Podios

Kata

Kata Cadete Masc

1 BARBA ÁLVAREZ, ALEX ARE Gold
2 MENDEZ RUBIO, RUBEN TKM Silver
3 ALVAREZ ROCES, DANIEL GCC Bronze
3 FERNÁNDEZ NORIEGA, JAVIER IÑG Bronze
5 GARCÍA FERNÁNDEZ, LUCAS EAK Diploma

Kata Cadete Masc K21

1 MOVILLA SILVEIRA, ALBERTO JOSE POZ Gold
2 TORRES ABAD, AITOR POZ Silver
3 MAYORAL SANCHEZ, MIGUEL POZ Bronze

Kata Cadete Fem

1 ASENJO BLANCO, ALBA GCC Gold
2 ALVAREZ FLECHA, LUCIA GCC Silver
3 RODRÍGUEZ PRIETO, CELIA GOA Bronze

Kata Senior Masc

1 CATALÁN CARREIRA, ALEJANDRO KUM Gold
2 CARVALHO, PEDRO MKC Silver
3 TAMARGO SALGADO, SERGIO GCC Bronze
3 CONNOLLY, HUGH BZN Bronze
5 ORNIA GÓMEZ, MIGUEL TKM Diploma
5 SÁNCHEZ MÉNDEZ, MARCOS IÑG Diploma

Kata Senior Masc K10

1 VALLEJO BARTOLOME, ADRIAN KTA Gold

Kata Senior Masc K21

1 GUTIERREZ HERNANDEZ, CRISTOPHER NIS Gold
2 PEINADO JUEZ, RAMON POZ Silver

Kata Senior Masc K22

1 MONJO MARTIN, ANDRES POZ Gold
2 SELVAS MALDONADO, MANUEL POZ Silver

Kata Senior Masc K30

1 YANGUEZ SANTALLA, VICENTE CKM Gold

Kata Senior Masc K40

1 RODRIGUEZ SILVEIRA, ROBERTO KTA Gold

Kata Senior Fem

1 OTERO CORUJO, PAULA GCC Gold
2 MENÉNDEZ DE ANDRES, LAURA EKM Silver
3 ALONSO ALVAREZ, LAURA GCC Bronze
3 ALONSO ALAÑA, MIRIAM ISK Bronze
5 IONITA L, ANDRA MARIA AU3 Diploma
5 GARCÍA CIMADEVILLA, ITZEL ELO Diploma

Kata Senior Fem K21

1 ALEPUZ LOPEZ, CRISTINA POZ Gold

Kata Senior Fem K22

1 GONZALEZ CRITICOS, OLIVIA POZ Gold
2 MATARI PEREZ, ANDREA POZ Silver
3 MUÑOZ RENOVALES, MARÍA POZ Bronze

Kata Veteranos Masc K30

1 YANGUEZ SANTALLA, VICENTE CKM Gold

Kata Vet2 Masc 40-49

1 MARCOS NIETO, VALENTIN M10 Gold
2 BOTRÁN DE CASTRO, ÓSCAR BUV Silver
3 GOMEZ BARAJAS, RAUL BUV Bronze
3 GIL DIAZ, ALEJANDRO EKM Bronze
5 LEONCIO DE SÁ JUNIOR, GUARACI CBA Diploma
5 MORAN LLANEZA, DANIEL FBD Diploma

Kata Vet3 Masc 50-59

1 GONZÁLEZ MAGADAN, JOSE ANTONIO EKM Gold
2 ARIAS ESTEVO, JOSE MANUEL CDR Silver
3 OTERO RODRÍGUEZ, ALBERTO GCC Bronze

Kata Vet3 Fem 50-59

1 GARCIA CALVO, EVA BKI Gold
2 DE LA ROCA PASCUAL, YOLANDA GCC Silver
3 JUNQUERA ACEBES, CARMEN GOA Bronze

Kata Vet4 Masc 60-69

1 CALVO VALCUENDE, IÑAKI ADIRAN UKB Gold
2 FERNANDEZ ARRIETA, JOSE BKI Silver

Kata Vet9 Masc ≥70

1 REQUE CEREIJO, GUSTAVO ADOLFO ZEN Gold
2 IBAÑEZ SERRANO, ALFONSO CDR Silver

Kumite

Kumite Cadete Masc <55kg

1 RIERA ACEBEDO, AARON GLK Gold
2 CANALES DIEGO, LARO KNT Silver

Kumite Cadete Masc <65Kg

1 FERNANDEZ RODRIGUEZ, ADRIAN GLK Gold
2 FERNANDEZ PEREZ, ALVARO ARE Silver
3 GUTIERREZ MARQUES, SAUL GLK Bronze
3 GALLO ALCONERO, ENEKO GMT Bronze
5 FALL FALL, HABIB GMT Diploma
5 BARBA ÁLVAREZ, ALEX ARE Diploma
7 OLIVERA JUÁREZ, IVÁN M10 Diploma
7 MANSO ARNAL, ADRIAN KNT Diploma

Kumite Cadete Fem <54kg

1 FERNANDEZ TERRON, NEREA GLK Gold
2 CASADO SUAREZ, DANIELA COR Silver
3 VIZCAINO CALVO, RUTH LEA Bronze
3 SUAREZ RODRIGUEZ, CARLA GLK Bronze
5 GOMEZ LEIRA, LUCIA KNT Diploma
5 VICENTE FERREIRA, MECIA CDG Diploma

Kumite Cadete Fem >54kg

1 FERNANDEZ PEREZ, IRENE ARE Gold
2 RIEGA SUAREZ, ROMINA ARE Silver
3 ORTIZ ALVAREZ, CELIA GMT Bronze
3 MORAN ROMAN, SARA FBD Bronze
5 PÉREZ LOZANO, CANDELA M10 Diploma

Kumite Junior Masc <67kg

1 ALVAREZ RODRIGUEZ, HUGO GLK Gold
2 REGO, FRANCISCO MKC Silver
3 BARQUÍN BARQUÍN, SERGIO GMT Bronze
3 CUDEIRO SION, SERGIO CDG Bronze
5 GÓMEZ GUTIÉRREZ, IVÁN GMT Diploma
5 GONZALEZ GONZALEZ, MIGUEL GLK Diploma

Kumite Junior Masc <75kg

1 SANCHEZ TOME, DANIEL LEA Gold
2 MENENDEZ ALBOR, DANIEL FBD Silver
3 TORRES MORENO, ANTONIO LEA Bronze

Kumite Junior Masc >75kg

1 GONZALEZ FREDDI, MARTÍN KNT Gold
2 ARENAS ZAPATA, RUBEN ARE Silver

Kumite Junior Fem <55kg

1 CORDERO SANCHEZ, IRENE ARE Gold
2 MONASTERIO SAMPERIO, MARTINA KNT Silver
3 FERNANDEZ FERNANDEZ, MARIA GLK Bronze
3 OBAYA MAESTRO, IRENE CDG Bronze
5 ALONSO ALVAREZ, LAURA GCC Diploma
5 HERNANDEZ DIAZ, MARIA KNT Diploma

Kumite Junior Fem <61kg

1 OTERO LUENGO, EVA ARE Gold
2 DIEGO PEÑA, LUCIA GLK Silver
3 LOPEZ MAZA, PAULA GMT Bronze
3 GARCÍA FERNÁNDEZ, CLAUDIA BUV Bronze

Kumite Senior Masc <67kg

1 FERNANDEZ LOPEZ-ACEVEDO, MIGUEL GLK Gold
2 GUTIERREZ BARQUÍN, AARÓN FBD Silver
3 NOGUEIRA, GUILHERME CPL Bronze
3 TEMPLADO GARCIA, PELAYO COR Bronze
5 ASENJO FERNANDEZ, SERGIO EKM Diploma
5 DIAZ HUERTA, IVAN GLK Diploma
7 LEMETRE GONZALEZ, BRAIS AU3 Diploma

Kumite Senior Masc <75kg

1 MOURA, ANDRÉ CPL Gold
2 GALAN CUENCA, RUBEN LEA Silver
3 TRAPIELLA FERNANDEZ, IGNACIO GLK Bronze
3 FERNANDEZ MONTEIRO, JOAQUIN GLK Bronze
5 CISNEROS MORALES, DIEGO M10 Diploma
5 RODRIGUEZ FERNANDED, ALVARO EKM Diploma

Kumite Senior Masc >75kg

1 MOREIRA, NUNO MKC Gold
2 FREITAS, GONçALO CPL Silver
3 BENSLIMAN BOULAAYOUN, YASIN LEA Bronze
3 MARCOS DE LA IGLESIA, SAMUEL BUV Bronze
5 RAMOS ARRIBAS, DAVID CKW Diploma
5 GARRIDO RODRIGUEZ, FRANCISCO GLK Diploma

Kumite Senior Fem <55kg

1 LEAL, SARA CPL Gold
2 DOSAL GONZALEZ, CECILIA GLK Silver
3 CASADO SUAREZ, CAROLINA COR Bronze
3 OTERO CORUJO, PAULA GCC Bronze

Kumite Senior Fem <61kg

1 CAÑETE MAZON, NAIARA GLK Gold
2 ÁVILA HOZ, LAURA M10 Silver
3 OTERO LUENGO, DANIELA ARE Bronze
3 SILVA, TERESA MKC Bronze
5 TEMPLADO GARCÍA, MIRANDA COR Diploma
5 GOMEZ FLORES, ALBA AU3 Diploma

Kumite Senior Fem >61kg

1 GIL ALVAREZ, ADRIANA ARE Gold
2 NIETO SANCHEZ, CAROLINA LEA Silver

Kumite Vet2 Masc Open 40-49

1 MORAN LLANEZA, DANIEL FBD Gold
2 LEONCIO DE SÁ JUNIOR, GUARACI CBA Silver

Kumite Vet3 Masc Open 50-59

1 GONZÁLEZ MAGADAN, JOSE ANTONIO EKM Gold
2 ARIAS ESTEVO, JOSE MANUEL CDR Silver

Kumite Vet8 Masc Open ≥60

1 CALVO VALCUENDE, IÑAKI ADIRAN UKB Gold
2 IBAÑEZ SERRANO, ALFONSO CDR Silver


KarateScoring • 2007 - 2024