Podios

Kata

Kata Benjamín Masc

1 ROBERTO GIRARDI, ALAN CTR Gold
2 ORTIZ RUEDA, MANUEL ASR Silver
3 PIÑERO GÁLVEZ, JORGE NIN Bronze
3 GARCIA MATEOS, DIEGO ASR Bronze
5 SÁNCHEZ GARCÍA, DIEGO GZS Diploma

Kata Benjamín Fem

1 FLORES MATAMALA, ALDARA KCR Gold
2 MANDROIU MANDROIU, CARINA CKL Silver
3 GÓMEZ-CARO CARRASCO, DANIELA GZS Bronze
3 FRUTOS MONROY, CANDELA ASR Bronze
5 TURRADO MORALES, PAULA KDO Diploma
5 PIANELO ASENSIO, LUCIA NIN Diploma

Kata Alevín Masc

1 GONZÁLEZ MORCILLO, JAIME COM Gold
2 MACHUCA PALENCIA, AARON CKL Silver
3 DE LAS HERAS MARTIN, ADRIAN KKD Bronze
3 MARTÍNEZ GARCÍA, ADRIÁN GZS Bronze
5 MENÉNDEZ IGLESIAS, PABLO KDO Diploma
5 MARCOS CALDERON, MARIO CKL Diploma
7 RUIZ LOPEZ, AITOR CKS Diploma
7 LOPEZ ASENSIO, ALEJANDRO JNG Diploma

Kata Alevín Fem

1 RODRIGUEZ MUÑOZ, TERESA CKM Gold
2 MUÑOZ ORTIZ, ANA CKV Silver
3 BURGOS JIMENEZ, ZAIDA COM Bronze
3 GUARDADO SANCHEZ, NAHIA ASR Bronze
5 GÓMEZ DE LA TORRE ADAN, JIMENA GZS Diploma
5 DIAZ CARRETERO, VIRGINIA CKL Diploma
7 BRAVO TEJERO, ALBA AER Diploma
7 MAGDALENO BERMÚDEZ, VEGA GZS Diploma

Kata Infantil Masc

1 REYES MANZANO, ADRIAN KNK Gold
2 HERNANDEZ MUÑOZ, JAVIER CAS Silver
3 GUARDADO SANCHEZ, IZAN ASR Bronze
3 DEL FRESNO DOMINGUEZ, MIKEL ASR Bronze
5 ATIENZA RONDAN, SERGIO JNG Diploma
5 LÓPEZ MEHRABYAN, ADAM SED Diploma

Kata Infantil Fem

1 VERGAS JARAMILLO, CELESTE PA. Gold
2 ZURERA MORENO, LUCIA PA. Silver
3 CHAPHIDZE LIPARTELIANI, ANASTASIA COM Bronze
3 CRIADO SOLIS, ITZIAR EKR Bronze
5 ZARAGOZA SIMÓN, INÉS GZS Diploma
5 MANDROIU MANDROIU, MARINA CKL Diploma
7 CARBALLO ROMUALDO, TATIANA LEA Diploma
7 CALLE JIMENEZ, ALMA ASR Diploma

Kata Juvenil Masc

1 BARCO LEON, VICTOR ASR Gold
2 APARICIO LOPEZ, ALVARO CDA Silver
3 CARCEDO GRUJICIC, DEJAN CKC Bronze
3 REVILLA LOPEZ, UNAI CKM Bronze
5 GARCIA FIGUEREDO, IVAN PA. Diploma
5 MATEUS, VASCO SKP Diploma
7 AYUSO LEÓN, NOAH LEA Diploma
7 LEON MUÑOZ, OIER PA. Diploma

Kata Juvenil Fem

1 BENEDICTO ACOSTA, ARIADNA PA. Gold
2 MUÑOZ ITURBE, BELIA KTA Silver
3 REY VAQUERO, PAULA CKM Bronze
3 FLORES MATAMALA, IRIA KCR Bronze
5 CARRASCO RODRIGUEZ, PAULA CKV Diploma
5 LIMA, KATARINA LKS Diploma
7 SANCHEZ HERNANDEZ, CLAUDIA CKL Diploma
7 ESCOBAR MEAVILLA, BERTA CDA Diploma

Kata Cadete Masc

1 VERGAS CASTRO, SANTIAGO PA. Gold
2 RIO PEÑA, OSCAR PA. Silver
3 MENDINHOS, ANTÓNIO LKS Bronze
3 GARCIA PRADO, OSCAR CKM Bronze
5 DELGADO NUÑEZ, ALEX STA Diploma
5 SANCHEZ ZAZO, AARON CKM Diploma
7 SANCHEZ CASAL, MARCOS CTR Diploma
7 GUTIÉRREZ ROBAYNA, DIEGO SUH Diploma

Kata Cadete Fem

1 BALTAZAR DE OLIVEIRA, INÊS SKP Gold
2 ANIEVAS VAZQUEZ, IRENE COM Silver
3 DE LAMO GOIDESCU, LUCIA CKV Bronze
3 RODRIGO DIAZ, LUCIA CKM Bronze
5 DURÁN PAVÓN, EVA SPH Diploma
5 LLORENTE GARCÍA, SARA GZS Diploma
7 PICAZO LUQUE, ELEONOR ANTONIA LEA Diploma

Kata Junior Masc

1 FEO CABO, VICTOR ELO Gold
2 BÁRCENA GONZÁLEZ, ENOL COM Silver
3 RUIZ RUIZ, JOSE LUIS COM Bronze
3 ESTEVE SANCHEZ, MANUEL KTD Bronze
5 PICAZO LUQUE, ANGEL FRANCISCO LEA Diploma
5 MORAGREGA VAL, ALVARO CDA Diploma

Kata Junior Fem

1 FÉLIX PEIRÓ, PAULA CDA Gold
2 VAZQUEZ DIAZ, PAULA CKM Silver

Kata Senior Masc

1 AGOSTINI COLL, LUIS FERNANDO RHK Gold
2 CAO CALVO, PABLO KCR Silver
3 ROY RUBIO, ALFREDO SAN Bronze
3 PEREZ BERNIA, FERNANDO ALZ Bronze
5 BÁRCENA GONZÁLEZ, ENOL COM Diploma
7 GARCIA, EDUARDO LKS Diploma

Kata Senior Fem

1 TORRES MORENO, ISABEL TOR Gold
2 RODRIGUEZ ALONSO, NAYARA CKM Silver
3 MATEOS GALINDO, ISABEL SGA Bronze
3 TORRES FERNANDEZ, OIHANE ADK Bronze
5 ALONSO ALAÑA, MIRIAM ISK Diploma

Kata Vet1 Masc 35-39

1 DE ORO RODRIGUEZ, ALBERTO QUA Gold
2 GARCIA GUTIERREZ, JUAN DIEGO ASR Silver

Kata Vet2 Masc 40-49

1 RUIZ HURTADO, FERNANDO PA. Gold
2 BOTRÁN DE CASTRO, ÓSCAR BUV Silver
3 GREGORIO GARCIA, ANTONIO NIS Bronze
3 VEIGA REBOLLO, DAMIAN KVI Bronze
5 PARRA HERNANDEZ, DANIEL CDA Diploma
5 MAYORAL DE LOZOYA GARCIA, CARLOS CEG Diploma
7 SAN MIGUEL GARCIA, HECTOR CEG Diploma
7 HIGUERA SIERRA, GUSTAVO CEG Diploma

Kata Vet3 Masc 50-59

1 CHAMORRO, FRANCISCO CEG Gold
2 GONZÁLEZ MAGADAN, JOSE ANTONIO EKM Silver
3 GUERRERO MALDONADO, RAFAEL ARJ Bronze
3 LANDA ECHEVERRIA, PEDRO LUIS ARJ Bronze
5 MOLTO PENCHE, CARLOS SED Diploma
5 SUBERVIOLA LOBON, ANGEL SAM Diploma
7 RODRÍGUEZ GARCÍA, EMILIO VICENTE AMV Diploma

Kata Vet3 Fem 50-59

1 CALVO MIRANDA, MIRIAM KVI Gold
2 BALDO CALATAYUD, SONIA CDA Silver
3 FERRERUELA ROYO, SILVIA CDA Bronze

Kata Vet8 Masc ≥60

1 SUBERVIOLA LOBON, ANGEL SAM Gold

Kata Discapacidad-Intelectual Masc Adulto

1 GUTIERREZ HERNANDEZ, CRISTOPHER NIS Gold
2 PEINADO JUEZ, RAMON POZ Silver

Kata Discapacidad-Intelectual Masc Infantil

1 TORRES ABAD, AITOR POZ Gold
2 FERNANDEZ FERNANDEZ, ENZO POZ Silver
3 MAYORAL SANCHEZ, MIGUEL POZ Bronze

Kata Discapacidad-Intelectual-SD Masc

1 DIEZ LOPEZ-LAVOINE, FEDERICO LEA Gold

Kata Discapacidad-Visual Masc

1 VALLEJO BARTOLOME, ADRIAN KTA Gold

Kata Discapacidad-Visual Fem

1 RODRIGUEZ LIÑAN, CELIA PA. Gold

Kata Discapacidad-Fisica Masc

1 RODRIGUEZ PAVON, ALEXIS CKL Gold

Kata Discapacidad-Fisica Masc

1 RODRIGUEZ SILVEIRA, ROBERTO KTA Gold
2 ABESO MOKUY, ANGEL KTA Silver
3 LEON COZAR, MIGUEL KTA Bronze

Kata Discapacidad-Fisica Fem

1 NUERO GUTIERREZ, CRISTINA KTA Gold

Kata Silla Ruedas Masc

1 YANGUEZ SANTALLA, VICENTE CKM Gold

Kumite

Kumite Alevín Masc <28kg

1 CALVO REMIREZ, VICTOR APF Gold
2 PALACIOS NIETO, JULIO SVI Silver
3 LUCAS LOPEZ, MIGUEL ANGEL CKS Bronze
3 MARCOS CALDERON, MARIO CKL Bronze
5 MARTI MARCO, FERRAN KEN Diploma
5 SOLER NAVARRO, HUGO NIN Diploma

Kumite Alevín Masc <34kg

1 NUÑEZ ABREU, NEIZAN NOK Gold
2 RUIZ LOPEZ, AITOR CKS Silver
3 GONZALEZ OLIVENZA, IBAI KNO Bronze
3 ESTELLES VILLALBA, DAVID ALZ Bronze
5 OCIO PENA, JON KNO Diploma
5 MANOSALVAS CISNEROS, SERGIO LEA Diploma

Kumite Alevín Masc >34kg

1 COBO RUIZ, MIGUEL ÁNGEL SVI Gold
2 GONZÁLEZ FIERRO, IKER CTR Silver
3 GIGLIOTTI SANTIAGO, ALBERTO NIN Bronze
3 ROMERO CALZADO, ALVARO ALM Bronze

Kumite Alevín Fem <26kg

1 SUÁREZ RODRÍGUEZ, CELIA GLK Gold
2 GOMEZ FONTANEDA, AROA KNO Silver
3 CARRASCO MARTINEZ, LUCIA ALM Bronze
3 BALOT, PATRICIA ANDREEA NVC Bronze

Kumite Alevín Fem <32kg

1 GUARDADO SANCHEZ, NAHIA ASR Gold
2 BRAVO TEJERO, ALBA AER Silver
3 RIVERO LÓPEZ, ELENA CTR Bronze
3 CALLEJAS ROJO, AROA PA. Bronze
5 PUEBLA HERNANDEZ, SOFIA CKL Diploma
5 CALÍN MORLÁS, ICIAR CDA Diploma

Kumite Alevín Fem >32kg

1 SANCHEZ HERNANDEZ, ALICIA CKL Gold
2 DIAZ CARRETERO, VIRGINIA CKL Silver
3 CARBALLO ROMUALDO, JESSICA LEA Bronze
3 FARCAS, ADA KARINA LEA Bronze
5 CELIS, NOA KNO Diploma

Kumite Infantil Masc <30kg

1 APELLANIZ ZALDUENDO, UNAI APF Gold
2 MUÑOZ HERNANDEZ, MARIO NIN Silver
3 ZABALA PAZ, MAXIMO JESUS LEA Bronze
5 MUÑOZ ANGULO, ANDRES IGNACIO PA. Diploma

Kumite Infantil Masc <35kg

1 ENNKHAILI ANQOUD, BADR SAN Gold
2 PEREZ MATA, DANIEL APF Silver
3 GONZALEZ BERDIE, AARON LEA Bronze
3 SAEZ, AIMAR FIT Bronze
5 DEL FRESNO DOMINGUEZ, MIKEL ASR Diploma
5 FISCHBACH HERRERA, VALENTINO NIN Diploma

Kumite Infantil Masc <40kg

1 LLOPIS HERRERO, NAYEL KPB Gold
2 LÓPEZ MEHRABYAN, ADAM SED Silver
3 MOLINA PAREJA, ISAAC ALM Bronze
3 MASSEE PEREZ, MATEO BCP Bronze
5 MASIÁ GROMAZ, LEO ALZ Diploma
5 OCIO, EDER FIT Diploma
7 ROJANO MATEOS, UNAI NOK Diploma

Kumite Infantil Masc <45kg

1 REYES MANZANO, ADRIAN KNK Gold
2 BERMEJO LAGE, DIEGO COR Silver
3 NAVARRO PEREZ, DAVID HIK Bronze
3 GARCIA UREÑA, SAMUEL ALM Bronze
5 FERNANDEZ LOPEZ, AITOR NOK Diploma
5 LOPEZ LUCAS, FRANCISCO NIN Diploma
7 AGULLO GARCIA, LUIS MIGUEL NIN Diploma

Kumite Infantil Masc >45kg

1 VÁZQUEZ VIDAL, MATEO CTR Gold
2 GUARDADO SANCHEZ, IZAN ASR Silver
3 YUSTE GARCIA, AITOR NIS Bronze
3 CARRASCO MARTINEZ, ANTONIO ALM Bronze
5 TURRADO MORALES, DANIEL KDO Diploma

Kumite Infantil Fem <30kg

1 VERGAS JARAMILLO, CELESTE PA. Gold
2 POMARES BONMATI, LAURA CKS Silver
3 CRIADO SOLIS, ITZIAR EKR Bronze
3 CRIADO SOLIS, ESTHER EKR Bronze
5 DE LA ROSA SANCHEZ, ITZIAR NIS Diploma

Kumite Infantil Fem <36kg

1 MONTEJANO ARAGAY, CLOE NOK Gold
2 RODRIGUEZ GIL, ILENA COR Silver
3 MATIAS CORREAL, LUCIA SME Bronze
3 RODRIGUEZ MARTIN, SOFIA LEA Bronze
5 CERNUDA SUÁREZ, DANIELA COR Diploma
5 CALLE JIMENEZ, ALMA ASR Diploma

Kumite Infantil Fem <42kg

1 MAZARIEGOS IGLESIAS, ESTHER KYS Gold
2 PAREJA SELAS, LYDIA SVI Silver
3 BAEZ RODRIGUEZ, DANIELA N-K Bronze
3 CARRASCO MINGUET, PAULA KPB Bronze
5 GROBA TORREMOCHA, IRIA NVC Diploma
5 CRUZ PEREZ, MARTINA BCP Diploma

Kumite Infantil Fem >42kg

1 GINES CHAVARRY, PAULA LEA Gold
2 VAZQUEZ GARCIA, CECILIA LEA Silver
3 SAINZ GUEVARA, ANA MARÍA COM Bronze
3 ALCARAZ MORCILLO, AMANDA MACARENA LEA Bronze
5 ESCUREDO ORTIZ, ABRIL NVC Diploma

Kumite Juvenil Masc <36kg

1 LOPEZ PEREZ, HUGO NVC Gold
2 GOMEZ SALGADO, DIEGO APF Silver
3 AYERDI ARIZ, OIHAN SJN Bronze
5 MIGUEL PIRES, JOãO CBR Diploma

Kumite Juvenil Masc <42kg

1 MORILLO LOZANO, ISRAEL SME Gold
2 ORTIZ RUEDA, JORGE ASR Silver
3 BARCO LEON, VICTOR ASR Bronze
3 LOPEZ LUCAS, PABLO NIN Bronze
5 TOPALA, EDUARDO GABRIEL LEA Diploma
5 CASCALES PEREZ, IVAN KPB Diploma
7 APARICIO LOPEZ, ALVARO CDA Diploma
7 FRAILE, UGAITZ FIT Diploma

Kumite Juvenil Masc <48kg

1 LEON MUÑOZ, OIER PA. Gold
2 AYUSO LEÓN, DANIEL LEA Silver
3 SHURMELIOUA, BENJAMIN LEA Bronze
3 GARCIA FIGUEREDO, IVAN PA. Bronze
5 LÓPEZ DIAZ, LEO NIN Diploma

Kumite Juvenil Masc <54kg

1 DURO GARCÍA, PABLO NIN Gold
2 ROMAN MARTIN, DAVID NVC Silver
3 ROMERO CALZADO, LUCAS ALM Bronze
3 MARTÍNEZ BRAVO, JAIME CTR Bronze
5 MARTIN PEÑA, ERLANTZ STA Diploma
5 SEBASTIA TORTAJADA, VICENT KPB Diploma

Kumite Juvenil Masc <60kg

1 SERRANO JIMENEZ, MARCOS KCJ Gold
2 BENITO MEDINA, RAUL STA Silver
3 CABRERA MEDINA, AIMAR SUH Bronze

Kumite Juvenil Masc >60kg

1 MAZO SALA, MARCO ALZ Gold
2 ABELLÁN ANGEL, JAVI ALZ Silver
3 GIMÉNEZ MONSERRAT, ARNAU ALZ Bronze

Kumite Juvenil Fem <37kg

1 SOBRINO MARTIN, MARTA ALM Gold
2 GOMEZ SALGADO, CARMEN APF Silver
3 YAGÜE ALCALÁ, LEYRE KEN Bronze
3 SHURMELIOUA LIUBAS, STELA LEA Bronze
5 CARRERO DE LA NAVA, ESTHER NVC Diploma
5 GOMEZ FONTANEDA, ELAIA FIT Diploma

Kumite Juvenil Fem <42kg

1 RIERA ACEBEDO, CARLOTA GLK Gold
2 DIEGO ROLDAN, AROA CAR Silver
3 MORENO MATEOS, EVA FIT Bronze
3 AYERDI ARIZ, NAROA SJN Bronze
5 RODRIGUEZ PARRONDO, ANA NVC Diploma
5 GARCIA JIMENO, GISELA ASR Diploma

Kumite Juvenil Fem <47kg

1 CHICA TOLOSA, ARIADNA KEN Gold
2 MARTIN PAQUE, CARLA SHO Silver
3 MONTEJANO ARAGAY, IRIS NOK Bronze
3 NUÑEZ ABREU, NAGORE NOK Bronze
5 LIMA, KATARINA LKS Diploma
5 GARCIA JIMENO, LEIRE ASR Diploma

Kumite Juvenil Fem <52kg

1 GUERRERO CASQUERO, ANGELA PA. Gold
2 BLAZQUEZ JIMENEZ, AITANA KTA Silver
3 MUÑOZ ITURBE, BELIA KTA Bronze
3 VALLEJO CHAMORRO, BERTA LEA Bronze
5 GONZALEZ BLANCO, ANNE STA Diploma
5 RUIZ GIL, INES KTA Diploma

Kumite Juvenil Fem >52kg

1 SEKULITS MARTINEZ, CLARA ARM Gold
2 RENEDO HORNAS, NAGORE FIT Silver
3 VIZUETE, LUNA FIT Bronze
3 GONZÁLEZ MORCILLO, HELENA COM Bronze
5 GASPAR VILLUENDAS, EVA KEN Diploma
5 POBES, HAIZEA FIT Diploma

Kumite Cadete Masc <52kg

1 SANCHEZ ZAZO, AARON CKM Gold
2 MORIANO PLOU, ADRIAN GAM Silver
3 VEGA MESA, COSME KDK Bronze
3 DOMINGUEZ SIERRA, DAVID BZN Bronze
5 LOPEZ FUENTES, FRANCISCO TOMAS CKS Diploma
5 LOPEZ SANCHEZ, ALEX DCK Diploma
7 RECIO ARIÑO, GERMAN POZ Diploma
7 VALES DIAZ DE CERIO, ARKAITZ SJN Diploma

Kumite Cadete Masc <57kg

1 BÁEZ RODRÍGUEZ, CRISTÓBAL N-K Gold
2 CONTRERAS MARTINEZ, JOSE NIN Silver
3 ALFONSO REY, DIEGO KEN Bronze
3 DIEGO ROLDAN, RUBEN CAR Bronze
5 RIO PEÑA, OSCAR PA. Diploma
5 HERNANDEZ GARCÍA, ZIGOR FIT Diploma
7 ESTELLÉS VILLALBA, DANIEL ALZ Diploma

Kumite Cadete Masc <63kg

1 LEAL MORENO, IKER LEA Gold
2 FERNÁNDEZ SANJUÁN, JUÁN N-K Silver
3 GONZÁLEZ ANTONIELLO, MATEO SUH Bronze
3 GONçALVES, DIOGO LKS Bronze
5 VERGAS CASTRO, SANTIAGO PA. Diploma
5 ANDREU CASCALES, MARCO CKS Diploma
7 MORO GARCIA, FRANCISCO JESÚS KDK Diploma
7 EL MAYMOUNI BENJEDDI, YASSIN SUH Diploma

Kumite Cadete Masc <70kg

1 LOPEZ PARENTE, MARCO KDK Gold
2 PALOP GARCIA, JAIME SHT Silver
3 SANCHEZ CASAL, MARCOS CTR Bronze
3 PEREZ ESPINO, MANUEL SUH Bronze
5 YAGÜE ALCALÁ, JORGE KEN Diploma

Kumite Cadete Masc >70kg

1 DE LA TORRE CASTELLANOS, MARIO OKI Gold
2 PELAEZ BOSCA, DARIO ALZ Silver
3 ARRAEZ VILLA, ISMAEL CTR Bronze
3 GUTIERREZ SANZ, SAUL BCP Bronze
5 CONTRERAS MORALES, SAMUEL POZ Diploma

Kumite Cadete Fem <47kg

1 FEO CABO, ANDREA ELO Gold
2 CARDEÑA DÍAZ, EVA NVC Silver
3 MARTIN GARCÍA-GASCO, ANA JIN Bronze
3 MORENO CAMARENA, IRENE KDK Bronze
5 SOUSA, MARGARIDA LKS Diploma
5 MARTI MARCO, SARA KEN Diploma
7 OTERO, MARTA FIT Diploma
7 PLAZA, IRATI FIT Diploma

Kumite Cadete Fem <54kg

1 GONZALEZ JIMENEZ, CRISTINA CKM Gold
2 EGEA COLADO, MARIA LEA Silver
3 PICAZO LUQUE, ELEONOR ANTONIA LEA Bronze
3 VIZCAINO CALVO, RUTH LEA Bronze
5 SUAREZ RODRIGUEZ, CARLA GLK Diploma
5 VILA BONIFACIO, MAR ALZ Diploma
7 TOPALA, MARIA XIMENA LEA Diploma
7 MARTINEZ DE LAHIDALGA, NEREA FIT Diploma

Kumite Cadete Fem >54kg

1 CORROTO BOEZO, ROCIO KDK Gold
2 RODRIGUES, ANGELINA LKS Silver
3 LAZARO FERNANDEZ, LUCÍA PAI Bronze
3 ANIEVAS VAZQUEZ, IRENE COM Bronze
5 COLLADO, ALBA FIT Diploma
5 ALCALA JIMENEZ, IRENE ASR Diploma
7 SAN ILDEFONSO, DEIANE FIT Diploma
7 GARAY, CARLA FIT Diploma

Kumite Junior Masc <55kg

1 HERNANDEZ OVEJERO, YAGO NIS Gold
2 SANTIAGO HOYUELA, IZAN COM Silver
3 CASTAÑO LOZANO, HUGO POZ Bronze
3 HERAS ORTIZ, CARLOS LEA Bronze
5 JOAQUIN GIL, HUGO OSK Diploma

Kumite Junior Masc <61kg

1 MIRESAN SECHEI, CRISTIAN ALEXANDRU LEA Gold
2 PINEDO, AITOR FIT Silver
3 PICAZO LUQUE, ANGEL FRANCISCO LEA Bronze
3 NAVEROS, XAVIER FIT Bronze
5 CABRERA HOLANDA, JORGE POZ Diploma

Kumite Junior Masc <68kg

1 RODRIGUEZ MARTIN, FRANCISCO LEA Gold
2 SOLER RUIZ, JOSE NIN Silver
3 FRAILE, ANDER FIT Bronze
3 LORA LUIS, ASIER SUH Bronze
5 CEDENA GONZÁLEZ, DANIEL ARM Diploma
5 VALENTÍN ALCALÁ, PABLO ALZ Diploma

Kumite Junior Masc <76kg

1 TORRES MORENO, ANTONIO LEA Gold
2 SANCHEZ TOME, DANIEL NIS Silver
3 RENEDO, JORITZ FIT Bronze
3 RUIZ RUIZ, JOSE LUIS COM Bronze
5 EL KHATTABI, NEZZAR FIT Diploma

Kumite Junior Masc >76kg

1 IVAN ILIE, DANIEL LEA Gold
2 MOLINA MARTIN, JORGE LEA Silver
3 HERNANDEZ GIRALDO, IVAN CKS Bronze

Kumite Junior Fem <53kg

1 MORQUECHO VILLARAN, LUCIA SAN Gold
2 ORTIZ DE ZARATE ALVAREZ, JUNE FIT Silver
3 MARTINEZ, LOREA FIT Bronze
3 SAEZ, ANDREA FIT Bronze
5 AYUSO LEÓN, ALEXANDRA LEA Diploma
5 GARDE ROMERO, ESTIBALIZ DAS Diploma

Kumite Junior Fem <59kg

1 RUIZ RUIZ, ALEJANDRA COM Gold
2 PEREZ PEREZ, LUCIA PAI Silver
3 OMELCHUK YASHCHUK, VICTORIA ALZ Bronze
3 KLOCZA, CRISTINA RADA LEA Bronze
5 LENGHEL MAKKAI, BEATRIZ ROXANA LEA Diploma

Kumite Junior Fem >59kg

1 MAZARIEGOS IGLESIAS, IRENE KYS Gold
2 RENTERÍA RANERO, SHEIMA COM Silver
3 LARRA PARDO, SARA KYS Bronze
3 RUIZ, NAROA FIT Bronze
5 FERNANDEZ ROBLES, PATRICIA NIN Diploma
5 DEL FRESNO DOMINGUEZ, AINHOA ASR Diploma

Kumite Senior Masc <60kg

1 VALDERRAMA ROMA, DIEGO NIS Gold
2 RODRIGUEZ, JOAQUIN FIT Silver
3 RUIZ FRANCISCO, PEDRO NIS Bronze

Kumite Senior Masc <67kg

1 PRIMICIA VELASCO, IBAI ADK Gold
2 SANTAMARIA GRANDE, RICARDO LEA Silver
3 TORRES CORTEZ, LUIS NIS Bronze
3 OLLO WALTER, IMANOL CNP Bronze
5 BEDOYA LOPEZ, MARCO ANTONIO KIM Diploma

Kumite Senior Masc <75kg

1 DOMINGUEZ HORAS, ALFREDO NOK Gold
2 GARCIA DE GARAYO, GORKA FIT Silver
3 PEREA GORRIS, CHRISTIAN ALZ Bronze
3 TRAPIELLA FERNANDEZ, IGNACIO GLK Bronze
5 GONZÁLEZ TELLEZ, DAVID GAM Diploma
5 VILLAREJO TORRES, DAVID OKL Diploma

Kumite Senior Masc >84kg

1 BLANCO GRANES, SERAFIN RID Gold
2 TSYBULSKYY, NICOLAS CKM Silver
3 ARICIU, ROBERT GAM Bronze
3 RUIZ CAMACHO, EDUARDO DYV Bronze

Kumite Senior Fem <55kg

1 GÓMEZ MORALES, NADIA COM Gold
2 PINILLA, ALBA FIT Silver
3 ZULUETA, IRATI FIT Bronze

Kumite Senior Fem <61kg

1 FONSECA ROMERO, JANESSA MICHELLE LEA Gold
2 BUSTAMANTE SANTERIZ, VALENTINA SJN Silver
3 HERNANDEZ, KAILA FIT Bronze

Kumite Senior Fem >68kg

1 VIVES TORRENT, CARLA ALZ Gold
2 SALAZAR PRIETO, ANDREA LEA Silver
3 DIOP, NOGAYE ARM Bronze

Kumite Vet1 Masc Open 35-39

1 ABREU BORGES, EDUARDO ENRIQUE DYV Gold
2 RODRIGUEZ ALCAZAR, CARLOS KIM Silver

Kumite Vet2 Masc Open 40-49

1 BEDOYA LOPEZ, MARCO ANTONIO KIM Gold
2 VIVES HIDALGO, VICENTE ALZ Silver
3 SANCHÍS GISBERT, DANIEL PAT Bronze
3 SAN MIGUEL GARCIA, HECTOR CEG Bronze
5 RODRIGUEZ CONEJERO, JESUS CEG Diploma
5 HIGUERA SIERRA, GUSTAVO CEG Diploma

Kumite Vet3 Masc Open 50-59

1 SALGUEIRO, JOAQUIM CBR Gold
2 GONZÁLEZ MAGADAN, JOSE ANTONIO EKM Silver


KarateScoring • 2007 - 2024