TXE Silver

Kumite

Kumite Alevín Masc <28kg

1 RODRÍGUEZ PALOMO, SAMUEL CJA Gold
2 MARTI MARCO, FERRAN KEN Silver
3 MARTIN RODRIGUEZ, HECTOR AER Bronze
3 MALDONADO CARMONA, DIEGO KUR Bronze
5 VEGA BARBEITO, ANGEL CKI Diploma
5 PEREZ FUSTEL, ISAAC CKI Diploma

Kumite Alevín Masc <34kg

1 SANCHEZ ROSILLO, JAVIER SEP Gold
2 HUERTA MARTÍNEZ, JOSÉ LUIS EAK Silver
3 RODRIGUEZ PAQUE, ALEX SHO Bronze
3 DIAZ PEREZ, IZAN ARE Bronze
5 MARTIN GONZALEZ, SANTIAGO SHT Diploma
5 MATEO DAVID, ERIC EAK Diploma

Kumite Alevín Masc >34kg

1 COBO RUIZ, MIGUEL ÁNGEL SVI Gold
2 HUERTAS CASAMAYON, HUGO KAM Silver
3 CURBELO LORENZO, GABRIEL NEK Bronze
3 MONTES GRANDE, ALEJANDRO SVI Bronze
5 FERNÁNDEZ VELÁZQUEZ, RODRIGO KYD Diploma
5 MORALES CORTES, IKER CKI Diploma

Kumite Infantil Masc <30kg

1 CASAS FONSECA, MARIO ARE Gold
2 GONZÁLEZ RODRÍGUEZ, DARIO NEK Silver
3 LLATA REY, IKER KNT Bronze
3 CARRERA MARTÍNEZ, JOSE KZK Bronze
5 MANSO ARNAL, CARLOS KNT Diploma
5 CLADERA MAÑAS, MARC SKI Diploma

Kumite Infantil Masc <35kg

1 BALMASEDA SOLER, NICOLAS KDK Gold
2 RODRIGUEZ FUENTES, ENRIQUE SEP Silver
3 MARTIN GONZALEZ, MARIO SHT Bronze
3 MATE DOMINGUEZ, MIGUEL KAM Bronze
5 ENNKHAILI ANQOUD, BADR CDN Diploma
5 GUERRERO MARTIN, ALVARO N-K Diploma

Kumite Infantil Masc <40kg

1 MORALEDA FERRERO, DAVID KDK Gold
2 JIMENEZ CORDERO, SAUL CDN Silver
3 ESPINOSA CASTILLO, JORGE COL Bronze
3 SURINS, VLADIMIRS KZK Bronze
5 MOLINA PAREJA, ISAAC ALM Diploma
5 OCIO, EDER FIT Diploma

Kumite Infantil Masc <45kg

1 HURTADO MASA, DANIEL SDB Gold
2 REYES MANZANO, ADRIAN KNK Silver
3 FANER PONS, AITOR CSC Bronze
3 NAVARRO PEREZ, DAVID HIK Bronze
5 IBAÑEZ CARRILLO, PEDRO MDK Diploma
5 BENITEZ MORENO, FRANCISCO SEP Diploma

Kumite Infantil Masc >45kg

1 BARBA ALVAREZ, HUGO ARE Gold
2 BONILLA SANCHEZ, MANUEL SVI Silver
3 AGULLO GARCIA, LUIS MIGUEL NIN Bronze
3 CARRASCO MARTINEZ, ANTONIO ALM Bronze
5 PAREJO CARO, EZEQUIEL DCK Diploma
5 ALBERTE TORRES, ANTONIO GRT Diploma

Kumite Juvenil Masc <36kg

1 SANCHEZ RUEDA, DAVID MDK Gold
2 LOPEZ PEREZ, HUGO NVC Silver
3 TRUEBA BARCENA, JESUS KNT Bronze
3 ALVAREZ FERNANDEZ, IZAN GLK Bronze
5 GOMEZ MESA, SAMUEL KDK Diploma
5 SUAREZ SOLIS, ILLAN COR Diploma

Kumite Juvenil Masc <42kg

1 GOMEZ MAURIÑO, DAVID OSW Gold
2 CEREZO JIMENEZ, RUBEN KAM Silver
3 QUESADA TORRES, IVÁN N-K Bronze
3 DE SEBASTIAN ALEGRIA, HECTOR NSN Bronze
5 GOMEZ SEÑAS, MARCOS KNT Diploma
5 LEAL BAREA, JUAN ANTONIO KIH Diploma

Kumite Juvenil Masc <48kg

1 RIOS GARCIA, DAVID KAM Gold
2 PEREZ RIVERA, MATEO KAM Silver
3 LEÓN DE LA PEÑA, JOSE ANGEL KAM Bronze
3 VALENCIA ACOSTA, ASIER GOJ Bronze
5 CRUZ RUIZ, VÍCTOR CDP Diploma
5 CARCEDO GRUJICIC, DEJAN CKC Diploma
7 ZAROUALI TORRES, NAIM GRT Diploma

Kumite Juvenil Masc <54kg

1 MATEO ANTUNEZ, CESAR SAK Gold
2 DURO GARCÍA, PABLO NIN Silver
3 MARTÍNEZ BRAVO, JAIME CTR Bronze
3 MIRESAN SECHEI, ANDREI GABRIEL LEA Bronze
5 BUSTOS PEÑA, LUCAS N-K Diploma
5 GARCIA DE BLAS REDONDO, RODRIGO KDK Diploma

Kumite Juvenil Masc <60kg

1 CAGIGAS FERNANDEZ, JOSE KNT Gold
2 BENITO MEDINA, RAUL STA Silver
3 SERRANO JIMENEZ, MARCOS KCJ Bronze
3 GUERRA MONZÓN, GORKA HAL Bronze
5 MARTIN PEÑA, ERLANTZ STA Diploma
5 ARANGO LÓPEZ, MIGUEL CKW Diploma

Kumite Juvenil Masc >60kg

1 AUQUÉ PUEYO, JORGE SHU Gold
2 SANCHEZ PLATA, NAIM LEA Silver
3 BLAZQUEZ LINARES, SERGIO GOJ Bronze
3 MEDINA FERNANDEZ, JOSE DCK Bronze
5 MORALES SEIJAS, JORGE JUAN BUN Diploma
5 CARNOTA FERNÁNDEZ, NICOLÁS AKR Diploma

Kumite Cadete Masc <52kg

1 PAREJA ÁVALOS, LUCAS SAM Gold
2 PEREZ LORITE, JORGE NVC Silver
3 SANCHEZ ZAZO, AARON CKM Bronze
3 RIERA ACEBEDO, AARON GLK Bronze
5 CAMINADA GARCIA, IKER KMV Diploma

Kumite Cadete Masc <57kg

1 ENNKHAILI ANQOUD, ELIAS SAN Gold
2 CHICA TOLOSA, UNAI KEN Silver
3 GOMEZ DIEZ, DAVID NOA Bronze
3 BÁEZ RODRÍGUEZ, CRISTÓBAL N-K Bronze
5 MAESTRE BARREDA, JOSE KIH Diploma
5 ROQUE CALDERÓN, IZAN LEK Diploma

Kumite Cadete Masc <63kg

1 LEAL MORENO, IKER LEA Gold
2 VERGAS CASTRO, SANTIAGO PA. Silver
3 MORO GARCIA, FRANCISCO JESÚS KDK Bronze
3 ASPERILLA DIAZ, RUBEN LEA Bronze
5 FERNANDEZ PEREZ, ALVARO ARE Diploma
5 ROJAS MARTINEZ, ADRIAN HIK Diploma
7 FERNANDEZ FERNANDEZ, NOEL ORI Diploma

Kumite Cadete Masc <70kg

1 FERNANDEZ PEREZ, IVAN BCP Gold
2 TURPIN ABELLAN, ANGEL HIK Silver
3 MARTI NAVARRO, EMILIO PAT Bronze
3 MARTIN PEÑA, IZAN STA Bronze
5 CAMPOS DE ARRIBA, ASIER KAM Diploma
5 PALOP GARCIA, JAIME SHT Diploma

Kumite Cadete Masc >70kg

1 STOIA ONU, PAUL GABRIEL KUM Gold
2 RUIZ UREÑA, JOSÉ MANUEL BOL Silver
3 TUDOR-GROSSU, DANIEL DAS Bronze
3 GUTIERREZ SANZ, SAUL BCP Bronze
5 ALARCON HERRERO, RAUL CDN Diploma
5 ARRAEZ VILLA, ISMAEL CTR Diploma

Kumite Junior Masc <55kg

1 OCIO, ADRIAN FIT Gold
2 PRIETO ALVAREZ, JULIO SHO Silver
3 HERNANDEZ OVEJERO, YAGO NIS Bronze
3 ALVAREZ RODRIGUEZ, HUGO GLK Bronze
5 AYLLON RODRIGUEZ, PABLO ABD Diploma
5 SANCHEZ DE MIGUEL, XABIER ORI Diploma

Kumite Junior Masc <61kg

1 FERNANDEZ MAZA, PAUL COL Gold
2 ESPARZA ASIAIN, GONZALO KYD Silver
3 MAYORGA MERINO, SANTIAGO DANIEL SKD Bronze
3 FERNANDEZ FERNANDEZ, IAN ORI Bronze
5 PEÑA OLVERA, MIGUEL N-K Diploma

Kumite Junior Masc <68kg

1 BRAZALES CERRATO, IVAN SKD Gold
2 PEREZ RECIO, RAUL ABD Silver
3 MONZINO FEDERICI, HIRO ART Bronze
3 BARCIA MOSQUERA, ADRIAN BUN Bronze
5 ZORRILA DIAZ, JAIME SHO Diploma
5 SOLER RUIZ, JOSE NIN Diploma

Kumite Junior Masc <76kg

1 SANCHEZ TOME, DANIEL NIS Gold
2 VILCHEZ FERNANDEZ, MARCOS GOD Silver
3 GARCIA-GIL BLAZQUEZ, MARCOS SKD Bronze
3 LOPERA ARROYO, JUAN SVI Bronze
5 SANTIAGO MARTINEZ, HECTOR CAS Diploma
5 RUIZ RUIZ, JOSE LUIS COM Diploma

Kumite Junior Masc >76kg

1 ARENAS ZAPATA, RUBEN ARE Gold
2 MOLINA MARTIN, JORGE LEA Silver
3 HURTADO CAÑIZO, SAMUEL ABD Bronze
3 JIMENEZ DIAZ, ALEJANDRO WAS Bronze
5 MARTÍN ESPAÑA, RAMÓN ANTONIO CTR Diploma
5 IVAN ILIE, DANIEL LEA Diploma

Kumite Sub21 Masc <60kg

1 ORTIZ DE ZARATE, ALEX FIT Gold
2 CANCELO SÁNCHEZ, SIMÓN TEO Silver
3 ANDRES TOVAR, GUILLERMO SHU Bronze
3 CHADLI EL BAGHADADI, ANAS GSS Bronze
5 EXPÓSITO FERRAGUT, CARLOS TEC Diploma
5 LOPEZ GARCIA, ALEJANDRO SHO Diploma

Kumite Sub21 Masc <67kg

1 RIOS GARCIA, VICTOR KAM Gold
2 GAMEZ SCIOSCIA, GIAN PIER LEA Silver
3 GONZÁLEZ TELLEZ, DAVID GAM Bronze
3 PEREA MARTINEZ, CARLOS MANUEL GSS Bronze
5 ORTIZ LERMA, MARIO KCR Diploma
5 PINAQUE GARCÍA, NICOLÁS CBA Diploma

Kumite Sub21 Masc <75kg

1 FERNANDEZ RODRIGUEZ, ROBERTO GLK Gold
2 TAMAYO, JULEN FIT Silver
3 FELPETO GESTO, CARLOS CBA Bronze
3 TANEV, JULIAN PLAMENOV TEC Bronze
5 GARCIA DE GARAYO, GORKA FIT Diploma
5 ANGULO MARTINEZ, JON STA Diploma

Kumite Sub21 Masc <84kg

1 GUTIERREZ MARQUES, BORJA GLK Gold
2 BAZO SOLORZANO, EDUARDO STE Silver
3 CARNICERO CAÑIBANO, MARIO SKD Bronze
3 GARCIA ALONSO, HECTOR ABD Bronze
5 RODRIGUEZ MESA, ADRIAN MANUEL HAL Diploma
5 VICENTE ESTEVEZ, ANGEL KZK Diploma

Kumite Sub21 Masc >84kg

1 SANCHEZ JIMENEZ, ANTONIO SKO Gold
2 SANCHEZ NAVARRO, MIGUEL GAM Silver
3 HERNANDEZ FERMIN, RODRIGO KDK Bronze
3 DEL ROSARIO VIZCAÍNO, ANTONIO GSS Bronze
5 KSIRI EL MEHDAOUI, NABIL CTR Diploma
5 QUIVÉN LÓPEZ, JORGE KSV Diploma

Kumite Senior Masc <60kg

1 PRIMICIA VELASCO, IBAI ADK Gold
2 PRADO ROMÁN, JESUS ZAN Silver
3 AISA PAEZ, DAMIAN HRH Bronze
3 GARCIA-GIL BLAZQUEZ, ALEJANDRO SKD Bronze

Kumite Senior Masc <67kg

1 DELESTAL JIMENO, FERNANDO KAM Gold
2 SANTOS VEIGA, XAVIER TEO Silver
3 BALLESTER PIQUER, HUGO JVB Bronze
3 CAMACHO ROMERO, JONATHAN OKI Bronze

Kumite Senior Masc <75kg

1 IBAÑEZ SAENZ-TORRE, RODRIGO FNG Gold
2 DOMINGUEZ HORAS, ALFREDO NOK Silver
3 DELESTAL ROMERO, ALBERTO KAM Bronze
3 JUST CLOPES, JOAN KCJ Bronze

Kumite Senior Masc <84kg

1 IBAÑEZ SAENZ-TORRE, JOSE RAFAEL FNG Gold
2 LARA VILLAR, ALEJANDRO LEK Silver
3 LLATA COZ, HECTOR KNT Bronze
3 FELPETO GESTO, ALEJANDRO CBA Bronze

Kumite Senior Masc >84kg

1 SECK SAKHO, BABACAR SAN Gold
2 AZIZI, ACHRAF NIN Silver
3 MARTÍNEZ VELILLA, MARCOS SHU Bronze
3 RUIZ DELGADO, ROBERTO N-K Bronze


KarateScoring • 2007 - 2023