Podios

Kata

Kata PreBenjamín Mixto

1 BLANCO CALVO, TIAGO KVD Gold

Kata Benjamín Masc Avanzado

1 BLANCO BLANCO, MANUEL RIV Gold
2 RODRIGUEZ CARBALLO, ERIC RIV Silver
3 REY LOURIDO, LUCA KFR Bronze
3 ARCA MARTIN, SAUL SPT Bronze

Kata Benjamín Masc Iniciación

1 BLANCO BLANCO, MANUEL RIV Gold
2 RODRIGUEZ CARBALLO, ERIC RIV Silver
3 CASADO ÁLVAREZ, PABLO MAC Bronze
3 AULKEMEIER PERNAS, LUCAS SHI Bronze

Kata Benjamín Fem Avanzado

1 NAVEIRAS CUÑARRO, AROA BEN Gold
2 PARADELO AMBRINOS, LEYRE RIV Silver
3 ÁLVAREZ GUADARRAMA, ARIADNA SPT Bronze

Kata Benjamín Fem Iniciación

1 NAVEIRAS CUÑARRO, AROA BEN Gold
2 PARADELO AMBRINOS, LEYRE RIV Silver
3 CENDAN PENIN, CARMEN SHI Bronze
3 TORRECILLA CASTRO, LAURA AMF Bronze

Kata Alevín Masc Avanzado

1 RODRÍGUEZ ARMADA, SIMÓN MZK Gold
2 QUINTAS GARCIA, MATEO SPT Silver
3 ALEN BEJARANO, FABIO MZK Bronze
3 VILAS CASTELAO, MARTIÑO AVL Bronze

Kata Alevín Masc Iniciación

1 QUINTAS GARCIA, MATEO SPT Gold
2 GONZÁLEZ PUGA, BORJA SPT Silver
3 SALGADO SAAVEDRA, MARCO KFR Bronze
3 LOPEZ PUEY, DIEGO RIV Bronze

Kata Alevín Fem Avanzado

1 ENRÍQUEZ CORTÓN, IRIA SHI Gold
2 BUIDE VILARIÑO, ÁNGELA SHI Silver
3 TRILLO LAMA, AINHOA AKR Bronze
3 BARREIRO PEDRARES, MARTINA AKR Bronze

Kata Alevín Fem Iniciación

1 BARREIRO PEDRARES, MARTINA AKR Gold
2 LOPEZ-LEITON GARCIA, LIA SHI Silver
3 TEIJEIRO CASTILLO, IRIA MZK Bronze
3 FIDALGO GÓMEZ, UXÍA MZK Bronze

Kata Infantil Masc Avanzado

1 BARREDA FERNÁNDEZ, NAZAN RIV Gold
2 SOUTO CORTEZ, XIÁN SHI Silver
3 FRAGA ROMERO, ENRIQUE RBK Bronze
3 VELO CALO, VAN TIEN CBA Bronze

Kata Infantil Masc Iniciación

1 PRADA ANTA, PABLO RIV Gold
2 VILLAVERDE PAZOS, MARKEL AKR Silver
3 CARRERA FERNÁNDEZ, JOSE RIV Bronze
3 MARTINEZ BALLESTEROS, OSCAR MZK Bronze

Kata Infantil Fem Avanzado

1 FOLGUEIRA GONZALEZ, UXIA SHI Gold
2 MORAL CASTRO, AINA RIV Silver
3 YÁÑEZ GONZÁLEZ, CLOE RIV Bronze
3 PARDO ALLEGUE, AMALIA RBK Bronze

Kata Infantil Fem Iniciación

1 MORAL CASTRO, AINA RIV Gold
2 PIN SOTO, NAYLA SHI Silver
3 PÉREZ DIZ, SILVANA CBA Bronze
3 COUCE BACELO, ALEJANDRA EKN Bronze

Kata Juvenil Masc Avanzado

1 RODRÍGUEZ CARBALLO, BRIAN RIV Gold
2 ÁLVAREZ PÉREZ, HUGO RIV Silver
3 CASADO FERNANDEZ, JACOBO MAC Bronze
3 BUIDE VILARIÑO, PEDRO SHI Bronze

Kata Juvenil Masc Iniciación

1 ÁLVAREZ PÉREZ, HUGO RIV Gold
2 LAGE CORTÉS, ROQUE AKR Silver
3 REY PÉREZ, IVÁN SHI Bronze
3 AMARO RODRÍGUEZ, HÉCTOR RIV Bronze

Kata Juvenil Fem Avanzado

1 PENABAD GONZÁLEZ, LÍA GBF Gold
2 VENTUREIRA LOPEZ, MARIA RBK Silver
3 TORRECILLA CASTRO, SARA AMF Bronze
3 ULLOA VÁZQUEZ, NOA SHI Bronze

Kata Juvenil Fem Iniciación

1 BLANCO ROMERO, NAJAT BEN Gold
2 PIÑEIRO DÍAZ, SOFÍA KCG Silver
3 SIMIÓN LÓPEZ, MARIANA KCE Bronze
3 BLANCO BLANCO, Mª FUENSANTA RIV Bronze

Kata Cadete Masc Avanzado

1 FONTENLOS FERREIRO, SAMUEL SHI Gold
2 SOUTO IGLESIAS, ANTÓN SHI Silver
3 PRIETO FERNÁNDEZ, ENZO RIV Bronze
3 RODRÍGUEZ PÉREZ, HÉCTOR SPT Bronze

Kata Cadete Masc Iniciación

1 SEOANE FERNANDEZ, SAMUEL MAC Gold
2 GARCÍA LÓPEZ, IVÁN GBF Silver
3 GRAÑA MARTÍNEZ, ADRIÁN SPT Bronze
3 RODRÍGUEZ PÉREZ, HÉCTOR SPT Bronze

Kata Cadete Fem Avanzado

1 ULLOA VÁZQUEZ, XIANA SHI Gold
2 ANDRÉS GIL, PAULA CBA Silver
3 LAGE CORTÉS, LUCÍA AKR Bronze
3 CASTRO TOMÉ, ICÍA AMF Bronze

Kata Cadete Fem Iniciación

1 FILGUEIRA SANCHEZ, ADAIA BEN Gold
2 RODRIGUEZ CIDRE, MENCÍA MAC Silver
3 TEIXEIRA CRIADO, DAFNE SPT Bronze
3 VÁZQUEZ VILA, NEREA KCG Bronze

Kumite

Kumite Alevín Masc <34kg Iniciación

1 NOVOA PAZ, ALEXANDRE SHI Gold
2 RODRÍGUEZ ARMADA, SIMÓN MZK Silver
3 PAEZ AIRES, GAEL ANDRÉS AKR Bronze

Kumite Alevín Masc >34kg Avanzado

1 PAZOS GONZÁLEZ, MATEO KKA Gold
2 VILAS CASTELAO, MARTIÑO AVL Silver

Kumite Alevín Masc >34kg Iniciación

1 ALEN BEJARANO, FABIO MZK Gold
2 FERNÁNDEZ FRAGA, MIGUEL BKA Silver
3 DIAZ SILVA, NICOLAS BEN Bronze
3 CIDRE FERNÁNDEZ, MARTÍN MAC Bronze

Kumite Alevín Fem >32kg Iniciación

1 ENRÍQUEZ CORTÓN, IRIA SHI Gold
2 LÓPEZ RODRÍGUEZ, NOA KCG Silver
3 BUIDE VILARIÑO, ÁNGELA SHI Bronze
3 VALENCIA MATEO, ANTIA BEN Bronze

Kumite Infantil Masc <30kg Avanzado

1 VELO CALO, VAN TIEN CBA Gold
2 SAL PAZOS, XOEL AVL Silver
3 RODRÍGUEZ CUARTAS, DIEGO AVL Bronze

Kumite Infantil Masc <30kg Iniciación

1 SAL PAZOS, XOEL AVL Gold
2 RODRÍGUEZ CUARTAS, DIEGO AVL Silver
3 PIÑEIRO DÍAZ, DANIEL KCG Bronze
3 FERNÁNDEZ GONZÁLEZ, ADRIÁN MAC Bronze

Kumite Infantil Masc <35kg Avanzado

1 GARCIA, GONçALINHO SANTA ROSA MKC Gold
2 BERMEJO ROEL, BRUNO AVL Silver
3 SOUTO CORTEZ, XIÁN SHI Bronze

Kumite Infantil Masc <40kg Avanzado

1 FRAGA ROMERO, ENRIQUE RBK Gold
2 VÁZQUEZ VILA, RAÚL KCG Silver
3 RODRÍGUEZ CIDRE, FABIO MAC Bronze

Kumite Infantil Masc <40kg Iniciación

1 PLANAS JUNCAL, BORJA RAFAEL HEL Gold
2 SAÍZ RODRÍGUEZ, MARCOS KVD Silver
3 BERMEJO ROEL, BRUNO AVL Bronze
3 PROL AVALLE, MATEO SHI Bronze

Kumite Infantil Masc >45kg Avanzado

1 ÁLVAREZ SÁNCHEZ, ÁLVARO KFR Gold
2 FRAGA NÚÑEZ, PABLO BKA Silver
3 VENTOSO POUSO, BRAIS KLN Bronze
3 CASTRO NÚÑEZ, ANDER KFR Bronze

Kumite Infantil Masc >45kg Iniciación

1 ÁLVAREZ SÁNCHEZ, ÁLVARO KFR Gold
2 VÁZQUEZ LOSADA, ADRIÁN SPT Silver
3 REDONDO GARCÍA, XIAN AVL Bronze
3 FIDALGO GOMEZ, MAURO MZK Bronze

Kumite Infantil Fem >42kg Avanzado

1 FOLGUEIRA GONZALEZ, UXIA SHI Gold
2 GARCÍA REY, DANIELA KLN Silver
3 PARDO ALLEGUE, AMALIA RBK Bronze
3 COUCE BACELO, ALEJANDRA EKN Bronze

Kumite Infantil Fem >42kg Iniciación

1 SEIJO VIDAL, CARLOTA AVL Gold
2 ROJO NEIRA, ALDARA KKA Silver
3 PÉREZ DIZ, SILVANA CBA Bronze
3 AMADO RODRIGUEZ, MARIA BEN Bronze
5 SÁNCHEZ MARTÍN, XIANA SPT Diploma
5 LOPEZ SANTOS, MARTINA SPT Diploma

Kumite Juvenil Masc <42kg Avanzado

1 ENRÍQUEZ CORTÓN, DAVID SHI Gold
2 LOPEZ GARCIA, RAUL SHI Silver

Kumite Juvenil Masc <42kg Iniciación

1 RODRÍGUEZ PAULINO, RAÚL KVD Gold
2 LAGE CORTÉS, ROQUE AKR Silver
3 DEAÑO GONZÁLEZ, JAVI KKA Bronze
3 BUIDE VILARIÑO, PEDRO SHI Bronze

Kumite Juvenil Masc <54kg Avanzado

1 CASADO FERNANDEZ, JACOBO MAC Gold
2 VEIGA VILCHES, MARCOS EKN Silver
3 PÉREZ CARRASCOSA, CARLOS EKN Bronze
3 SOBRINO NOGALES, NICOLÁS KLN Bronze

Kumite Juvenil Masc <54kg Iniciación

1 PÉREZ CARRASCOSA, CARLOS EKN Gold
2 CERDEIRO GÓMEZ, TIAGO MAC Silver

Kumite Juvenil Masc >60kg Avanzado

1 VENTOSO POUSO, ANXO KLN Gold
2 CRIADO GUINALDO, DIEGO BUN Silver

Kumite Juvenil Masc >60kg Iniciación

1 ROCA LÓPEZ, SAMUEL EKN Gold
2 REDONDO GARCÍA, LOIS AVL Silver
3 GÓMEZ MARTÍNEZ, SOLOMÓN MZK Bronze
3 FERNÁNDEZ GÓMEZ, RUI KKA Bronze

Kumite Juvenil Fem <42kg Avanzado

1 VENTUREIRA LOPEZ, MARIA RBK Gold
2 TORRECILLA CASTRO, SARA AMF Silver
3 PÉREZ FEÁS, CARLOTA BKA Bronze
3 VÁZQUEZ CASTAÑEDA, AINARA EKN Bronze

Kumite Juvenil Fem <42kg Iniciación

1 VÁZQUEZ CASTAÑEDA, AINARA EKN Gold
2 PIÑEIRO MARCUÑO, UXÍA EKN Silver
3 AÚZ CELA, NOEMÍ GBF Bronze
3 VÁZQUEZ ESTÉVEZ, SARA KLN Bronze

Kumite Juvenil Fem >52kg Avanzado

1 ULLOA VÁZQUEZ, NOA SHI Gold
2 PALACIO SILVARREY, ARIANA SHI Silver
3 FERNÁNDEZ FRAGA, SARA BKA Bronze
3 GARCÍA TATIS, MARGARITA AKR Bronze

Kumite Juvenil Fem >52kg Iniciación

1 ROJO ORTÍZ, ABRIL KKA Gold
2 MEILAN RODRIGUEZ, LEIRE SHI Silver
3 LÓPEZ ANIDO, ADRIANA SHI Bronze
3 ROJO NEIRA, ALBA KKA Bronze

Kumite Cadete Masc <52kg Avanzado

1 FONTENLOS FERREIRO, SAMUEL SHI Gold
2 SOUTO IGLESIAS, ANTÓN SHI Silver
3 BASTEIRO DE LA PEÑA, DARIO TEO Bronze
3 LÓPEZ PLATAS, RUBÉN TEO Bronze

Kumite Cadete Masc <52kg Iniciación

1 SEOANE FERNANDEZ, SAMUEL MAC Gold
2 GARCÍA LÓPEZ, IVÁN GBF Silver
3 GRAÑA MARTÍNEZ, ADRIÁN SPT Bronze

Kumite Cadete Masc <57kg Iniciación

1 PEÑA DORADO, ADRIÁN EKN Gold
2 RODRÍGUEZ PÉREZ, HÉCTOR SPT Silver
3 PLANAS JUNCAL, FRANCISCO HEL Bronze
3 SÁNCHEZ CASADO, MARTÍN MAC Bronze

Kumite Cadete Masc <63kg Avanzado

1 CANCELO SÁNCHEZ, FABIO TEO Gold
2 CRUZ PULLOPAXI, ERIC SPT Silver
3 RODRÍGUEZ PÉREZ, HÉCTOR SPT Bronze
3 TEO MARTÍNEZ, IVÁN TEO Bronze

Kumite Cadete Masc <63kg Iniciación

1 ÁLVAREZ GARCÍA, ANXO HEL Gold
2 CRUZ PULLOPAXI, ERIC SPT Silver
3 SAÍZ RODRÍGUEZ, RUBÉN KVD Bronze
3 TURNES SÁNCHEZ, UNAI SPT Bronze

Kumite Cadete Masc >70kg Avanzado

1 DE TEMPLE GAVELA, RAMÓN IGNACIO RBK Gold
2 OSORIO GARCÍA, ALEJANDRO SHI Silver
3 PEREZ DIZ, ANÍBAL CBA Bronze
3 GARCÍA MARTÍNEZ, RAÚL AKR Bronze

Kumite Cadete Masc >70kg Iniciación

1 GALLETTO, JOE ALEJANDRO SPT Gold
2 OTERO MENDEZ, SAMUEL CHA Silver
3 GARCÍA ÁLVAREZ, EMILIO MAC Bronze
3 COUGIL GONZALEZ, ROI MZK Bronze

Kumite Cadete Fem <54kg Avanzado

1 ULLOA VÁZQUEZ, XIANA SHI Gold
2 MÍGUEZ FERRER, OLALLA TEO Silver
3 TORRES FAILDE, PAULA TEO Bronze
3 CASTRO TOMÉ, ICÍA AMF Bronze
5 SANTORO ORGE, ROCÍO SPT Diploma
5 TEIXEIRA CRIADO, DAFNE SPT Diploma

Kumite Cadete Fem >54kg Avanzado

1 COUCE BACELO, SARA EKN Gold
2 ANDRÉS GIL, PAULA CBA Silver
3 FRAGA NÚÑEZ, CLAUDIA BKA Bronze

Kumite Cadete Fem >54kg Iniciación

1 SANTORO ORGE, ROCÍO SPT Gold
2 RODRIGUEZ CIDRE, MENCÍA MAC Silver
3 VÁZQUEZ VILA, NEREA KCG Bronze
3 TEIXEIRA CRIADO, DAFNE SPT Bronze


KarateScoring • 2007 - 2024