Podios

Kata

Kata Benjamín Mixto A

1 URIARTE, MAREN JLS Gold
2 PLACERES, EIDER JLS Silver
3 BILBAO, PAULE JLS Bronze

Kata Benjamín Mixto A Armas

1 PLACERES, EIDER JLS Gold
2 URIARTE, MAREN JLS Silver
3 MICHELENA, NICOLE JLS Bronze

Kata Benjamín Mixto B

1 IBARRETXE, GETHARY JLS Gold
2 BADAGUI, ABDEL JLS Silver
3 ALONSO, DANIELA JLS Bronze

Kata Benjamín Mixto B Armas

1 IBARRETXE, GETHARY JLS Gold
2 PARADA MONTEAGUDO, AINOA KBA Silver
3 PARADA, ALAIA JLS Bronze

Kata Alevín Mixto A

1 VIDAL RAMALLO, CIBRÁN KBA Gold
2 DE PABLO LOPEZ, ADRIÁN KAK Silver
3 OLAYA SANCHEZ, DAVID KAK Bronze

Kata Alevín Mixto A Armas

1 GARCIA PIÑEIRO, NOA KBA Gold
2 OLAYA SANCHEZ, DAVID KAK Silver
3 DE PABLO LOPEZ, ADRIÁN KAK Bronze

Kata Alevín Mixto B

1 PARADA MONTEAGUDO, NAIRA KBA Gold
2 DE MIGUEL, LIER JLS Silver
3 LOPEZ, ZIHARA JLS Bronze

Kata Alevín Mixto B Armas

1 PARADA MONTEAGUDO, NAIRA KBA Gold
2 LOPEZ, ZIHARA JLS Silver
3 NODAR, ZAIRA JLS Bronze

Kata Infantil Mixto A

1 DE PABLO LOPEZ, DANIEL KAK Gold
2 NUÑEZ, NAHOMI JLS Silver
3 MUNILLA, IMANOL JLS Bronze

Kata Infantil Mixto B

1 RUIZ, SERGIO JLS Gold
2 ROMAN, LUKEN JLS Silver

Kata Infantil Mixto C

1 ALBIZU, JON JLS Gold
2 GARCIA-BERMEJO FERNANDEZ, ALEJANDRO KAK Silver

Kata Infantil Mixto C Armas

1 GARCIA-BERMEJO FERNANDEZ, ALEJANDRO KAK Gold
2 ALBIZU, JON JLS Silver
3 DE PABLO LOPEZ, DANIEL KAK Bronze

Kata Juvenil Fem B

1 RODRIGUEZ LEONARDO, OLAIA K.C Gold
2 GOMEZ RAMOS, AINHIZE K.C Silver
3 OLIVA LORENTE, LUCÍA KAK Bronze

Kata Cadete Masc C

1 GURTUBAY, PABLO JLS Gold
2 GONZALEZ, ADRIAN JLS Silver

Kata Cadete Fem A Armas

1 CRUZ PALMA, AFRICA KAK Gold
2 OLIVA LORENTE, LUCÍA KAK Silver

Kata Cadete Fem B

1 LLAVE, JESSICA JLS Gold
2 GAZTELURRUTIA, GOIATZ JLS Silver
3 CRUZ PALMA, AFRICA KAK Bronze

Kata Cadete Fem B Armas

1 GURTUBAY, PABLO JLS Gold
2 LLAVE, JESSICA JLS Silver

Kata Senior Masc B

1 MARTINEZ LUSTRES, OSCAR KBA Gold
2 MARTÍN CABALLERO, RUBÉN KAK Silver
3 AZCUENAGA ZILONIZAURREKOETXEA, ANARTZ WAE Bronze

Kata Senior Masc B Armas

1 MARTÍN CABALLERO, RUBÉN KAK Gold
2 MARTINEZ LUSTRES, OSCAR KBA Silver
3 AZCUENAGA ZILONIZAURREKOETXEA, ANARTZ WAE Bronze

Kata Senior Fem A

1 BILBAO, NOHA JLS Gold
2 BEDIAGA, HIART WAE Silver
3 HURTADO, JONE JLS Bronze

Kata Senior Fem A Armas

1 BILBAO, NOHA JLS Gold
2 BEDIAGA, HIART WAE Silver

Kata Senior Fem B

1 CASTRELO NOVO, PAULA KBA Gold
2 PARDAL REBOIRAS, AINARA KBA Silver

Kata Senior Fem B Armas

1 CASTRELO NOVO, PAULA KBA Gold
2 PARDAL REBOIRAS, AINARA KBA Silver

Kata Vet6 Masc ≥40 A

1 ARANCETA, FRANCISCO JAVIER JLS Gold
2 PAREJO, MARIA ISABEL JLS Silver
3 GONZALEZ, SERGIO JLS Bronze

Kata Vet6 Masc ≥40 B

1 PARADA NOVO, IVAN KBA Gold
2 PRIETO MUÑOZ, PEDRO KAK Silver
3 CRESPO MARTÍNEZ, JOSE LUIS KAK Bronze

Kata Vet6 Masc ≥40 B Armas

1 PAREJO, MARIA ISABEL JLS Gold
1 PARADA NOVO, IVAN KBA Gold
1 GONZALEZ, SERGIO JLS Gold

Kata Vet6 Fem ≥40 A

1 DE LA FUENTE, ALMUDENA JLS Gold
2 IGLESIAS, YANNET JLS Silver
3 SANCHEZ PEREZ, MONICA KAK Bronze

Kata Vet6 Fem ≥40 A Armas

1 DE LA FUENTE, ALMUDENA JLS Gold
2 SANCHEZ PEREZ, MONICA KAK Silver
3 IGLESIAS, YANNET JLS Bronze

Kumite

Kumite Cadete-Juvenil Masc <90kg B

1 NAVERAN, ENOL JLS Gold
2 RUIZ DE GORDOA BESTILLEIRO, IVÁN MGD Silver

Kumite Infantil-Cadete Fem <70kg A

1 MARTIN, ESTIZEN MGD Gold
2 CRUZ PALMA, AFRICA KAK Silver
3 EL GUAZZANI, AICHA JLS Bronze

Kumite Infantil-Cadete Fem <70kg B

1 SÁNCHEZ ESTÉBANEZ, NORA BDG Gold
2 DEL POZO POZUETA, NAGORE BDG Silver
3 GAZTELURRUTIA, GOIATZ JLS Bronze

Kumite Infantil-Cadete Fem <80kg C

1 GARATE, AINHIZE MGD Gold
2 MARTÍNEZ BRAVO, UXUE MGD Silver

Kumite Benjamín Mixto <25kg A

1 MARTIN, JURGI JLS Gold
2 MAORTUA, ANER JLS Silver
3 PLACERES, EIDER JLS Bronze

Kumite Benjamín Mixto <25kg B

1 TORRADO, ENAITZ JLS Gold
2 MERINO, IRENE JLS Silver
3 BADAGUI, ABDEL JLS Bronze

Kumite Benjamín-Alevín Mixto <30kg A

1 SAMPEDRO VIDAL, ISAAC KBA Gold
2 GARCIA PIÑEIRO, NOA KBA Silver
3 RUIZ, MARKEL JLS Bronze

Kumite Benjamín-Alevín Mixto <30kg B

1 PARADA MONTEAGUDO, NAIRA KBA Gold
2 MARTINEZ, NAROA JLS Silver

Kumite Benjamín-Alevín Mixto <40kg B

1 RODRIGUEZ PEREZ, HUGO KBA Gold
2 BADAGUI, ADAM JLS Silver
3 LOPEZ, ZIHARA JLS Bronze

Kumite Alevín-Infantil Masc <50kg A

1 OLAYA SANCHEZ, DAVID KAK Gold
2 DE PABLO LOPEZ, DANIEL KAK Silver
3 VIDAL RAMALLO, CIBRÁN KBA Bronze

Kumite Alevín-Infantil Masc <50kg B

1 CALVO SÁNCHEZ, EIDEN BDG Gold
2 BERMEJO, ASIER JLS Silver
3 RUIZ, SERGIO JLS Bronze

Kumite Alevín-Infantil Masc <60kg C

1 PEREA, AMETS MGD Gold
2 FERRERAS CANAL, MANUEL BDG Silver
3 GARCIA-BERMEJO FERNANDEZ, ALEJANDRO KAK Bronze

Kumite Alevín-Infantil Fem <50kg B

1 NODAR, ZAIRA JLS Gold
2 RODRIGO, NORA JLS Silver
3 SALAS, SARE JLS Bronze

Kumite Cadete Masc <70kg B

1 CALVO SÁNCHEZ, IZAN BDG Gold
2 GONZALEZ, ADRIAN JLS Silver

Kumite Senior Masc <73kg C

1 MARTÍN CABALLERO, RUBÉN KAK Gold
2 FERNÁNDEZ CABELLO, BORJA ZOR Silver
3 TOCA RUIZ, SAUL BDG Bronze

Kumite Senior Masc >83kg C

1 ENSUNZA, AITOR MGD Gold
2 MARTINEZ LUSTRES, OSCAR KBA Silver

Kumite Senior Fem <70kg B

1 TORREALDAY SALVADOR, LEIRE MGD Gold
2 VERGEL, ESTEFANY MGD Silver

Kumite Senior Fem >70kg C

1 CASTRELO NOVO, PAULA KBA Gold
2 TOCA RUIZ, CECILIA BDG Silver
3 GARCIA HINOJAL, MAIDER MGD Bronze

Kumite Vet2 Masc Open 40-49 B

1 PARADA NOVO, IVAN KBA Gold
2 SÁNCHEZ REYERO, JULIO BDG Silver

Kumite Vet7 Masc Open ≥50 A

1 RUIZ DE GORDOA LACUNZA, ALFONSO MGD Gold


KarateScoring • 2007 - 2023